Пивнушка Цианид офтопик ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 09:54  
Так он и есть...
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 10:02  
цитата bbg
Так он и есть...

а-а... я решил, что в ноябре было что-то опубликовано.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 10:05  
Fyodor В ноябре было у них на сайте. Вот эта минька и была.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 мая 10:11  
bbg Похоже, что там дублируют рассказы в разное время, публикуя, то на сайте, то в пдф-версии журнала... Еще один повод чаще посещать сайт...


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 12:37  
bbg :beer:
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 мая 12:41  
gamayunov 8-)
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 00:47  
Прочёл сейчас совет:
цитата
Чтобы отпугнуть мышей и крыс. Сделайте небольшие кучи древесной золы в углах помещения. Пока есть зола, у вас не будет мышей, крыс и нежелательных насекомых (тараканов).

Не знаю, как насчёт мышей и тараканов, но настроение подняло изрядно!
:-)))


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 02:03  
цитата harrybook
Не знаю, как насчёт мышей и тараканов, но настроение подняло изрядно!

Не знаю про мышей, а вот тараканы обрадуются точно. Скажут спасибо за экзотику.

Опять бессонница? А я таки пошла спать в три ночи.


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 13:03  
цитата Ri-vuka
Опять бессонница?
нашел нейросеть — толкователь снов, кстати, советую. ИИ я смотрю у пивнюков в фаворе. Немного психологии, немного обычного сонника и даже на понятном русском ответы. Вот тут https://textovod.com/dream Сны вводятся предложениями. а не словами. Правда, не всегда до конца ответы, видммо, есть предел на ответное сообщение, но в целом забавно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 13:04  
цитата Ri-vuka
Не знаю про мышей, а вот тараканы обрадуются точно. Скажут спасибо за экзотику.


Я думаю, что мыши тоже обрадуются. Их вообще ничто не берет, даже специализированные яды.

Вот наглядный пример. Завершая дачный сезон, мы на зиму оставили в разных углах садового домика отраву для мышей, чтобы они за зиму наелись и сдохли.
И что же?
Приезжаем весной, а отрава растаскана из углов по всему домику, причем целая куча оказалась под матрасом, другая кучка — в моих рабочих башмаках. Кроме мышей, осуществить эту сложную операцию было некому. И при этом во всем домике — ни одной дохлой мышки!
Вот она — c'est la vie...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 13:15  
На клей
–––
Хтонь источает згу, зга порождает жуть, с жутью приходит мгла, мглу поглощает хтонь


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 16:02  
цитата Берендеев
но в целом забавно.

Прошла ради интереса по ссылке. Да, сон они мне растолковали, но наполовину и не однозначно, вроде как заманили. Хитрецы. Дальше появилась таблица с ценами, ну и интерес у меня сразу пропал. А и правда, думаю, что я сама себе что ли не толкователь снов? :-)))


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 16:10  
цитата astoun
Кроме мышей, осуществить эту сложную операцию было некому.

Да, это только на вид они маленькие беззащитные и глупенькие. На самом деле, на предмет выживания, очень даже сообразительные.
Я даже однажды сочинила рассказ про умную крысу, но до сих пор жалею, что потратила на это время. Омерзение у меня к ним несмотря ни на какие доводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 мая 17:33  
цитата K3K
В новом выпуске журнала "Машины и механизмы" есть рассказ Бориса Богданова! Поздравляю)
цитата Fyodor
А знает ли Кирилл, что его рассказ в предыдущем номере опубликован?

Ура!:beer: Ура!:beer:
цитата osipdark
присоединился к вам, написавшим
Вот и славно. Только далеко не все здесь присутствующие одновременно и "написавшие";-)
цитата Ri-vuka
Да, это только на вид они маленькие беззащитные и глупенькие. На самом деле, на предмет выживания, очень даже сообразительные.
Я даже однажды сочинила рассказ про умную крысу, но до сих пор жалею, что потратила на это время. Омерзение у меня к ним несмотря ни на какие доводы.

Ну, во-первых, мыши и крысы — совершенно разные животные. Мыши не дураки, но до интеллекта крыс им как до луны.

Во-вторых, лучше домашнего животного, чем крыса у нас не было (понятное дело, что завелась она не сама). Интеллект, понимание своих обязанностей, беззвучность, нерихотливость. Одни только плюсы.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 18:01  
цитата _Y_
понимание своих обязанностей
а какие у вашей крысы обязанности?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 18:32  
цитата Ri-vuka
Я даже однажды сочинила рассказ про умную крысу, но до сих пор жалею, что потратила на это время.


Я тоже сочинил, но не жалею. По-моему, неплохо получилось. :-)))

цитата
Омерзение у меня к ним несмотря ни на какие доводы.


Ну, не знаю. У меня полно знакомых обоего полу, державших дома крыс. Сам я держал и мышей, и крыс, и всем членам семьи они нравились. Особенно крысы. :-D


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 мая 18:33  
цитата lowercase
а какие у вашей крысы обязанности?


Наверное, крыситься на тех, кто не угодил хозяину. :-)))


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 18:33  
цитата _Y_
Ну, во-первых, мыши и крысы — совершенно разные животные.

Это я понимаю. Когда жила в деревне насмотрелась и на тех и на других. И понимаю, что смотрю на них теперь чисто через призму этого опыта. А признаки ума я и у дикой крысы наблюдала воочию и не сомневаюсь в ваших словах о крысе, как о домашнем питомце. Но моё — это моё, никто и никогда не заставит меня прикоснуться к крысе, к любой. А опыт общения с домашними животными у меня достаточный только в отношении собак и кошек.
А ещё нельзя сказать, по моему, что интеллектуально вот тот вид животных умён, а этот нет. У них так же как и среди людей, есть глупые и есть умники.


активист

Ссылка на сообщение 5 мая 18:38  
цитата astoun
У меня полно знакомых обоего полу, державших дома крыс.

Для меня это блажь чисто городского человека. Не припомню, чтобы кто-то из моих деревенских знакомых заводил крыс. Хомячки, кролики...


миротворец

Ссылка на сообщение 5 мая 18:43  
Хомяк та же крыса, только не такая остроносая.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»

 
  Новое сообщение по теме «Пивнушка "Цианид" (офтопик для участников фантЛабораторной работы)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх