Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 19:51  
Отпишусь кратко о последних лит.открытиях:

Прочитал "Впусти Меня" Линдквиста. Главный претендент на книгу года. Отличный дебютный роман небанального скандинавского автора. У Линдквиста свой взгляд на происхождение вампиров, зомби (Блаженны Мёртвые) и чёрт ещё знает чего (не переведены ещё 2 романа). 9/10.

Прочитал 1-ый том избранного С. Грабинского. Очень хорошо, изумительно! Напоминает Майринка, только доступнее. Роман "Саламандра" внёс в анкету, как любимый. Из всего сборника не очень понравилась лишь повесть "Страсть" — затянуто.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 20:04  

цитата PetrOFF

Прочитал "Впусти Меня" Линдквиста. Главный претендент на книгу года. Отличный дебютный роман небанального скандинавского автора. У Линдквиста свой взгляд на происхождение вампиров, зомби (Блаженны Мёртвые) и чёрт ещё знает чего (не переведены ещё 2 романа). 9/10.

Ух ты, а я как-то очень спокойно на него смотрю, на будущее все откладываю. Надо форсировать события!

цитата PetrOFF

Прочитал 1-ый том избранного С. Грабинского. Очень хорошо, изумительно! Напоминает Майринка, только доступнее. Роман "Саламандра" внёс в анкету, как любимый. Из всего сборника не очень понравилась лишь повесть "Страсть" — затянуто.

Да, да, да! Грабинский великолепен:-) Но эк вас, однако, "Саламандра"-то как впечатлила, неужели так хороша? Я просто романы в этом двухтомнике "оставил на сладкое"...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 20:08  
arcanum, блин, только после "Саламандры" понял, что когда прочитаю 2-ой том больше ничего непрочитанного у Грабинского на русском не останется. И это очень плохо! "Саламандра" — это вещь как минимум двухразовая. Зыбкая и неопределённая в своём финале. Советую бросить всё... и читать!

Сегодня пожалуй начну 2-ой том.

цитата arcanum

Надо форсировать события!

Вот прям после "Саламандры" и начните ;-) 8:-0
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 20:12  

цитата PetrOFF

Вот прям после "Саламандры" и начните

Так держать!:-)))
Только "Маску чародея" все таки сначала добью...


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 20:14  

цитата arcanum

Только "Маску чародея" все таки сначала добью...

И то верно! Сегодня сам получил. 8:-0
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 21:12  
А кто-нибудь уже прочитал "Охотника на вампиров Ди"? Какие впечатления?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 ноября 2009 г. 21:37  

цитата arcanum

уже прочитал "Охотника на вампиров Ди"?


Я читаю. Технофэнтези, временами очень наивное, временами совершенно неправдоподобное. Отключить мозги и наслаждаться атмосферой, иначе... ???
Мне нравится, но я соответствующее аниме смотрела, я чего-то в таком духе и ждала.


философ

Ссылка на сообщение 18 ноября 2009 г. 23:12  

цитата Verveine

я соответствующее аниме смотрела

То есть без ознакомления с аниме лучше не читать?
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 10:39  
Я читаю Стефани Майер8:-0
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 10:46  
Kroshka_Po Как же ты так не убереглась%-\
–––
I`ll be back!


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 13:45  
Читаю "Райскую машину" Успенского — моя вторая попытка распробовать творчество этого автора (первая, "Там, где нас нет", оказалась неудачной). "Машина" прочитана почти половина и, похоже, придется мне смириться, что Успенский — просто "не мой" автор. Не люблю дистиллированную сатиру. Остренько, ехидненько, злободневненько, но — ни уму, ни сердцу.


авторитет

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 14:38  

цитата Felicitas

первая, "Там, где нас нет", оказалась неудачной

После этого и остановиться нужно было. Успенский в остальных вещах либо такой же, либо хуже.

РАзве что он иной в "Посмотри в глаза чудовищ" и "Чуме".


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 14:58  
Читаю Энн Райс "Мемнох-дьявол". Наверняка будет последним, что читал из "Вампирских хроник". Надоели это женские романы с гомоэротическим уклоном, маскирующиеся под мистику. После "Интервью с вампиром" госпоже Райс надо было ставить точку.
–––
Отсутствие пользы - еще не вред.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 15:03  
начал читать Хроники Нарнии. Сейчас Племянник чародея. Кончено же, я понимал, что это больше детская книга, но не настолько же. Хотя это только первая честь, всего треть книги...
И как понял, эта треть не вошла в экранизацию.
–––
Все буде Україна


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 15:09  
nikalexey, во взрослом возрасте Хроники Нарнии читать впервые и полюбить их, кажется мне маловероятным;)) А экранизировать вроде собирались почти все, но сегодня вышли два фильма — по второй книге "Лев, колдунья и платяной шкаф" и четвертой — "Принц Каспиан". Вроде снимается фильм по пятой книге — "Покоритель зари или плаванье на край света"... (кстати, по сюжету книги его можно сделать наиболее увлекательным для юношеской аудитории и взрослых любителей цикла, но после такого ужасного второго фильма я уже ни в чем не уверен...)

Прошу прощения за оффтоп.
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


философ

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 15:11  

цитата PetrOFF

Прочитал "Впусти Меня" Линдквиста.

Уже и фильм есть по сценарию автора... Затравка весьма соплива — неужели что-то стоящее? %-\
Сильно заинтересовали Грабинским :-)


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 15:12  
Я вот тоже на "Впусти меня" с сильнейшим предубеждением поглядываю...
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 15:12  

цитата chiffa

То есть без ознакомления с аниме лучше не читать?


Нет, почему же, можно читать.
Я сегодня-завтра напишу отзыв, может, он поможет определиться.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 15:12  
nikalexey
Экранизировали только "Лев, Колдунья и Платяной шкаф" И "принц Каспиан". Вот они, лично мне, больше понравились — динамичнее и интереснее в сюжетном и образном планах.
Читала лет в 10-12 — не понравилось. Перечитывала в 23 — совсем другое впечатление и восприятие.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2009 г. 15:13  

цитата Tyrgon

во взрослом возрасте Хроники Нарнии читать впервые и полюбить их, кажется мне маловероятным
а что же делать, если они мне в детстве не попались:(
вот и приходится сейчас, тем более что скачал аудиокнигу и слушаю по дороге домой/на работу
–––
Все буде Україна
Страницы: 123...313314315316317...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх