Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 14:08  

цитата Warlock9000

мне всегда "Гиганты" были по душе. Даже не знаю почему — вроде бы громоздкие и неудобные, но зато наполнение и качество издания прям душу радует, так что на неудобность глаза закрываются...у меня по крайней мере.)

Действительно только у вас, а я мышцы на руках качала пока читала томище Ле Гуин. Жутко неудобно, особенно лежа. Тем более переплет со временем не осиливает всей тяжести и начинает трепаться и пр.
–––
"Два раза не жить, два раза не умирать" - венгерская поговорка


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 2010 г. 14:14  

цитата С.Соболев

важна дробнгсть лица, фальцовка, то есть сколько раз его сгинают перед обрезкой в книжную тетрадь. Может, там вообще /64 будет, хе-хе.

ну что ты, ёлки-палки, конечно 60х90/16


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 15:34  
Румынское издательство Millenium Press — http://www.millenniumpress.ro
Вполне на уровне заочно любимого нами чешского Laser-Books :-)
Четко, стильно, атмосферно — в большинстве случаев. Никаких кривых страшных рож и аляповатой безвкусицы...


авторитет

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 17:18  

цитата Claviceps P.

Никаких кривых страшных рож


Гм... По-моему, сплошные страшные рожи.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 июня 2010 г. 17:24  
Страшные не в том смысле, что их цель условно говоря напугать (тут, всего-то 3-5 в данном случае),
а в том что нарисованы паршиво (у нас, очень и очень часто).
А вообще — дело вкуса конечно.

По крайней мере с дюжиной обложек из представленных — я с большим удовольствием бы приобрел, окажись они изданными у нас.
А остальные — просто не вызывают ни отторжения, ни чувства стыда. Нормальные обложки, человеческие.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 00:52  

цитата Claviceps P.

Румынское издательство Millenium Press — http://www.millenniumpress.ro

Есть парочка не совсем удачных, но в целом — закачаешься.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 04:28  

цитата Claviceps P.

А остальные — просто не вызывают ни отторжения, ни чувства стыда. Нормальные обложки, человеческие.


Нормальные, само собой. Только, думаю, на страничке издательства представлена примерно треть всей фантастики, выходившем на румынском за последние годы. Клепали бы по сто-двести книжек в месяц, без "страшных рож" не обошлось бы.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 08:35  

цитата Claviceps P.

Никаких кривых страшных рож и аляповатой безвкусицы...

Вся "Дюна" по просту ужасна. Но и остальные обложки мягко говоря не фонтан.

Это конечно не коллажи ВД2, но ИМХО армадовский фантбоевик, в целом, оформлен лучше.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 10:24  

цитата Dark Andrew

ИМХО армадовский фантбоевик, в целом, оформлен лучше.

o_O
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 10:28  
valkov
Ну не нравятся мне такие обложки, как у румынских изданий. Ни одна у меня не вызывает положительных эмоций. Пара нормальных, но не более чем. А в целом... ИМХО не также, как у АСТ, а по другому плохо.


магистр

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 11:25  

цитата Dark Andrew

Это конечно не коллажи ВД2, но ИМХО армадовский фантбоевик, в целом, оформлен лучше.

Пожалуй, соглашусь!:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 12:05  

цитата Dark Andrew

ИМХО армадовский фантбоевик, в целом, оформлен лучше.

цитата Dark Andrew

не нравятся мне такие обложки, как у румынских изданий. Ни одна у меня не вызывает положительных эмоций

Специально просмотрел сейчас все 645 обложек, которые у нас в серии висят.
Куча пафоса и излишнего пестроцветья. Очень мало фантазии (одинаковые по сути композиции, одинаковые позы или элементы антуража), всенепременные мускулы, смешное оружие, лица и тела в неестественных эмоциях и движениях каких-то. Ну и герой/герои в центре обложки в подавляющем бол-ве случаев — что может быть банальнее... :-(
Есть слабая тенденция к некоторому улучшению качества рисунка за последние годы. Но нет ни одной обложки, которой бы я, на свой вкус конечно, по-настоящему восхитился бы, как у тех же Laser-Books, или вот этого Millenium. Ни одной!
Те несколько книг, что есть у меня с серии дома — припрятаны в стопочках в дальних углах вторых рядов 8-]

ЗЫ Что на этой обложке делает Максим Покровский из "Ногу свело"? :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 12:22  

цитата Claviceps P.

ЗЫ Что на этой обложке делает Максим Покровский из "Ногу свело"?
А на этой - Сойер из LOST?
–––
Джон умрет, а я буду жить


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 12:28  

цитата Claviceps P.

Куча пафоса и излишнего пестроцветья. Очень мало фантазии (одинаковые по сути композиции, одинаковые позы или элементы антуража), всенепременные мускулы, смешное оружие, лица и тела в неестественных эмоциях и движениях каких-то. Ну и герой/герои в центре обложки в подавляющем бол-ве случаев — что может быть банальнее

И полностью с тобой соглашусь. Однако есть (да хоть "Пересмешник") облокжи, которые не раздражают и даже чуть-чуть радуют. А абстракции румынских изданий и страшненькие иллюстрации в странной цветовой гамме не радуют совсем, вызывая в памяти 90-е годы с тамошними страшненькими обложками.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 12:56  

цитата Dark Andrew

которые не раздражают и даже чуть-чуть радуют

Даже? Чуть-чуть? :-))) И эти несколько обложек должны оправдать все остальные шесть сотен? Ну-ну :-)))
В 90-х бывало нормальное оформление в жанре. И сейчас есть конечно же. Но в целом это погоды не делает, увы. В сравнении с западными (американскими, некоторыми английскими и некоторыми континентальными европейскими) мэйджорами и смолл-прессами — мы проигрываем пока что, без вариантов.

цитата Dark Andrew

да хоть "Пересмешник"

Ну так... Там все же Бондарь, а не, скажем Поповский, Воронин, Бабкин, Комаров.
У Федорова и Юдина есть получше работы, но есть и... хм 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 13:33  

цитата Claviceps P.

И эти несколько обложек должны оправдать все остальные шесть сотен?

В каком смысле оправдать? Я же не самоценно Фбэшные обложки рассматриваю, а для сравнения с румынскими. И да, если в ФБ пара меня радует, а большая часть не раздражает, то у румынских не радует ни одна, а раздражают многие. И с этой точки зрения Фбэшные лично мне предпочтительнее, хотя, если рассматривать их самих по себе они мягко говоря не эталон.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 13:44  
Значит просто у нас кардинально противоположные взгляды на румынские обложки, только и всего.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 14:16  

цитата Claviceps P.

ЗЫ Что на этой обложке делает Максим Покровский из "Ногу свело"?

Судя по всему, жонглирует золотыми яйцами. :-)))
–––
[…] отложим на завтра (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 июня 2010 г. 15:12  
Нда. а художники в фантбоевике по-прежнему активными не выделены. Ну что ж. Засучиваю рукава и...
–––
Уже:Виктор Точинов "ОСВОД. Челюсти судьбы", А. Гурова "Земля оборотней"
Читаю:Э.Картер "Сердце хищника"


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2010 г. 20:49  
Обложки русскойзычные авторов, издающихся в Германии:







Просто-таки засилье ворон :-)
Страницы: 123...3738394041...616617618    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх