Издательские планы Что где ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

Издательские планы. Что, где, когда?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2008 г. 17:56  
Данная тема предназначена для обсуждения сроков выхода новых книг, а также любой информации, связанной с дальнейшими планами издательств по выпуску фантастики. Здесь проводится "жесткая" модерация и любой оффтопик удаляется без предупреждений.

Предыдущий вариант темы — здесь.
Самая старая тема с планами — здесь.

-------------------------------

сообщение модератора

В теме полностью запрещено ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение.
Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!

-------------------------------

ПОДПИШИТЕСЬ НА РУБРИКУ "НОВИНКИ И ПЛАНЫ ИЗДАТЕЛЬСТВ" — ВСЕ ОБНОВЛЕНИЯ ПЛАНОВ ПОКА ТОЛЬКО ТАМ.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 02:18  
Видел переиздание "Ложной Слепоты" Уоттса.
Столь же отвратительная печать на столь же отвратительной бумаге.
АСТ, чего тут говорить.
–––
Каждый день в своей точёной ванне умирает раненый Марат.
С каждым днём верней и постоянней Жанны Д Арк поднятый к небу взгляд.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 02:31  

цитата Грешник

Видел переиздание "Ложной Слепоты" Уоттса.
Столь же отвратительная печать на столь же отвратительной бумаге.
АСТ, чего тут говорить.


Cпасибо за инфу. Значит. не буду даже заморачиваться. :beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 03:48  

цитата Dark Andrew

А ты опять путаешь. Омнибусы — они не для тебя никак. И не для тех, кто хочет начать чтение Хобб. Переиздание будет рано или поздно, но в любом случае серия "гиганты" и обычные серии — это совсем разные вещи.

Хорошо, не для меня. Допустим хочу я сейчас купить Хобб про убийцу и прочитать, ни в одном магазине интернет КФ нет, а омнибус я брать не буду. Я с носом.

цитата Snowman

пропустил, опять две книги в одной серии, потом бросаем и в другой продолжение. Купил себе Эриксона два тома в КФ, наивно думал, что все соберу в этой серии, а теперь стоят на полочке.


Не ты один, я тоже на это надеялся, у меня аж 11-ть книг Хобб в КФ, а они были не дешевые. В ММиМ возьму только последнюю. С Эриксоном та же история. Теперь жду переиздания в ЧФ, чтобы заново покупать.

цитата Грешник

Видел переиздание "Ложной Слепоты" Уоттса.
Столь же отвратительная печать на столь же отвратительной бумаге.
АСТ, чего тут говорить.

:-(((:-(((:-((( а я так надеялся заменить свой какашковый экземпляр :-( Блин, что им стоило бумагу получше вставить, это бы увеличило продажу ЛС в переиздании, купили бы себе дубль такие как я :-( Но второй экземпляр какашковый я покупать не буду только ради "ФЛ рекомендует"


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 05:39  

цитата CHRONOMASTER

Блин, что им стоило бумагу получше вставить, это бы увеличило продажу ЛС в переиздании, купили бы себе дубль такие как я


Ага, человек на пять. А может, даже на сто.

Уверяю, цена на 20-30 рублей ниже привлечет гораздо больше читателей.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 06:01  

цитата Dark Andrew

И не для тех, кто хочет начать чтение Хобб

То есть, начинать чтение Хобб с трилогии в ГФ — нет смысла?..


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 06:10  

цитата CHRONOMASTER

а я так надеялся заменить свой какашковый экземпляр


Совершенно верно.

Каждая кошка скребёт на свой хребёт. Любой брак производителя заставляет консумера искать альтернативу. Я понимаю, что капитализм стимулирует почти исключительно масимизацию текущей прибыли. Особенно отчетливо понимаю, когда беру в руки книги из личной библиотеки, изданные таким вот какашечным образом 15-20 лет назад. Их неприятно открывать. Как говорится, я не настолько богат, чтобы покупать дешево изданные книги, причём часто за фул прайс. Выход найден. Этим летом, обещают, в продаже появятся 9-дюймовые ридеры. Привет АСТ и туалетным изданиям.


миротворец

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 06:18  

цитата Alaskes

То есть, начинать чтение Хобб с трилогии в ГФ — нет смысла?..

Нет, почему, смысла имеет, трилогия очень хороша и вполне характерна для Хобб — если понравится, то понравятся и другие вещи. Только вот покупать для знакомства с автором толстенный омнибус не многие рискуют, поэтому такое издание рассчитано не на "неофитов".
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 06:39  

цитата vvladimirsky

Ага, человек на пять. А может, даже на сто.


Глядя на постоянно уменьшающиеся тиражи — 10 тыщ, 5 тыщ, 3 тыщи — чувство испытываю такое, что скоро не только за лишнюю сотню читателей, а за лишние 5 человек бороться будут. Недальновидные, как это принято при капитализме, уступят место.

И насчет цены, имею такое устойчивое личное мнение, что в ценовой области выше 100 руб. за книгу люфт в ±10 руб. на спрос никак не влияет. Вот при выходе за пределы 300-350 руб. — там уже явные процессы схлопывания спроса.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 08:04  

цитата Babai

Любой брак производителя заставляет консумера искать альтернативу.


Брак? Брак -- это когда книга, отпечатанная на дорогой белой бумаге, идет в слив. Когда книжка, напечатанная дешево и плохо быстро продается -- это успех. И такой успех грех не развить.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 08:12  

цитата Babai

Глядя на постоянно уменьшающиеся тиражи — 10 тыщ, 5 тыщ, 3 тыщи — чувство испытываю такое, что скоро не только за лишнюю сотню читателей, а за лишние 5 человек бороться будут. Недальновидные, как это принято при капитализме, уступят место.


Они и уступают. "Сталкеру" с точками, "Этногенезу", "Метро 2033" и так далее. Артём Каменистый, говорят, хорошо идет... Качество фантастики растет неуклонно, не правда ли? :-)))
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 08:15  

цитата vvladimirsky

Они и уступают. "Сталкеру" с точками, "Этногенезу", "Метро 2033" и так далее. Артём Каменистый, говорят, хорошо идет... Качество фантастики растет неуклонно, не правда ли?

А вы и рады я вижу.

Уоттс разошелся отлично из-за того что это отличная книга, а не из-за того, что в половине тиража печать не видна, буквы невозможно читать — это брак издательства и похоже оно его повторило, это залог успеха? Я бы купил, а теперь брать не буду и так многие сделают, кого не устраивал бракованный экземпляр в Снах Разума.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 08:21  

цитата Alaskes

Серая как у Беляева и Кларка в ОО, например?

Да, у Лавкрафта бумага как в ОО, как у Азимова, например
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 08:24  

цитата Волдинг

Да, у Лавкрафта бумага как в ОО, как у Азимова, например

Это не самый худший вариант в принципе.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 08:25  

цитата CHRONOMASTER

Это не самый худший вариант в принципе.

Да, единственное, что меня напрягает — толстая
–––
F is for "Fiction"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 09:21  

цитата Vladimir Puziy

А вот ещё для любителей Батчера и "Файлов": сборник, в т.ч. с неиздававшимися рассказами.
Я понял, что туда войдут все ранние рассказы по Дрездену (которые уже по выходили в разных антологиях) + 3 новых ранее не опубликовавшихся.

Хоть большинство из них я уже и прочитал, но с удовольствие купил бы бумажное издание.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 09:23  

цитата CHRONOMASTER

Уоттс разошелся отлично из-за того что это отличная книга, а не из-за того, что в половине тиража печать не видна, буквы невозможно читать


Разумеется. Было бы качество печати и бумаги лучше -- разошелся бы тиражом на сто экземпляров большим.

Понимаете, фантлабовцы никак не могут провести грань между книгами, тираж которых зависит от качества издания, и теми, успех которых зависит от других причин. Я вот вчера подержал в руках несколько подарочных книжек, каждая по 10-15 тысяч рублей экземпляр. Декамерон, Данте, Гоголь... Вот там -- да, там от качества многое зависит. А в случае с Уоттсом важнее сэкономить копеечку на чем только возможно. Прибыль от фантастики невелика, но пипл схавает. Если уж "Сталкера" и Каменистого хавают...
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 09:32  

цитата vvladimirsky

Разумеется. Было бы качество печати и бумаги лучше -- разошелся бы тиражом на сто экземпляров большим.

Я говорю не о том, что мне подавая Уоттса с красивой обложкой и белой бумагой, да ещё и иллюстрациями, я говорю о браке. Непропечатанные буквы это уже брак. Я что-то говорил о бумаге? О новой редактуре, которую надо было провести, перед переизданием в другой серии? Нет, я говорил только конкретно о браке. В Спине же не было такого, никто не жаловался на то, что читать невозможно, а вот с Уоттсом такая ситуация была и похоже повторилась второй раз, судя по первым отзывам.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 10:10  

цитата vvladimirsky

Ага, человек на пять. А может, даже на сто.
Уверяю, цена на 20-30 рублей ниже привлечет гораздо больше читателей.

В общем случае ты был бы прав по обоим пунктам, а в данном — только по первому.
Именно в случае Уоттса (и вообще этой серии) разница в 20-30 рублей в цене абсолютно некритична. 220 или 250 рублей — это один психологический ценовой диапазон, поэтому кто хочет — купит и так. А вот то, что часть тех, кто купил первый вариант Уоттса могли бы купить второй только потому что там нормальная печать — это правда.
Первый вариант "Слепоты" был на грани брака, это не просто речь о плохой бумаге — там шрифт нечитаем практически.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 10:16  
А кприезду Геймана АСТ ничего хорошего не хочет сделать? А то вышедшие в мягких обложках книжки это, конечно, хорошо и кому-то нравится, но тут такая возможность разнообразить ассортимент.


магистр

Ссылка на сообщение 17 марта 2010 г. 10:35  
Сейчас на Озоне Лавкрафт по 30 рублей (смотри приаттаченый файл) :-))) Благотворительность прямо.... Интересно, что будет если заказать книгу по этой цене... :-)))
Страницы: 123...530531532533534...861862863    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Издательские планы. Что, где, когда?»

 
  Новое сообщение по теме «Издательские планы. Что, где, когда?»

тема закрыта!



⇑ Наверх