Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение
Ссылка на сообщение 11 апреля 10:44   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 11:16  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Мертвый язык
Я там в настройках дуолинго полазила и нашла мертворожденные: клингонский и верхневалирийский. Нашла, впечатлилась. Латынь на их фоне еще ничего так смотрится
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Поставила юбилейную пятитысячную оценку. :-)


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 12:51  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Нью-Йорк это Novum Eboracum

Еще на первом курсе, после грандиозного скандала, я усвоил, что благородная lingua Latina к представителям псовых никакого отношения не имеет. Сейчас думаю, если бы пришлось переводить на латынь Нью-Йорк, то точно вылетел бы. Видимо, студенческий бог миловал, удалось все же Фортуну приручить вопреки поговорке.
А так да, Da tales doses часто в практике использовал.
Латынь все еще ничего так смотрится.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!
Ссылка на сообщение 11 апреля 13:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 14:31  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
Как их ставить? И что это за оценки?
Несколько странный вопрос. Вы ведь уже поставили оценку 10 баллов книге академика Обручева "Земля Санникова".
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 14:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата practicANT
Латынь на их фоне еще ничего так смотрится


Мы аж O Fortuna velut luna в своей группе поставили. На мотив "Лучше нету того цвету" :-D. Как полагается: в простынях, с печальными рожами и миртовыми ветвями в руках. У нас был абсолютно повернутый на латыни препод, сочетавший людоедскую строгость с чувством юмора, как ни странно (внешне был очень похож на Доктора — Капальди).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 14:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата Полковник
Вы ведь уже поставили
вдруг человек промахнулся? Хотел, что-то другое сделать, а тут во как вышло!
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 14:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Полковник
Несколько странный вопрос. Вы ведь уже поставили оценку 10 баллов книге академика Обручева "Земля Санникова".
А, теперь понятно что за оценки, просто человек поставил 5000 ную оценку, можно ли исходя из этого сделать вывод, о пяти тысяч прочитанных книг?


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 15:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
о пяти тысяч прочитанных книг?

Запросто. Оцениваются не только романы, но и рассказы.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 апреля 15:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата bbg
Запросто. Оцениваются не только романы, но и рассказы.


И стихотворения и песни
–––
Сердце моё полно жалости


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Ура! Пересадила свои суккуленты из покупных горшков в горшочки большего объема. Остатки грунта насыпала фикусу — он что-то плохо растет. Заменила ему часть грунта. На работе дали интернет, но начальство особо про нас не вспомнило.
Устроила фотосессию списанной спецодежде. Она заношенная, но на фото получилась очень красивой, такой, что отругали, мол, не носите. А там как ни снимай, телефон делает лучше, чем в реальности. Заношенные пятна волшебным образом пропадают, ткань выглядит ярче. Короче, пришлось включать редактор и возвращать заношенность на фото. Это мой первый опыт фотошопа, где предметы на фото нужно не улучшать, а ухудшать, чтобы привести в соответствие с реальностью. Забавно ))
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Случайно, не заметив того, записала свой онлайн урок. Я ни разу не видела, как это выглядит со стороны. Блиииин, я такая требовательная! Сижу в полном офигевании, ведь мне-то изнутри кажется, что всё медленно и забавно, а снаружи всё, оказывается, не так: дитё не так уж и тупит, надо ему просто чуть больше времени давать. Совершенно не умею держать паузу. Иногда полезно посмотреть на себя в естественной среде. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.
Ссылка на сообщение 11 апреля 19:35   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 11 апреля 19:36   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миродержец

Ссылка на сообщение 11 апреля 19:42  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
К сожалению это совершенно бесполезно

??? Что бесполезно? Как раз с результатами всё ОК. Проблему я вижу исключительно в себе. Мне-то всё хиханьки да хаханьки, всё кажется легким до невесомости. И я всегда удивлялась, почему мне студенты говорили, что страшноватенько при мне ошибаться и приходили на занятия готовыми, а от родителей детей я слышала, что после моих занятий дети кажутся очень усталыми. А взрослые меня просто не выдерживают, типа, очень давлю. Давно была пора провести над собой такой эксперимент. Ну ладно, люблю, когда мне есть над чем работать.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


активист

Ссылка на сообщение 11 апреля 20:10  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
а от родителей детей я слышала, что после моих занятий дети кажутся очень усталыми

Вы меня сто раз простите, но на лицо энергетический вампиризм.
Ссылка на сообщение 11 апреля 20:13   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 23:28  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
есть у них в кармане настоящий учитель, в виде черной или какой там пластиночки, с ярким экраном, вот кому они по настоящему доверяют, и слушают.
А как Вы думаете, к чему вы обратились со своей пафосной реляцией?;-)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 апреля 23:32  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
Вы меня сто раз простите, но на лицо энергетический вампиризм.
Да и "дети" с "родителями" — не более, чем такие же пластиночки. Вопрос только в том, хто кому прежде батарейку посодит.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх