Переводная фантастика и ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 11:47  

цитата Dark Andrew

Но если на людей так воздействует слово "орки"

Может не в орках дело, а в аннотации?:) Ведь большинство читающих фэнтези, как мне всегда казалось, девушки, а там сюжет как раз такой, судя по описаниям которые давали здесь.
Можно только порадоваться, значит серия не умрет и что-то интересующее многих выйдет:)
Я вот обратила внимание, что на полках с МиММ королевы то и нет, зато остальные пыльно улыбаются:)
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 12:19  

цитата

Я вот обратила внимание, что на полках с МиММ королевы то и нет, зато остальные пыльно улыбаются:)

В нашем городе как раз наоборот. 2 книги Халлуэла как стояли после привоза, так и стоят. А всех остальных книг серии (даже Батчера и Уильямса) нет.
А то, что продажи у него самые высокие по серии оказались — новость! :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 12:38  

цитата Dark Andrew

Т.е. это означает, что продаются они лучше Батчера, Флевеллинг и Тэда Уильямса (о Хэйдон вообще промолчим).


Ха! ) Забавно.

цитата CHRONOMASTER

Ндя... мир катится в ...


Если честно, уже надоел с этим ворчанием. Вот ты прочитай, а потом мир у тебя покатится и в... и в...

цитата CHRONOMASTER

1) Слово "Орки" в названии
2) Цена ниже чем у Флевеллинг или у Уильямса из-за того что книга в 2 раза тоньше, хоть и не на много, но все таки ниже
3) Книга маленькая, как я убедился не однократно, очень многих толстые тома, как например у Уильмса, отпугивают, они лучше купят роман в 300 страниц, зато там типо ничего лишнего не будет...
4) Осень, ассортимент на много ниже чем летом, у АСТ ничего не выходит, у Эксмо практически по 1-2 книги в месяц в этом направлении, не то что летом по 3-4, так ещё что-то от АСТ выходило, тот же Линч. Закон о покупательской способности в действии


Вот все пункты спорны, кроме последнего. Только вот вопрос, а все ли сразу новинки берут. Не все же сразу кидаются на книгу.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 13:08  

цитата Vandal1986

Если честно, уже надоел с этим ворчанием. Вот ты прочитай, а потом мир у тебя покатится и в... и в...

Не прочитаю, потому что покупать я не буду :-) Мне жалко времени и денег :-) Подари мне :-)

цитата La-Marijah

В нашем городе как раз наоборот. 2 книги Халлуэла как стояли после привоза, так и стоят. А всех остальных книг серии (даже Батчера и Уильямса) нет.
А то, что продажи у него самые высокие по серии оказались — новость!

Ну у нас в СибВерке как большая стопка Хауэлла лежала, так и лежит, а вот Бэккера разобрали. Уильямса вроде тоже неплохо, а вот Флевеллинг и Хэйдон лежат это правда.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 13:39  

цитата CHRONOMASTER

Не прочитаю, потому что покупать я не буду Мне жалко времени и денег Подари мне


Не читай, но тогда молчи. У тебя нет своего мнения о книге, чтобы делать выводы о ее качестве. Глупо так делать.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 14:01  

цитата Vandal1986

Не читай, но тогда молчи. У тебя нет своего мнения о книге, чтобы делать выводы о ее качестве. Глупо так делать.

Я что-то говорил о качестве книги? Тебе померещилось. Прочитай внимательно, я высказал свое мнение, что не буду её покупать и всё.
И сделал свои предположения, почему книга хорошо продается и всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 14:26  

цитата CHRONOMASTER

Я что-то говорил о качестве книги? Тебе померещилось. Прочитай внимательно, я высказал свое мнение, что не буду её покупать и всё.


Да? Действительно, наверное, померещелось в этой фразу так и сквозит о том, что ты только ее покупать не будешь

цитата CHRONOMASTER

Ндя... мир катится в ...


Ладно, проехали. :-)))

Теперь там Нортон выйдет, теоретически она может оказаться прибыльной. ) А Хэйдой я так понимаю не будет...
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 14:37  

цитата Dark Andrew

1. Из всех книг серии на первом месте по продажам... "Королева орков" Хауэлла.

2. На втором месте... "Королева орков. Книга 2" Хауэлла.


Кто-нибудь, поставьте уже оценки книжкам цикла, а то объективности не хватает, с одной стороны многие пишут, что цикл не стоит читать, с другой — лидер продаж

http://www.fantlab.ru/work180361


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 14:42  
hexagen А многие уже прочитали, но почему-то смущаются ставить оценки, Андрей тоже что-то не хочет ставить и отзывов его нет :-)


Я буду ждать Ротфусса и Нортон, их я буду брать. Нортон по старой памяти, а Ротфусс очень интересен как альтернатива мною ненавистного Гарри Поттера.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 14:43  

цитата hexagen

Кто-нибудь, поставьте уже оценки книжкам цикла

Так автор ещё не открыт, во многом поэтому и оценок нет. Кстати, благодаря "рекламе" некоторых лаборантов я книгами заинтересовался — интересно, кто всё-таки ближе к истине...
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 14:46  

цитата hexagen

с одной стороны многие пишут, что цикл не стоит читать, с другой — лидер продаж
Не вижу противоречия между высказываниями как таковыми, "Сумерки" — блестящее тому подтверждение;-).
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 14:46  

цитата Senna

Так автор ещё не открыт, во многом поэтому и оценок нет.


это мне объяснять не нужно, я поэтому и привел ссылку на книги Хауэлла в базе фантлаба, оценки можно ставить уже сейчас

ого, вот и первая оценка от Мириам


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 14:52  

цитата hexagen

поэтому и привел ссылку на книги Хауэлла в базе фантлаба, оценки можно ставить уже сейчас

Мне тоже интересно посмотреть на оценки.

P.S. Не стал бы судить о книге только по названию.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 14:54  

цитата CHRONOMASTER

hexagen А многие уже прочитали, но почему-то смущаются ставить оценки, Андрей тоже что-то не хочет ставить и отзывов его нет


Его в библиографии нет. Надо специально искать через серии. Ничего удивительного.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 14:55  

цитата Veronika

Не вижу противоречия между высказываниями как таковыми, "Сумерки" — блестящее тому подтверждение


Началось не с этого, а с того, что тут многие не понимали как "Королева Орков" вытащит серию.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 15:15  

цитата Vandal1986

Началось не с этого, а с того, что тут многие не понимали как "Королева Орков" вытащит серию.

А я что-то не уверен, что она пока вытаскивает. Продается то только Королева :-) да и тираж всего 3000. Вот если бы тираж в 10000 ушёл, то это бы впечатлило. Или если будет доптираж, что тоже сомнительно. Но посмотрим что будет дальше. Мне лично не интересно что та будет с Королевой орков, я жду те две книги, которые анонсированы на январь. Я их куплю и прочитаю.


новичок

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 15:18  
Купи... Продай... Тут что, ярмарка, или рекламный раздел?
Если текста нет в интернете- значит книга плоха, т. к. никто не потрудился ее отсканировать.
Если ее стОит прочитать, то нужно сопроводить интернет-адресом библиотеки или сайта, где текст размещен. При отсутствии ссылки все положительные отзывы смахивают на бесплатную рекламу.
al0253@yandex.ru
–––
al0253@yandex.ru


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 15:28  

цитата al0253

Если ее стОит прочитать, то нужно сопроводить интернет-адресом библиотеки или сайта, где текст размещен. При отсутствии ссылки все положительные отзывы смахивают на бесплатную рекламу.


Фига себе заявленице. ) А может Вам сразу признание в совершении ст. 146 УК РФ к рецензии прилагать. :-)))
А отрицательные отзывы — это черный пиар конкурентов! :-)))
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 15:40  
al0253 а вы вообще о чем? Я понимаю, что это ваше первое сообщение на форуме и вы тут пробегом, но у нас на сайте как бы вообще не приветствуется такое. Тут книги читают и ждут изданий, а не электронные-ворованные версии. Я конечно понимаю, что у нас всё ещё пол страны в 90-х живет.

цитата al0253

Если ее стОит прочитать

Если её стОит прочитать, то её нужно купить.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 декабря 2009 г. 15:55  

цитата CHRONOMASTER

Я конечно понимаю, что у нас всё ещё пол страны в 90-х живет.


Не, не. В то время интернет так развит не был.
–––
Всегда ставлю дополнительный балл за дебютное произведение.
Страницы: 123...3334353637...218219220    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

 
  Новое сообщение по теме «Переводная фантастика и фэнтези от "Эксмо" (ранее - ещё и от "Домино")»

тема закрыта!



⇑ Наверх