ОФ Ваше отношение к ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»

ОФ. Ваше отношение к околофутболу.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2019 г. 17:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Elric

Короче будут еще месяц мурыжить начало . А там и майские праздники . Походу раньше их окончания не начнут.

я вам по секрету расскажу это нормальная практика
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2019 г. 18:28  
цитировать   |    [  ] 
Вот

цитата

Фанат «Спартака» Мирослав Голунов, которого сегодня увезли в суд за нарушение 5-летнего запрета на посещение матчей, сообщил, что ему грозит 15 суток административного ареста и штраф в размере 70 тысяч рублей.
«Я только что вышел из здания суда. Мне сказали, что судебное решение перенесли на понедельник. Пока такие новости на сегодня. Что мне грозит? 15 суток и штраф 70 тысяч рублей. Пойду ли я на дерби? Пока это закрытая информация.

Я воспользовался статьей 25.1. Полиция сначала отказывала, но в суде все-таки приобщили к моему делу и отложили заседание суда», — сказал Голунов в беседе с корреспондентом Sport24 Араратом Мамбреяном.

Статьей 25.1 гласит, что лицо, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, вправе знакомиться со всеми материалами дела, давать объяснения, представлять доказательства, заявлять ходатайства и отводы, пользоваться юридической помощью защитника, а также иными процессуальными правами в соответствии с настоящим кодексом.

Дерби «Спартак» — ЦСКА состоится 6 апреля и начнется в 19:00 мск.

В ноябре прошлого года во время матча группового этапа Лиги Европы «Спартак» — «Рапид» (1:2) Голунов прорвался на поле, подбежал к капитану красно-белых Денису Глушакову и спровоцировал небольшую стычку. Полузащитник оттолкнул болельщика, после чего того увели с поля стюарды и передали сотрудникам полиции. Тушинский суд признал Голунова виновным и назначил ему 10 суток административного ареста.

Несмотря на пятилетний запрет на посещение матчей, 17 марта Голунов сумел пробраться на игру 20-го тура российской Премьер-лиги «Спартак» — «Зенит» (1:1).
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 
Все-таки судя по показаниям свидетелей в кафе мерзко вели себя именно футболисты, а не Пак, как пыталась выставить та сторона
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миродержец

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

мерзко вели себя именно футболисты

Там походу все себя вели не очень дружелюбно. (Не хватило потерпевшим позитива с утра, для спортсменов же это был поздний вечер трудного дня.) Иначе драка не состоялась бы. Вопрос, насколько мерзко вели себя футболисты, если выразить это в днях, проведенных в заключении.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
Будь это не чиновник высокого ранга — уже бы всё закончилось.
А так — показательная порка: кто у нас элита и кого трогать нельзя,


философ

Ссылка на сообщение 10 апреля 2019 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата


«Мужчина начал снимать на телефон, кто-то ему сказал прекратить, далее кто-то из компании услышал, что кто-то снимает. Девушка из компании взяла ром с виски и вылила на мужчину. Он начал возмущаться, почему не вызывают полицию.

Она же бросала на пол тарелки – она была супернеадекватная. Это было сделано целенаправленно, чтобы показать, что она императрица и тут главная», — передаёт слова Андрацкина корреспондент «Чемпионата».

Разве Пак был не прав употребив слово на букву у?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 10:19  
цитировать   |    [  ] 
svarjich если б футболисты сейчас признали свою вину и не бодались в суде, что бесполезно, то в «особом порядке» скорее всего дело бы уже рассмотрели осудили и пошли бы они домой, но нет , они по прежнему считают себя правыми
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 11:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Хохол

что бесполезно

мое предположение:
если оправдают, то это будет серьезный аргумент при переговорах по действующим контрактам
если вынесут обвинительный приговор, то шансов на сильную позицию в переговорах с работодателем меньше


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 11:36  
цитировать   |    [  ] 
babai925

цитата

Владелец "Краснодара" Сергей Галицкий спустя несколько месяцев дал комментарий по поводу ситуации с футболистом Павлом Мамаевым. После того, как игрок попал в скандал из-за участия в двух драках в Москве, клубом было объявлено решение о расторжении контракта с ним.

По словам Галицкого, у него были свои причины, чтобы сделать такое заявление после того, как стало известно, что Мамаев арестован судом на два месяца. Футболист до сих пор находится в СИЗО, рассмотрением дела по существу займется Пресненский суд Москвы.

– У нас были на то свои причины. Это все, что я могу сказать. Я не хочу влиять на судьбу Павла своими словами, — заявил Галицкий в интервью передаче "Русские норм!" на Youtube. Поэтому все, что мы можем сделать, – это молчать до того момента, пока не определит суд.

По Мамаеву вопрос с контрактом закрыт.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 12:27  
цитировать   |    [  ] 
an2001 есть источники где Галицкий более подробно все объясняет
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 12:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата an2001

По Мамаеву вопрос с контрактом закрыт.

Сергей Галицкий — очень уважаемый бизнесмен и он делает много для развития футбола в России.

Но есть еще и юридическая часть вопроса.
Вероятность разрыва контракта велика, наверняка это будет сделано "по соглашению сторон" в случае оправдательного приговора.
Условия разрыва договора могут быть разные, включая частичную компенсацию.


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 13:00  
цитировать   |    [  ] 
babai925 вы смеётесь? В нашей судебной практике и оправдают? Нонсенс
–––
Кто дразнится, тот сам так называется.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата babai925

Но есть еще и юридическая часть вопроса.
Вероятность разрыва контракта велика, наверняка это будет сделано "по соглашению сторон" в случае оправдательного приговора.
Условия разрыва договора могут быть разные, включая частичную компенсацию.

Всё зависит от текста контракта, которого мы не знаем.

цитата babai925

Сергей Галицкий — очень уважаемый бизнесмен

Не чиновник или журналист, а владелец клуба. То есть он должен знать о таких вещах.
И, судя по тому, что уже писали, то контракт имеет вполне определённые пункты о возможностях расторжения трудового соглашения.
В частности о наложении весьма значительного штрафа в случае описанных в контракте нарушений.
Так что о компенсации вряд ли будет идти разговор.

В общем-то малоинтересно их трудоустройство, даже если судить по их поведению на суде.
Честно говоря, Мамаев как футболист высокого уровня скорее закончился.
За Кокорина продолжают бороться, но сроки его даже восстановления после отсидки будут велики. Так что и с ним всё плохо.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


философ

Ссылка на сообщение 11 апреля 2019 г. 20:57  
цитировать   |    [  ] 
Гулиев не стал учится на чужих ошибках
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 00:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Гулиев не стал учится на чужих ошибках

Вот только этого и не хватало для полного счастья. Если всё так, как пишут, то у меня только один вопрос: почему он не в соседней камере с этими клоунами? А если при этом он в следующем матче, как ни в чем не бывало, выйдет на поле, то я не знаю даже как это назвать. Весь тот сюр и позор, который происходит в Спартаке в последние полгода — ничто по сравнению с этим.
–––
Работайте, братья!


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 05:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата

футболист, пытаясь на своём «Мерседесе» проехать на красный свет светофора, задел на пешеходном переходе мужчину, коим оказался американец. После этого игрок «Спартака» выбежал из машины, догнал пешехода и нанес ему удар.

22 года и ездит на Мерседесе, при этом вряд ли хорошо знает ПДД, нарушает правила и вместо извинений лезет в драку. Бесят меня такие. Вот у нас постоянно и по газонам ездят, и по встречке, и на красный, бесят они. Надеюсь Гулиева посадят.
–––
From the time we intercepted
Feels a lot like suicide (с)


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 08:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Гулиев не стал учится на чужих ошибках

Судя по всему, ему подсказали либо всё же сам вспомнил.
Извинился и пообещал оплатить лечение. Потерпевший отказался от претензий.
Видео события уже есть в доступе.
У парня плохо с воспитанием — эпизод-то вполне зауряден, проехал бы дальше и всё, но решил показать себя крутым.
–––
"Религия — это убеждение, что все, с нами происходящее, весьма важно."
Чезаре Павезе


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 10:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата Проказник

Надеюсь Гулиева посадят.

Вот тут-то, ощущается нехватка телесных наказаний в нашем законодательстве. Выпороть всех троих с трансляцией по телевизору и по домам, задницу лечить. Как-то так... 8:-0
–––
Вскую шаташася языцы, и людие поучишася тщетным?


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата urs

ощущается нехватка телесных наказаний в нашем законодательстве

Мы вроде не в XIX веке живём, и, слава богу, не в Афганистане, каком-нибудь, чтобы палками размахивать. А вот чего точно не хватает, так это равенства перед законом и неотвратимости наказания. Если бы с этим не было проблем, то глядишь, и подобной дичи меньше стало бы.
–––
Работайте, братья!


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2019 г. 14:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Змеелов

у меня только один вопрос: почему он не в соседней камере с этими клоунами?

Если бы улицу переходил не американец, а условный Пак, то Гулиев наверняка был бы в соседней камере. И, скорее всего, по какой-нибудь жуткой статье. Типа покушения на убийство с отягчающими обстоятельствами. )
Правосудие у нас — дело тонкое.
–––
Ars Longa, Vita Brevis
Страницы: 123...4748495051    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»

 
  Новое сообщение по теме «ОФ. Ваше отношение к околофутболу.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх