Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 12:07  
А нельзя как-то упорядочить писателей по стране?!

допустим меня интересуют французские писатели-фантасты... 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2010 г. 16:54  
Добаьте фильтров по жанру в "оценки пользователя".
–––
main flood unit SB-V


миротворец

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 18:41  
Отличное обновление — подписки! Было бы очень здорово, если бы подписываться можно было и на комментарии к произведениям а не только на темы в форуме и комментарии в блогах.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 18:45  
Это можно сделать. Ищете кнопку в самом низу страницы произведения. "Подписаться на отзывы к произведению"
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


магистр

Ссылка на сообщение 18 марта 2010 г. 19:15  
Хорошо бы было иметь эту кнопочку ("Подписаться на отзывы к произведению") еще и вверху страницы, а то не очень удобно проматывать каждый раз.
–––
main flood unit SB-V


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 16:29  
Возникла идея — в отзывах к книге показывать класс подобия комментатора.

Сейчас проблема такая- я читаю отзыв и вижу оценку комментатора, но не могу понять насколько этот комментатор похож на меня.
Если бы рядом с именем комментатора показывался цветным кружком "антипод" это или "клон" ("брат" и т.д., градацию взял отсюда: http://www.fantlab.ru/hlinks), то было бы намного проще понять, стоит ли читать книгу.

Например, я вижу что есть отрицательный отзыв и низкая оценка и рядом же положительный отзыв и 10ка.
Если низкую оценку поставил антипод, а 10ку поставил "брат", то я смело отбрасываю мнение антипода.

Конечно, оценка подобия будет не для всех пользователей, но уж что есть, то есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 19:28  
А что — неплохая идея. Мне нравится...


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2010 г. 20:19  
proteck Хорошая свежая идея, спасибо :beer: В виде настраиваемой опции не помешало бы. Или можно в отзывах сделать сортировку по мере подобия.
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 27 марта 2010 г. 21:25  
Любопытства ради, рубрика "Ретроспектива" отдельная и самостоятельная или она идёт как часть рекомендаций Фантлаба? С какой периодичностью или по какому принципу? Приоткройте завесу тайны, пожалуйста :-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 12:15  
proteck Идея в целом интересна.
Но что это даст? В подробной информации об оценках и так можно посмотреть, кто из оставивших отзыв — единомышленник/антипод.
–––
Все решает тонкая грань


магистр

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 12:35  

цитата sk-joker

В подробной информации об оценках и так можно посмотреть, кто из оставивших отзыв — единомышленник/антипод.
Это да, но там ведь только оценки. А суть предложения в том, чтобы можно было с комфортом почитать отзывы единомышленников. Вот характерный пример. Ну посмотрели кто единомышленник, а кто антипод. Теперь попробуйте найти их отзывы ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


философ

Ссылка на сообщение 29 марта 2010 г. 12:42  
Cardinal_St Пример хорош :-). Сдаюсь. Просто я уже ориентируюсь по никам. Новичкам сайта, конечно, это будет подспорьем.

цитата Cardinal_St

в отзывах сделать сортировку по мере подобия

К этому присоединяюсь
–––
Все решает тонкая грань


философ

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 14:25  
Нельзя ли как-нибудь усовершенствовать заявки? Куда-нибудь убирать уже обработанные или отмечать в списке те, которые только что стали обработанными (или ставить ещё и дату, когда была выполнена). А то у меня было 16 в процессе, стало 15 и я не смог найти какую же это обработали из всей толпы.
–––
Только не мой моск, проклятые пришельцы!..


магистр

Ссылка на сообщение 31 марта 2010 г. 19:25  
По просмотре дискуссии о минусах за отзывы подумалось: а вот хорошо бы иметь возможность сортировки отзывов по принципу "ваши фавориты". Т.е. можно было бы сначала читать тех участников, отзывы которых ты плюсовал раньше. У каждого, наверное, и так в голове есть свой списочек интересных рецензентов, но ведь трудно упомнить авторов всех понравившихся отзывов.
Кстати, статистика поставленных лаборантом плюсов и минусов могла бы быть полезной и при выявлении единомышленников: плюсуя отзыв, мы обычно высказываем доверие к суждениям человека, а это очень близко к понятию "единомышленник".
Пардон, если этот вопрос уже поднимался. Это, кажется, довольно близко к предложению указывать класс подобия автора отзыва. Но вот для меня, например, важны не столько оценки произведений (пока принципы оценки не упорядочены, это совсем не критерий: для меня 8 — это "отлично", для кого-то — "чуть выше среднего"), сколько содержание отзыва.


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 11:44  
Честно говоря, не знаю, в ту ли тему я пишу. Есть у меня сильное подозрение, что некий пользователь выставил оценки, не читая — поставил единицы всем произведениям одного автора (а этих произведений — более 200). То ли чтобы рейтинг нелюбимым авторам сбить, то ли чтобы рекомендации понадежнее получить. Что в таком случае делать? Писать админам? Кому?


миротворец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 11:49  

цитата Felicitas

Что в таком случае делать? Писать админам? Кому?

цитата

mastino (олег)

Куратор направления: аннотации и отзывы

Способы контакта:
личная переписка

Есть у меня подозрения, что этим пользователем уже занялись;-) Но на всякий случай продублируйте информацию.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 17:15  
Угу, написала.

цитата badger

Есть у меня подозрения, что этим пользователем уже занялись

Точно. Не одна я такая наблюдательная :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 1 апреля 2010 г. 21:26  
chupasov , у меня была похожая мысль по поводу рекомендаций — чтобы получать рекомендации не по соответствию оценок, а по отзывам на произведения. Но, возможно, есть люди, которым оценить проще. Отзыв не всем интересно писать. Поэтому оценки, как бы сказать, всеохватнее. (Хотя для меня все равно намного значимее отзывы. ;-))
–––
Это энергичный танец.


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 09:35  
Надо сделать фильтрацию рекомендаций по размеру произведения.
Нечто вроде выбора
1) Большая форма
2) Средняя форма
3) Малая форма
4) Все подряд
Бо надоело на глазок откидывать рассказы.
Уверен многим бы понравилась такая функция ^_^


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2010 г. 10:36  
Да, такая фишка была бы интересна.
–––
Ничего не продаю и не покупаю, перешла на электронные книги.
Страницы: 123...130131132133134...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх