Самый лучший чемпионат мира ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Самый лучший чемпионат мира по футболу»

Самый лучший чемпионат мира по футболу

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 09:22  
цитировать   |    [  ] 
Не включаю в данную тему опрос, поскольку не знаю, какие чемпионаты туда включать. С одной стороны, объективно можно судить только о том, что непосредственно видел и , следовательно, все зависит от возраста фантлабовцев. С другой, внимания заслуживают все мировые первенства, они как бы неотделимы друг от друга. Поэтому прошу высказываться в постах.


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 09:27  
цитировать   |    [  ] 
Можно начать с тех что начало показывать наше ЦТ
Ибо то что было раньше видео либо нет либо оно никакущее и можно догадываться о крутизне по каким-то обзорам и статистике


миродержец

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 09:40  
цитировать   |    [  ] 
Для меня — однозначно Мундиаль 1998 года во Франции. И гимн у этого чемпионата был самый лучший. Потрясающие болельщицы Ямайки! Салас и Саморано! Батистута и Ортега! Великолепный Чилаверт! Шукер! А какие классные были матчи плей-офф! Какие голы забивали Клюйверт и Бергкамп! И, конечно, гениальный Зидан в финале!


миротворец

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 10:02  
цитировать   |    [  ] 
Elric

цитата Elric

Можно начать с тех что начало показывать наше ЦТ

Но 1966года наверно даже видиозаписей нет. Хотя это чемпионат, где наша сборная прилично играла
–––


магистр

Ссылка на сообщение 31 июля 2013 г. 10:06  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

Для меня — однозначно Мундиаль 1998 года во Франции.

Да, особенно плей-офф. Но мне вот лично запомнился ЧМ-94, хотя его почему-то принято ругать


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
О тех, о которых читал и видел только в нарезках почему-то по душе 1970, 1974, 1978 и 1986 год. А из тех, которые видел собственными глазами — пожалуй, 1994 год. Даже не знаю почему.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 11:59  
цитировать   |    [  ] 
Из всего, что помню лично, 1998 год.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2013 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Самый памятный для меня — мундиаль 1998 года. Батистута ^_^


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2013 г. 22:49  
цитировать   |    [  ] 
Мне запал в душу чемпионат 1986 года в Мексике. Сборная ( тогда ещё ) СССР была чудо как хороша! До сих пор в памяти фееричная игра с вовсе не слабенькой командой Венгрии, которой попросту не дали поднять голову ( 6:0 ). Пожалуй, Лобановский тогда немного ошибся со сроками вывода команды на пик формы, потому что в последующем игра сборной, в первую очередь, физические кондиции, пошли на убыль, что особенно было заметно на фоне мексиканской жары. На мой взгляд, то была одна из лучших наших сборных в футболе. Тот — же практически состав, кстати, через 2 года добился серебряного успеха на чемпионате Европе. Его, я, правда почти и не увидел — служил в армии ( зато на всю жизнь запомнил день финала с Голландией из-за чудовищной боли в травмированном правом колене; даже финал не досмотрел ). А в Мексике ещё запомнились прекрасные ( изумрудные и живописно постриженные ) газоны на стадионах. Ну и конечно-же — то был звёздный час Диего Марадоны ( вспоминаем его знаменитый гол англичанам ). Ностальгия...
На второе место поставлю ЧМ 1982 года в Испании. Обожествлённая команда Бразилии, которой все заранее отдали первенство, завальяжничала и была по делу бита поначалу серенькой, а затем попросту заблиставшей командой Италии во главе с Энцо Беарзотом.
А вот меньше всего мне понравился чемпионат 2010 года в Германии — серая, под одну гребёнку, игра всех без исключения команд. И вспомнить нечего.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 06:13  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

чемпионат 2010 года в Германии
Наверное, 2006?


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 07:51  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

А вот меньше всего мне понравился чемпионат 2010 года в Германии — серая, под одну гребёнку, игра всех без исключения команд. И вспомнить нечего.
Да нет, нормальный чемп был в 2006. Особенно игра сборной Италии. Настоящее катеначчо. :cool!: А вот в Африке 2010 кроме матча Гана — Уругвай и Германия — Аргентина, вспомнить то больше и нечего :-(
А так, да, наверно 1998г. был самый лучший
–––
Читаю: Айзек Азимов - Лакки Старр и луны Юпитера.
Слушаю: Лакки Старр и кольца Сатурна.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 07:56  
цитировать   |    [  ] 
Для меня больше всего запомнился ЧМ-1986 года. На нем действительно блистал Диего Марадона ,а сборная Аргентины стала чемпионами. Еще очень понравилась сборная СССР (наверное лучшая сборная СССР),которая под руководством Лобановского показывала фееричный футбол. Не забуду матч с Венгрией когда наши разорвали соперников 6-0. И в плей-офф добились бы многого если бы в матче с Бельгией, который они проиграли 3-4 (Беланов сделал хетрик) судья не увидел o_O(или не захотел увидеть) два вне игры после которых бельгийцы и забивали мячи. Судью после чемпионата наказали, но нам от этого не легче!


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю, чм 1998 г я уже не помню смотрел ли я ,тогда я еще был маленький, но помню что весь день ждал финала и ближе к матчу все таки заснул (
Я тоже согласен что чм -10 самый скучный наверное ...
–––
Поститься — большая ошибка. Особенно на пустой желудок


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 09:00  
цитировать   |    [  ] 
Мне, конечно запомнился ЧМ-1966, когда сборная СССР единственный раз билась за медали. Но он отмечен грубой игрой и вытаскиванием Англии в чемпионы мира.
–––


философ

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 10:32  
цитировать   |    [  ] 
Чемпионаты Мира начинаю помнить с 1990 года, запомнился первый матч открытия Аргентина-Камерун, который я смотрел в санатории в Батуми вместе с отцом и другими мужиками-как все болели тогда за камерунцев и феерию после их гола))) Африканцы тогда остались вдевятером и героически добыли победу! Вообще запомнился Камерун, который к сожалению уступил англичанам в фееричном четвертьфинале. Тогда, кстати у Англии была наиболее симпатичная команда,которая могла многого добиться.За Италию тогда уже начинал притапливать, которая во главе с блестящим Сальваторе Скиллачи остановилась в шаге от финала(
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 12:12  
цитировать   |    [  ] 
Greisvandir, спасибо, что поправили. Заплутал в цифрах.


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 16:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата тессилуч

Но 1966года наверно даже видиозаписей нет


Есть английский документальный фильм, где подробнейше освещаетмя ЧМ-66...

В советском прокате он шёл под названием (примерно) "На пути к Золотой Богине"...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

А вот меньше всего мне понравился чемпионат 2010 года в Германии — серая, под одну гребёнку, игра всех без исключения команд. И вспомнить нечего.

и 2006 в Германии, и 2010 в ЮАР — наименее интересные и действительно скучноватые. накал был, но вот сама игра — не очень. все какие-то одинаковые, за исключением нескольких команд.
–––
Мы - дети вечности,
Путь наш - дорога ветров


магистр

Ссылка на сообщение 8 августа 2013 г. 19:24  
цитировать   |    [  ] 
Для меня чемпионат 1990 года, первый, который смотрел, такие игрочище были.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2013 г. 12:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Greisvandir

Для меня — однозначно Мундиаль 1998 года во Франции. И гимн у этого чемпионата был самый лучший. Потрясающие болельщицы Ямайки! Салас и Саморано! Батистута и Ортега! Великолепный Чилаверт! Шукер! А какие классные были матчи плей-офф! Какие голы забивали Клюйверт и Бергкамп! И, конечно, гениальный Зидан в финале!

Подпишусь под каждым словом!
Саундтрек Рики Мартина, впервые примененная технология суперзамедленного повтора, "Какая боль Аргентина- Ямайка 5-0", Салос-Саморано — мои кумиры на века, прическа Вальдерамы. Это был праздник!
А вот с Японии началась фигня.
Еще я бы выделил ЧМ 1994. Очень уж там самобытные собрались футболисты. В 1998 они уже начали сходить, а к нашему времени остались только Роналду, Месси и Балотелли(((
–––
Жизнь изнашивает человека. Изнашивает до дыр.
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Самый лучший чемпионат мира по футболу»

 
  Новое сообщение по теме «Самый лучший чемпионат мира по футболу»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх