Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 19:56  
Whutharth, у разных корпусов по разному. Бывает, что подсветку можно выключить только отключив кулера совсем)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 20:01  
цитата Pavinc
по разному

Согласен. А мне никто не помогал, я сам скрипел своими извилинами. :-(((


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 20:02  
Вообще, идеальных корпусов не существует. Любой корпус, в той или иной степени, компромисс. До 10000р, лучше корпуса, чем тот на который я давал ссылку, мне не попадалось. Он есть побольше MX430 Air RGB и поменьше MG140 Air RGB. Только белые, да, но как по мне, это только в плюс. Чёрные надоели хуже горькой редьки ))) У Cougar есть похожий чёрный, но там передняя пластина из матового плексигласа — уже не то.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 марта 20:27  
Фотка попалась, 16 вентиляторов, вот это продувка. :-D


Источник: https://www.reddit.com/r/Noctua/comments/...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 марта 20:36  
цитата Whutharth
Фотка попалась, 16 вентиляторов, вот это продувка.
Наверное гудит как вертолёт.
–––
Вообще, книги хорошо горят.
А уж рукописи — как порох. (с) srkn


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 20:43  
цитата Pavinc
Бывает, что подсветку можно выключить только отключив кулера совсем
Почитал вопросы — указано, что питание подсветки 4 пиновое (видимо в блок питания), а управление через sata разъем подключается к rgb контроллеру материнской платы. Посмотрел — у заказанной платы такой контроллер есть. Это значит управление через bios?
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 23:01  
sanbar, скорее наоборот, питание через sata к бп, а управление через 4pin 12v материнской платы (спец разъём на матери). Тогда управлять можно будет через биос или специальную программу от MSI (вместе с дровами ставится) в винде. Но это не точно ) Повторюсь, я контроллера там не вижу. Возможно он в одном из кулеров. Надо смотреть подробно.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 23:08  
Более современная подсветка 3pin 5v, а 4pin 12v — уже анахронизм, но на матери есть оба.


магистр

Ссылка на сообщение 21 марта 23:38  
Благодарю. Почитал внимательнее — да пины втыкаются либо в rgb разъем материнки и тогда управление через ПО матери(но тут надо разбираться) либо на кнопку ресет и тогда она выступает в качестве контроллера. Смена режимов последовательным нажатием. Полное отключение подсветки только физическое (т.е. пины не втыкать никуда). Есть статичный вариант подсветки. В принципе можно один раз настроить, а потом переключить ресет на штатный вариант работы — перезагрузку.
Передняя крышка — стекло, не пластик. Задний вытяжной вентилятор нужно просто докупить стандартный 120 мм — возьму простой, без подсветки, чтобы не устраивать светомузыку. Подсветку передних кулеров спрошу у сына чего он хочет, я бы вообще отрубил нафиг, но у него возможно иное мнение))
Что делать с ИБП — ума не приложу. Да, посчитал, почитал отзывы — минимальный подходящий для меня вариант что то вроде этого. Дороговато выходит. И шумят они прилично.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 00:03  
цитата sanbar
чего он хочет

Если б я был сыном, я б сказал "Па, ну зачем мне Резет, я комп и так через систему перезагружаю". Кстати, по поводу Резета, мне почему то кажется, что если его зажать и долго держать, то подсветка отключится.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 00:09  
цитата sanbar
Что делать с ИБП — ума не приложу


Совсем-совсем внезапные отключения электричества это штука довольно редкая, ради неё ИБП держать обидно даже. А вот если предположить способность владельца компьютера быстро реагировать на подозрительное подмигивание света или понижение его интенсивности — достаточно будет сетевого фильтра с защитой от перепадов напряжения ?
https://www.dns-shop.ru/catalog/recipe/c1...
–––
Сердце моё полно жалости


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 00:26  
цитата Abappy
это штука довольно редкая
Это смотря где. У нас последнее время пару раз в месяц — обычное дело. А прошлым летом в метре от дома прямо в дорогу шарахнула молния и пожгла нам всю слаботочку вроде домофонов и заодно кучу включенной в розетки и не защищенной стабилизаторами\внешними блоками питания электроники. И тут уж как кому повезло)).
Сетевые фильтры везде стоят, конечно.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 04:30  
цитата sanbar
А прошлым летом в метре от дома прямо в дорогу шарахнула молния и пожгла нам всю слаботочку вроде домофонов и заодно кучу включенной в розетки и не защищенной стабилизаторами\внешними блоками питания электроники.

ИБП от таких вещей не спасет. Гуглите УЗИП, но это уже совсем другая тема.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 06:04  
Проблема с отключениями электроэнергии, перепадами напряжения в основном актуальна для частного сектора, где ВЛ выполнена голым проводом. Стоит разразиться даже небольшой буре, отключения почти гарантированы. А если ещё пойдут нахлёсты проводов, соответственно , кз, то будет перенапряжение на одной из фаз и падение напряжения на другой. Если провод длинный , то у тех, кто живёт около конца вл, напряжение может существенно падать. И тд. Итп
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 17:34  
цитата Pavinc
Он есть побольше MX430 Air RGB и поменьше MG140 Air RGB. Только белые, да,

Оказывается, есть и чёрные: Корпус Miditower Cougar <MX430 Air RGB> Black ATX, с окном


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 20:55  
Прикольный. Кнопки и разъемы, я так понимаю, сверху. А боковая панель (со стеклом) как снимается?
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 21:50  
sanbar, два барашка. На Озоне дешевле всего — 6940р.


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 22:10  
цитата sanbar
Что делать с ИБП — ума не приложу. Да, посчитал, почитал отзывы — минимальный подходящий для меня вариант что то вроде этого. Дороговато выходит. И шумят они прилично.

Чему там шуметь? Обычный аккумулятор в коробке. У меня чуть менее мощный — его не слышно от слова совсем. И это вполне логично.
–––
Мир друзьям - смерть врагам!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 22:13  
цитата IgorLutiy
Обычный аккумулятор в коробке.

У вас повербанк?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 22:15  
цитата Pavinc
6940р.
Там указан почему то один кулер в комплекте.
Вот тут подороже, но вентов вроде три
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"
Страницы: 123...688689690691692...694695696    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх