Книга года 2012 Второй тур ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года 2012. Второй тур голосования!»

Книга года 2012. Второй тур голосования!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 13 октября 2012 г. 15:21  
Победители конкурса "Книга года — 2012!


Лучший роман/авторский сборник зарубежного автора
Терри Пратчетт, Нил Гейман "Благие знамения"

Лучшая повесть/рассказ зарубежного автора
Джордж Мартин "Таинственный рыцарь"

Лучший роман/авторский сборник русскоязычного автора
Грин Грэй Ф. «Кетополис. Книга 1. Киты и броненосцы»

Лучшая повесть/рассказ русскоязычного автора
Мария Галина "Куриный бог"

Лучшая антология (номинация одна и для наших, и для зарубежных)
Воины

Лучшая сетевая публикация (пробная номинация этого года)
Крупная форма:
Ксения Медведевич "Золотая богиня аль-Лат"

Малая форма:
Владимир Аренев "Душница"


магистр

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 23:44  

цитата Gelena

Отсюда и уточнение — голосовать надо не за части, а за одну позицию.

(кротко) Особо непонятливые стоически воздержатся от вопроса "Какую?"
Спасибо. Простите меня. За всё.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 декабря 2012 г. 23:46  

цитата ismagil

Особо непонятливые стоически воздержатся от вопроса "Какую?"


Надо кинуть жребием!


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 00:10  

цитата Zharkovsky

Надо кинуть жребием!

Кинул пацана? Далее по тексту.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 10:50  
Простите, возможно это уже обсуждалось.
А как найти на Фантлабе список произведений 2012 года?
Я редко обращаю внимание на год издания. Сейчас попробовал составить список книг 2012 года издания через поиск, но там это неприемлемое условие.
Как быть?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 11:09  
Бывший
Можно попробовать отсортировать свои оценки по году выхода книги.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 11:40  

цитата Бывший

А как найти на Фантлабе список произведений 2012 года?

Список в аттаче в верхнем сообщении данной темы.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 11:40  
Приблизительный список книг 2012 г. которые могут участвовать, прикреплены в первом сообщении. ;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 11:44  
Посоветуйте кто-нибудь хороший рассказ/повесть 2012 года переводного автора, а то в этой номинации у меня в прошлые года были фавориты, но в этом году что-то ничего путного не нашёл, может я что пропустил.
Просьба писать в личку, чтобы организаторы не сочли за агитацию :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 11:54  
mastino
Ни одно произведение не достойно этого звания.
К сожалению.
Неплохие работы есть.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миротворец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 11:57  

цитата CHRONOMASTER

Посоветуйте кто-нибудь хороший рассказ/повесть 2012 года переводного автора, а то в этой номинации у меня в прошлые года были фавориты, но в этом году что-то ничего путного не нашёл, может я что пропустил.

И мне тоже, пожалуйста)


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 16:03  
О-ля-ля ... Просмотрел список ... И кто может похвастаться, что прочитал хотя-бы процентов пять из перечисленного ? Смею утверждать, что в итоге будет выбрана не "книга года", а наиболее предпочитаемый автор года (вне зависимости от качества написанного). А ведь на фантлабе наверняка немалое число профессиональных рецензентов и литературных критиков. Лучше-бы им перешептаться и предложить к голосованию шорт-лист из 20-30 книг, и не за месяц до срока, а хотя-бы за два. Было-бы качественнее.


магистр

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 16:36  

цитата brl4923

Было-бы качественнее.

Посмотрите список книг, получавших нашу "Книгу года": http://fantlab.ru/award86 и сравните с отечественными премиями, присуждаемыми профессионалами. У кого качественнее? 8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 16:51  
brl4923 Где вы были с вашими предложениями когда шло обсуждение?
Почему когда предлагается обсудить — все молчат, зато потом, все знают лучше что и как должно быть?

цитата CHRONOMASTER

Посоветуйте кто-нибудь хороший рассказ/повесть 2012 года
Есть прекрасная тема "Что бы почитать"...

цитата Александр Кенсин

Ни одно произведение не достойно этого звания.
Если нет возможности выбирать лучшего из лучших, будем выбирать лучшего из худших;-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 16:55  

цитата mastino

brl4923  Где вы были с вашими предложениями когда шло обсуждение?
Почему когда предлагается обсудить — все молчат, зато потом, все знают лучше что и как должно быть?

Я думаю это потому, что об обсуждении знают немногие. А конкурсе все посетители сайта, так как информация появляется на главной странице новостей.
Так что не стоит на них обижаться ;-)


активист

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 16:58  
Поясните, пожалуйста, "Кетополис" Грина участвовать в голосовании может? Книга хоть и вышла в самом конце прошлого года, но по факту в магазинах появилась только в этом. И проходить по номинации она должна для русскоязычных авторов?


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 16:59  

цитата brl4923

росмотрел список ... И кто может похвастаться, что прочитал хотя-бы процентов пять из перечисленного ? Смею утверждать, что в итоге будет выбрана не "книга года", а наиболее предпочитаемый автор года (вне зависимости от качества написанного). А ведь на фантлабе наверняка немалое число профессиональных рецензентов и литературных критиков. Лучше-бы им перешептаться и предложить к голосованию шорт-лист из 20-30 книг, и не за месяц до срока, а хотя-бы за два. Было-бы качественнее.

Прочитайте историю создания премии и возможно поймете, что выбирают не критики, рецензенты и писатели — таких премий хватает и на различных конах (и ни для кого не секрет, что порой они присуждаются не только и не столько за качество текста, а за то, что человек хороший), а выбирают читатели. Те, кто голосует за понравившиеся книги и любимых авторов в том числе и рублем. То есть наиболее беспристрастная аудитория. А желающие критики и рецензенты тоже голосуют. На общих основаниях.;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 17:01  

цитата Jaelse

Поясните, пожалуйста, "Кетополис" Грина участвовать в голосовании может? Книга хоть и вышла в самом конце прошлого года, но по факту в магазинах появилась только в этом. И проходить по номинации она должна для русскоязычных авторов?

"Кетополис" участвует в номинации лучший роман/авторский сборник русскоязычного автора.

цитата CHRONOMASTER

Я думаю это потому, что об обсуждении знают немногие. А конкурсе все посетители сайта, так как информация появляется на главной странице новостей.

Новость об обсуждении тоже была.;-)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 17:09  
Вопрос по "Безумному странствию сквозь ночь" Вальтера Моэрса — в списке он присутствует, но в базе нет пометки, что произведение является романом/повестью/рассказом (только в информации по изданию указано, что роман). Это произведение вообще может участвовать?
–––
Гордость не хочет быть в долгу, а самолюбие не желает расплачиваться. © Ларошфуко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 17:09  

цитата Gelena

"Кетополис" участвует в номинации лучший роман/авторский сборник русскоязычного автора.

:-))) А если выиграет, то кто будет принимать овации? Авторов то настоящих откроют или нет :-) Хоть через год :-)

цитата Gelena

Новость об обсуждении тоже была.

В этом году да, а в прошлые по моему обычно не было, это я про вообще, ну и про то, что появляются новые юзеры, кто не в курсе как обстоят дела, но со своими советами. Не надо на них обижаться ;-) Только если уж совсем неадекват :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2012 г. 17:12  
А за себя можно? :)
Страницы: 123...1112131415...262728    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Новости, конвенты, конкурсы» > Тема «Книга года 2012. Второй тур голосования!»

 
  Новое сообщение по теме «Книга года 2012. Второй тур голосования!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх