Каких авторов вы бы хотели ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 10:06  
Скажите, а будут ли «певец электричества» Андрей Платонов (фантастики у него немало: «Лунная бомба», «Потомки солнца», и т.д.), Валерий Брюсов («Огненный ангел», «Республика Южного Креста» и т.д.) и Карел Чапек ?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 15:59  
Стронций 88 — да, будут, все эти авторы находятся в разработке.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 16:23  

цитата MisterBug

А почему нет Невила Шюта?

Если вы беспокоитесь, что автора нет по каким-то непонятным причинам в результате чьих-то злонамеренных происков, то в этом плане ваше беспокойство напрасно. Автор вполне достоин присутствовать на Фантлабе.;-)
Так почему нет? Причина проста — банальная нехватка рук, мозгов, времени — всего того, что нужно для составления библиографий и поддержания наработанной базы данных в должном порядке. Напомню, что всё это делается не группой работников, отрабатывающих свою зарплату, а такими же любителями фантастики, как и все, кто заглядывет на этот сайт.
P.S.

цитата MisterBug

У него, конечно, не слишком богатая библиография

Из Википедии: всего Н. Шютом было написано 23 романа.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 16:26  

цитата chiffa

Морган Хауэлл
— пока никто не делает

цитата chiffa

Еще не нашла Мэла Одома
— у этого автора шансы появиться на сайте немного выше
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


философ

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 16:39  

цитата Papyrus

Из Википедии: всего Н. Шютом было написано 23 романа.

Ой, извиняюсь, я читал только два. :-( Видимо, остальные не были переведены на русский язык.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 февраля 2010 г. 17:09  

цитата MisterBug

Ой, извиняюсь, я читал только два.

Да не вопрос. Это я просто в качестве маленькой иллюстрации, что не так всё просто, как иногда кажется на первый взгляд.
Ну и чтобы напомнить, что у нас на сайте открываются только полные библиографии.
–––
Почему только фантастика?! Ответ: Мы считаем, что лучше идеально сделать что-то одно, чем всего понемногу и посредственно.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 февраля 2010 г. 22:54  
Диана Удовиченко, Андрей Буревой.
–––
Если вы не испытываете желания преступить хоть одну из десяти заповедей, значит, с вами что-то не так.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 11:14  
А будит ли ещё Уильям Голдинг, автор "Повелителя мух" и "Шпиля"?


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 15:18  
А Джерри Пурнелль? Прошу прощения за кросс-пост, но я новичок, еще не освоился в местной географии.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 15:41  
Стронций 88, laughingbuddha И Голдинг, и Пурнелл в работе, так что рано или поздно появятся.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 16:42  
Возник еще один вопрос — Джеймс Боллард (или Баллард, его и так и эдак в русской транскрипции пишут). Уникальнейший автор, очень удивился, не найдя его библиографии. Смею ли надеяться, что он тоже уже в работе?


миродержец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 17:29  

цитата laughingbuddha

Смею ли надеяться, что он тоже уже в работе?
Да, в теме писали, что его готовят.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


магистр

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 17:41  
И еще один вопрос по автору (да простится мне моя гиперактивность:)).

Был такой отличный чешский фантаст Ондржей Нефф, его рассказ "Белая трость калибра 7.62" стоит у меня перед глазами еще с детства, да и остальные были весьма и весьма достойны. Есть ли идеи по его разработке?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 февраля 2010 г. 17:55  
laughingbuddha Нефф в базу внесен, но пока над библио активные работы не ведутся. Оценить рассказ и написать отзыв на "Трость" можно уже сейчас http://www.fantlab.ru/work75529
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 10:04  
А Олеша когда-нибудь будет?


миродержец

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 16:39  
Не нашла моего обожаемого Тома Роббинса
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


магистр

Ссылка на сообщение 10 февраля 2010 г. 17:46  
борхус120, когда-нибудь будет :-), но в данное время Олешей никто не собирается заниматься. Если есть желание ускорить процесс, то можете самостоятельно собирать материалы, заявивишись в этой теме.
mischmisch, по Роббинсу тот же ответ.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 13:27  
А есть ли соображения по поводу Ричарда Бротигана? Очень необычный и интересный автор.


философ

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 13:39  
laughingbuddha, будет Бротиган. Над ним проделана большая работа и, возможно, осталось недолго ждать.
–––
- И - хоп! - переходишь к сверхскоростям. (Жан-Клод, Les Valseuses)


магистр

Ссылка на сообщение 11 февраля 2010 г. 13:44  
Не помню, упоминала или нет, но хотелось бы, чтобы на сайте появился Федерико Андахази
–––
Сhacun son goût
Страницы: 123...124125126127128...156157158    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

 
  Новое сообщение по теме «Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?»

тема закрыта!



⇑ Наверх