Мультфильмы


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 

  Мультфильмы

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 мая 2007 г. 19:00  
Я тоже уже не помню, но жители были точно. Там еще кажется какое то соревнование устроили, по бегу по-моему, и Мюнхгаузену кто-то дунул, и тот долетел на облаке ветра


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 11:10  
Да, насчет только советских, я конечно погорячился :). Лучше будет сказать — м/фильмы стран соцблока. Они действительно были красивыми, добрыми и воспитывали в людях хорошее. Старые диснеевские полнометражки тоже хороши.
Кстати, не встретил в этой ветке упоминания еще одного мультсериала, не понятно, почему? Я имею в виду творение Питерской (если не прав — поправьте) команды аниматоров — "Смешарики". Первый диск купил посмотреть сыну. А теперь даже не знаю, кто из нас получает большее удовольствие от их просмотра :). Это просто маленькие шедевры. Почти каждая серия — философская притча или наша жизнь как она есть. В общем, кто не видел — настоятельно рекомендую!.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 19:52  

цитата mitra

Том и Джерри" и Уорнеровские, там слишком много насилия (это кстати камень в огород и "Ну, погоди")

Я давно об этом говорила! Наконец-то кто-то еще так же думает!
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 19:53  

цитата I330

чешские или польские (про крота или про песика такого бело-рыжего)


Серия про крота — чешская, про Рекса — польская. :-)
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 19:55  
Рекомендую этот сайт, я уже с него на три DVD накачала. Для будущих внуков (дети уже выросли, но еще не женаты).
http://multiki.arjlover.net/
Скачивание бесплатное.
–––
Такой вот я загадочный зверек - не имею отношения не к морю, ни к свинкам.


магистр

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 20:33  
Отечественные и только отечественные, особенно для детей до 10 лет


миродержец

Ссылка на сообщение 13 мая 2007 г. 23:45  

цитата mitra

"Смешарики". Первый диск купил посмотреть сыну. А теперь даже не знаю, кто из нас получает большее удовольствие от их просмотра :).

mitra а сыну понравилось?
Просто несмотря на то, что их показывали в "Спокойной ночи, малыши", мне показалось, что это совершенно психоделические мультфильмы для взрослых ;-)
Или всё дело в том, ктО смотрит? :-)
–––
Brainy is the new sexy (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 мая 2007 г. 08:37  
ALLEGORY, практически все понравились, за исключением нескольких, чисто взрослых. Да и почему бы не понравились? Понятные, яркие и забавные персонажи, веселые приключения — что еще надо двухлетнему ребенку? Возможно он смотрит их на своем уровне восприятия? :)


миротворец

Ссылка на сообщение 16 мая 2007 г. 13:23  
Между "Ну, погоди!" и "Томом и Джерри" есть большая разница. Волк изначально плохой, а Заяц — хороший. В "Томе и Джерри" получается следующим образом: кот охраняет имущество своей хозяйки (холодильник или корзинку с едой), а мышонок все время намеревается посягнуть на охраняемое. В итоге наказанию — совершенно несправедливо — подвергается Том. Так бывает, конечно, не всегда, иногда и Том нашкодить может, но чаще всего события развиваются подобным образом. И чему же такие мультики учат детей?..


магистр

Ссылка на сообщение 16 мая 2007 г. 16:50  

цитата Кел-кор

Волк изначально плохой, а Заяц — хороший.

И этот изначально хороший Заяц частенько провоцирует Волка — на брючину наступит, предложит бегемоту голову волка как арбуз...
А интересные и наши мультики и иностранные. Не все конечно хорошее, в иностранных как правило больше плохого, зато есть музыкальные сказки (Красавица и Чудовище), есть сериальчики, и анимэ!
–––
Кошка мечтала о крыльях: ей хотелось попробовать летучих мышей.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2007 г. 12:47  

цитата Дара

И этот изначально хороший Заяц частенько провоцирует Волка

Но все же главная задача Волка — скушать Зайца.


новичок

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 14:56  
Я больще, люблю наши пластилиновые мультики.


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 20:09  
И те и другие.
Из наших — Леопольд, Винни-Пух, Карлсон, Врунгель, Остров сокровищ, Тайна третьей планеты и еще уйма всего.
Из зарубежных больше всего запомнились диснеевские фильмы (особенно те сериалы, которыми они к нам в СССР пришли в начале 90х — Чип и Дейл, мишки гамми, утиные истории), очень в свое время понравился "новые приключения Кота в сапогах".
Тома и Джерри как-то не люблю, видимо не мой фильм.
Вообще, наши фильмы могут проигрывать по технике, все же разница в бюджете/количестве художников ощущается, но как правило, куда глубже содержанием, чем западные. (Или это я что-то в западных не вижу или не понимаю?)
–––
Эстетическая красота инструмента достигается его функциональной надежностью.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 2007 г. 23:46  

цитата Mumz

люблю наши пластилиновые мультики

Гарри Бардин?
–––
Brainy is the new sexy (c)


магистр

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 01:29  
Советские мультики всегда любил!!! "Трое из Простоквашино", "Домовенок Кузя", а полнометражные рисованные мультики вроде "Аленького цветочка" и сказок Пушкина:-) Да и экранизации наши зарубежных сказок (Винни Пух)и не только сказок вроде "Маугли"^_^
Из зарубежного действительно уважения заслуживают старые дисневские мульты как "Белоснежка", "Алладин" и многое другое.
Из современной Российской анимации хочу отметить "Смешариков". Хоть техника и примитивна(Amd-мовские мультики, зовет их одноклассник мой из Бауманки) но сами мульты навысоте:cool!:
Недавно увлекся анимэ, но это не для детей. Для подростков. (хоть есть у японцев и детские мультики, но нашим детям отечественные мультики:-[)
А "анти-политкоретные" вещи вроде "Симсонов", и "южного парка" — это точно не для подрастающего поколения. Это для студентов после сессии или людей тяжелой умственной работы — просто расслабить мозги
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


новичок

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 14:37  
Раз, два, три... Возможно будет и продолжение, ну а пока, третья часть про Зеленого человечка вышла на экраны. И не разочаровал!
Кстати, оказывается "Шрек" в переводе с Идиш — означает "страх".

Но, в США против Шрека выступает Группа американских защитников прав детей (Campaign for a Commercial-Free Childhood). Они требуют запретить показ Шрека. Шрек по их словам пропагандирует нездоровый образ жизни, он "жрет все подряд, он толстый, он служит дурным примером для детей. Но виной нападок на Шрека стало его использование в рекламе таких "продуктов" как Mars, Snickers и M&Ms, Pepsi, Kellogg Froot Loops, Frosted Flakes, Pop-Tarts, Cheez-Its и Keebler. Кроме того, McDonald's предлагает детям специальный «заказ Шрека».
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


миродержец

Ссылка на сообщение 19 мая 2007 г. 23:06  
Свое отношение к "нашей" классике жанра: "Винни-Пуху", "Карлсону", "Простоквашино" и т.п. даже озвучивать не буду!
Относительно Винни-Пуха, к вышесказанному

цитата Кел-кор

Или Винни-Пух (даже режиссер диснеевского мультика признавал, что творение Хитрука лучше).

добавлю: сказать, что он признавал — слишком слабо! Он "плакал" :-((( от зависти, что ему не пришло в голову самому именно так нарисовать Винни-Пуха (я читала в интервью)! 8-)

Из не упомянутых здесь отмечу, что в детстве одними из самых любимых были: "Капризная принцесса", "Василиса Микулишна" и вся серия про компанию из "38 попугаев"! Постарше — мультфильмы студии "Арменфильм" — "Ух ты, говорящая рыба!", " Ишь ты, масленица!" и т.п., "Следствие ведут Колобки", а также уже упоминавшиеся пластилиновые мультфильмы Г.Бардина + "Падал прошлогодний снег" и "Пластилиновая ворона" А.Татарского!

Но это совершенно не значит, что я не люблю зарубежные мультфильмы. На мой взгляд, один из наиболее красивых (именно рисованных) мультфильмов — "Синдбад. Легенда семи морей"! А поскольку я обожаю Т.Бартона (в большинстве его проявлений), то для меня "Труп невесты" — просто шедевр (о "Кошмаре перед Рождеством" этого не скажу)! Что уж говорить о всеми любимых "Шреке", героях "Ледникового периода" и т.д.


магистр

Ссылка на сообщение 20 мая 2007 г. 01:57  
ona
"Синдбад. Легенда семи морей" действительон красивый мультик. Одно из лучших творений зарубежной анимации за последние годы)
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***


миротворец

Ссылка на сообщение 20 мая 2007 г. 11:01  
Народ, а кто-нибудь любит "Чучу" Гарри Бардина так как люблю ее я? 8:-0
Я без слез не могу смотреть :-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 20 мая 2007 г. 23:37  

цитата Claviceps P.

Народ, а кто-нибудь любит "Чучу" Гарри Бардина так как люблю ее я?
Я без слез не могу смотреть

(скромно ручку поднимая) Я люблю 8:-0
И не только "Чучу". Бардин вообще совершенно гениален имхо.
Я над "Котом в сапогах" еще обычно чуть не плачу...
И вот это (не помню, к стыду своему, как называется) — про две веревочки. Это же почти Бергман "Сцены из семейной жизни" ;-)
–––
Brainy is the new sexy (c)
Страницы: 1234...394041    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мультфильмы»

 
  Новое сообщение по теме «Мультфильмы»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх