Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 09:17  
Да, у всех свои тараканы.
Кто-то мало того, что заказывает по 10 экземпляров, так еще и выкупает по 2, один для чтения, другой на полку :)


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 09:25  
RuselM
цитата
Кто-то мало того, что заказывает по 10 экземпляров, так еще и выкупает по 2, один для чтения, другой на полку :)

Вот мне всегда этот вопрос был очень интересен... Судьба "полочного" экземпляра понятна, а вот с экземпляром "для чтения" что потом происходит? ???


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 09:26  
Полочный экземпляр потом можно выгодно продать, а читаемый — оставить себе.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 14:33  
Это у меня такой глюк, или у всех так? — В Лабиринте купон КНИГИДЛЯВСЕХ не суммируется (не получается применить оба одновременно, а только какой-то один из дает применить) с купонами из рулетки рублевыми (например, 100 от 1100).
Понятно что вот здесь: https://www.labirint.ru/help/?cardhelp=363 написано: "купоны на скидку в виде денег, дополнительной или фиксированной скидки не суммируются при расчете итоговой стоимости товара.", но раньше не суммировались купоны на деньги только между собой (например, какого-то изд-ва на какую-то сумму с рулеточным), а на скидку — суммировались!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 15:50  
видимо, в Л решили поэкономить
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 16:08  
да, если раньше можно было в лабе промокоды пучками применять по 3-4 штуки, то теперь лавочка прикрылась — 31 марта я не смог в одном заказе применить скидку 100 р. и купон на бесплатную доставку в пвз от 800 р. Или то, или то, но вместе не работало


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 16:53  
Да уж ,плохо если так. У меня такой заказ где доставка бесплатная и купон на скидку в рублях был последний 30 марта. Совсем Лабиринту что ли плохо. Скоро Библионочь. Посмотрим что там. Рассчитываю что будет хотя бы 55 на все без купона, а просто по акции и тогда купон из рулетки на деньги/доставку будет применяться.


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 17:55  
цитата
Да уж ,плохо если так. У меня такой заказ где доставка бесплатная и купон на скидку в рублях был последний 30 марта. Совсем Лабиринту что ли плохо. Скоро Библионочь. Посмотрим что там. Рассчитываю что будет хотя бы 55 на все без купона, а просто по акции и тогда купон из рулетки на деньги/доставку будет применяться.

Библионочь какого числа будет? Только в Лабиринте или еще в других интернет-магазинах?


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 20:28  
В Л какждую неделю "библионочь", в ЧГ так через день 30%. А помните как два раза в год их ждали?
Ну и что вы ждёте от текущей Библионочи? Что будут доплачивать за покупки?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 20:59  
цитата cakypa
Ну и что вы ждёте от текущей Библионочи?

35-40% в ЧГ.
Потому как 30% в ЧГ сегодня и 30% несколько лет назад — совсем разные ценники.
–––
ищу вопросы на свои ответы


активист

Ссылка на сообщение 3 апреля 21:31  
цитата Niacris
Библионочь какого числа будет?
Раньше была в апреле, потом в мае. В Лабиринте примерно так же. Но в последний годы она деградировала что меньше стало всяких придумываний там по бонусам и т.п. Сейчас да там и в др. магазинах каких-то суперскидок, пусть и 2 раза в год нет. Все примерно одинаково (по интенсивности).


миротворец

Ссылка на сообщение 3 апреля 22:00  
цитата Luсifer
35-40% в ЧГ.

Не будет такого, я уверен.
Максимум будет какой-то календарь с бонусами, которые надо лихо потратить. И скидка 30% + кэшбэк 30%.
Таковы мои вангования.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 00:01  
Кто-нибудь покупал что-нибудь в этом ИМ: https://maxi-land.ru/category/fantastika/
Можете что-нибудь сказать?


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 06:59  
цитата Кантор
Кто-нибудь покупал что-нибудь в этом ИМ

вообще залепуха какая-то — из контактов только мыло, ни слова о доставке или адресах пвз, никаких юридических данных, сам сайт кривой в плане верстки. Если там еще и предоплата, то это 200% мошенники


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 10:14  
Да, я уже после пару клонов нагуглил.


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 15:43  
цитата kilig
В Лабиринте купон КНИГИДЛЯВСЕХ не суммируется (не получается применить оба одновременно, а только какой-то один из дает применить) с купонами из рулетки рублевыми (например, 100 от 1100).

Вот же гадство.
Только меня убедили, что так делать можно вот здесь https://fantlab.ru/forum/findmessage4458905
И только я собрался несколько таких заказов собрать, как всё и поломалось.
Представители Лабиринта явно почитывают форум.


магистр

Ссылка на сообщение 4 апреля 16:42  
Moryachok
У меня работает. Только что проверил с купоном на 100р. Правда заказывать мне ничего не надо))


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 16:42  
цитата Moryachok
Вот же гадство.
Не то слово. Но просто что это давно все работало и вот под 1 апреля и не в шутку они все это дело прикрыли...


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 17:07  
Не знаю, только что заказал. Всё работает. Заюзал даже 3 промика: КНИГИДЛЯВСЕХ, на бесплатную доставку и на 100₽.
–––
не ревнуй злодеям, не завидуй делающим беззаконие


активист

Ссылка на сообщение 4 апреля 17:08  
Ну вот прямо сейчас КНИГИДЛЯВСЕХ и доставка у меня срабатывают вместе, но рублевый не хочет.

P.S. Кажется разобрался. Какие-то глюки или что. Тоже все 3 купона применились.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх