2 я фантЛабораторная работа


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

2-я фантЛабораторная работа

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 декабря 2010 г. 22:24  
Перед вами тема форума, созданная для обсуждения всех аспектов литературного конкурса "2-я ФантЛабораторная работа".

В заглавном сообщении темы (вот в этом) будет обновляться информация, актуальная для каждого текущего этапа конкурса, здесь же будут размещены ссылки на всю необходимую конкурсную документацию, разбросанную по просторам Фантлаба и за его пределами.

Внимание! По договорённости с модератором раздела "Новости, конвенты, конкурсы" Ильёй Сухановым (suhan_ilich) в настоящей теме будет проводиться облегченная политика модерации (о том, что это такое будет — я думаю, скажет сам Илья).

цитата suhan_ilich

В теме запрещено:
- использование мата
- оскорбления собеседников


Внимание! Для обсуждения внеконкурсного состязания создана отдельная тема. А для общения участников конкурса на отвлечённые темы открыта старая добрая пивнушка "Цианид".


ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ПО КОНКУРСУ

Организационная группа:
Мартин (Евгений) — общее руководство и координация;
demihero (Александр) — организационная работа, приём и обработка текстов;
iwan-san (Иван) — представитель администрации Фантлаба;
Нил Аду (Сергей) — вопросы дисквалификации и наблюдение за порядком;
Крафт (Андрей) — внеконкурсное состязание.

Список жюри: здесь.
Правила конкурса: в google-docs, в формате .pdf, пересказ основных моментов.
Сроки конкурса: с 4-го января по 5-е марта включительно.
Призы: о них здесь.

Колонка конкурса: вон она.


В НАСТОЯЩИЙ МОМЕНТ...

...конкурс завершён. Победители объявлены, это рассказы:

"Упырь из Дукоры" — I место
"Прекрасный день дипломированного специалиста" — II место
"Любовник" — III место

В номинации "Злобный критик" победил пользователь Alter Ego с отзывом на рассказ "Позиция гражданина Климова по смертной казни".


Ну и для истории оставлю нижеследующее.

Рассказы, вышедшие в финал: "Губители сфер", "Йота", "Любовник", "Машина счастья", "Парамошка", "Парис", "Прекрасный день дипломированного специалиста", "Профессиональный патриот", "Свеча горела", "Творческая профессия", "Упырь из Дукоры" — скачать одним архивом можно здесь.

Елизавета Дворецкая (Завета): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Наталия Осояну (Verveine): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Тв. профессия", "Парис", "Парамошка", "Упырь...", "Свеча...", "Машина", "Проф. патриот", "Пр. день...".
Илья Тё (red_mamont): "Губители...", "Йота", "Любовник", "Машина...", "Парамошка", "Парис", "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Тв. профессия", "Упырь...".
Михаил Назаренко (Petro Gulak): "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Тв. профессия", "Машина...", "Свеча...", "Любовник", "Проф. патриот", "Пр. день...", "Упырь...".
Андрей Зильберштейн (Dark Andrew): "Любовник", "Свеча...", "Проф. патриот", ...
Илья Суханов (suhan_ilich): "Любовник", "Парис", "Губители...", "Парамошка", "Свеча...", "Йота", ...
Константин Колесник (kkk72): все рассказы.
mastino: ...
fox_mulder: "Свеча...", "Любовник", "Тв. профессия", "Проф. патриот", "Машина...", "Губители...", "Йота", "Парамошка", "Парис", "Упырь...", "Пр. день...".
cianid: "Пр. день...", "Проф. патриот", "Свеча...", "Упырь...", "Йота", "Тв. профессия", "Губители...", "Парамошка", "Любовник", "Машина...", "Парис".


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 20:26  

цитата cianid

То, что Вы несогласны и непереубеждаемы ясно как божий день,


Скромный вы всё-таки человек! Из ваших реплик непосвящённые могут сделать вывод, будто бы вас самого переубедить можно.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 20:27  

цитата Нил Аду

Насчёт гениев врать не буду — не был, не участвовал и даже в сторонке не стоял. Хотя ходят слухи, что это вообще какой-то древний злой дух. А вот талант — это такая штука,вроде потенциала, которую можно реализовать, а можно и зарыть в землю. Но реализовать его можно только трудом, наработкой, методом проб и ошибок.


Отлично! Готов подписаться под каждым словом. Талант — это потенциал, данный природой от рождения. Его можно воплотить трудом, можно пропить и просто сдохнуть в яме.
А гений — это скорее ближе к одержимому творцу шизоиду, неадекватный, страшный пиарщик, прибегающий к перебору и в своих произведениях и в саморекламе.
Шекли был талант.
Дали — шизоид (гений).
–––
Иллиминтарна, Ватсан!


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 20:29  

цитата Нил Аду

Скромный вы всё-таки человек!

Эт да.8:-0 Я такой.

цитата Нил Аду

Из ваших реплик непосвящённые могут сделать вывод, будто бы вас самого переубедить можно.

А разве нет?;-)
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 21:15  
Но какие-то у вас всё нелитературные совершенно предугадания: то процент женщин, то заборет ли кит слона, ежели вдруг на него налезет... Я понимаю ещё, если бы пытались угадать, что скрывается за тем или иным названием или, скажем, какая из восьми групп будет сильнее и интереснее... Кстати, о группах: группы уже готовы. Ждём, когда Мартин огласит списки.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 21:20  

цитата 22sah22

А как тогда на прошлом конкурсе Мартин считал?


Я не знаю, как он считал. Вот, кстати, точно такая же табличка есть и у Мартина, я ему её отправил вместе с рассказами, так что если он захочет вдруг поддержать ваш тотализатор...

Но я помню другое: что на прошлом конкурсе флуд так разросся и столь далеко отвалился от собственно конкурса, что пришлось создавать отдельную избу тему-флудильню. Нынче такого не будет, нынче всё будет в одной теме, и более-менее по теме.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 21:26  

цитата 22sah22

А как тогда на прошлом конкурсе Мартин считал?

По данным из профиля. Тогда вроде у всех пол был.
Но сейчас участников поболе — в свободное от работы время может и оглашу. Хотя все равно — хотелось бы флуда поменьше, а по делу — побольше. :-[
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 21:28  
Ждем группы в студию!

Хотелось бы узнать: можно ли делать особые предположения по текстам?
Анонимность это не нарушит?
–––
То, что не убивает, делает нас более странными


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 21:33  

цитата Мартин

в свободное от работы время может и оглашу. Хотя все равно — хотелось бы флуда поменьше, а по делу — побольше.


Спасибо. Будем ждать.
А что сейчас может быть по делу? Какое может быть дело, пока нет рассказов? Кроме прогнозов...
–––
Иллиминтарна, Ватсан!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 21:44  
   Крафт Ну вот не отвечает demihero за правильность и своевременность регистрации на сайте. Вот за всё остальное отвечает, а за это — нет.
–––
– Он всегда такой… меланхоличный?
– Временами. Когда не пишет и не дрочит (с)


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 22:26  

цитата cianid

не может быть тут никаких требований, но токмо чаяния. Да и как вы это "легитимное" представляете реализовывать?
Ставить минус за заявления "я ничего не понял, значит, это плохо" :-D Но если серьезно — никак, разумеется, кроме взывания к интеллекту, ответственности и проч. и проч. участников конкурса. Увы.
Ну а надежда, само собой, наш компас земной.


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 22:27  

цитата Irena

"я ничего не понял, значит, это плохо"

Однако, может и на самом деле непонятно именно потому, что плохо? Такой вариант рассмотреть возможно?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 22:38  
Человеку наиболее близок тот рассказ, в котором главный герой — он.
Девочке, сидящей на диете, больше всего понравился рассказ про анорексичку.
Пожилой даме понравился рассказ про пожилую супружескую чету.
Философу — про одиночество главного героя и смысл жизни.
Студенту больше всего понравился рассказ про бедолагу-студента, такого же, как и он.

Люди пишут про людей и для людей. Нельзя написать про всех в одном рассказе. Кому-то слабый рассказ окажется очень близок из-за чисто технических причин — он там главный герой. А кому-то гениальный рассказ окажется совершенно не близок.

Ну и нельзя исключать пристрастия. Кому-то фэнтези — сразу кол. Кому-то нф — полная дрянь. Кому-то вообще вся фантастика — маразм. А кому-то вся худ. литература — полная дурь, на которую не стоит тратить времени, а польза только в научной литературе.

Для моего руководителя — вся худ. лит — чушь, на которую не стоит тратить времени. Ценна только научная литература.
А для меня — вся научная литература...
А кому-то вообще вся литература — хрень полная. Ему важно: красивая женщина рядом, спортивный автомобиль, дача с камином и шикарным вином и разговоры о вечном в приятном обществе.
–––
Иллиминтарна, Ватсан!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 22:44  
Не сегодня завтра будут опубликованы списки групп, и во избежание конфузов, когда кто-то вдруг взял и прочёл свою группу, а оказалось — надо было читать совсем другую... вот я вам тут схемку набросал. С цветами, правда, наврал, бежевый — должен был быть жёлтым, а серый — белым, но в целом всё должно быть понятно:



миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 22:46  

цитата demihero

Не сегодня завтра будут опубликованы списки групп,

Замечательная схема!
Группы змейкой сеяли?:cool!:
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 22:46  
Итак, нам надо прислать названия 5 рассказов с цифрами 1-5.
Лучшему — 1? Как первое место?
–––
Иллиминтарна, Ватсан!


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 22:47  
demihero , ничё непонятно.:-))) Чё за кружки такие? Новый MmDems?:-D
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 22:48  
бежевый, который должен был быть жёлтым, это вон тот — цвета хаки? за номером 4?
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 22:50  
cianid, нет, это схема кольцевого метро города Глазго. Одного из старейших в мире, кстати :)

цитата 22sah22

Итак, нам надо прислать названия 5 рассказов с цифрами 1-5.


Не важно, как вы это сделаете — просто ли это будет список, или список с подписями. По умолчанию — да, мы считаем, что чем выше рассказ в списке, тем больше он вам понравился. В особо непонятных случаях мы можем уточнить, что вы имели в виду.

П.С. Мы — это исключительно Мартин, первый тур ведёт он.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 22:51  

цитата Siroga

бежевый, который должен был быть жёлтым, это вон тот — цвета хаки? за номером 4?


Ага.


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2011 г. 22:51  

цитата demihero

это схема кольцевого метро города Глазго. Одного из старейших в мире, кстати :)

О!o_O Как у них всё закручено! И очень подходит именно к Глазго, смею заметить. ыыыы:-)))
–––
- И моря есть, и реки есть, и приличные люди есть, господин Уэф.
- Дикари. Плакать хочется.
Страницы: 123...3132333435...282283284    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «2-я фантЛабораторная работа»

 
  Новое сообщение по теме «2-я фантЛабораторная работа»

тема закрыта!



⇑ Наверх