Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 21:39  
Всем привет! Что-нибудь слышно о планах на серию Бентли Литтла? Когда ждать новинок?


философ

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 21:58  
Satalking

цитата

Пока начальство не реагирует на мои заявки.

так ответил редактор серии на аналогичный вопрос.
Мое мнение — кризис и достаточно средние продажи притормозили серию на неопределенное время.
–––
https://vk.com/fr0mthedark


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 22:10  
teamat_7 Нелюдим и Озверевшую- не читал- это автоматомНе думаю, что оценки будут меньше, когда прочту. " Девушка на крыльце"- это детектив, без мистики. Весь хоррор — это то, как семья пытается справиться с тем, что из- за них- исчезла девушка. Их донимают журналисты, они винят себя, что так получилось. Бытовуха, да. Но это- не " Дом окон Да, история не новая и не оригинальная. Местами проседает и не хватает саспенса. Можно было сделать лучше. Я прочел- нормально. Пока, только " Глушь" дропнул от ПП. Если сравнивать с другой новеллой Чизмара- она лучше. С другой, а зачем? Я понимаю, почему не было сборниками. Эти новеллы- разные. Прям совсем. Про Нелюдима, хорошо Катарина сказала- другой Стрэнд.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 22:16  
felixkriventzov Там нет серии:-))) Ее- тупо нет. Анна не понимает серийность и не живёт тут, а значит, не знает о наших реалиях. Каждая книга- индивидуальна! Как и каждый шрифт, который больше подходит. Шрифт Оуэн- нацарапан. Разве не круто? Dweller- жёлтые буквы и можно кровь разглядеть. Одинаковые шрифты- это скучно. Анна не стоит на месте: думает как что сделать. Я считаю, что круто получается и глаза не режет. Я, очень долго смотрю на обложки и шрифты, и который раз поражаюсь- какой у неё талант и бешеной воображение. Конечно, это субъективно.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 22:21  
count Yorga Желаю удачи Мэтту:cool!: Ли- отхватит за новеллу( по- любому). Посмотрим, что с Трианой. 2 года подряд- это жирно. Но, я за Кристофера- брутальный мужик и крутой писатель:beer:
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 22:49  
count Yorga Могу ошибаться, но, кажется, Андрей пару месяцев назад этот список публиковал, и я там про пару книг мысли указал. Повторюсь:
Toxic Love — на любителей Некромантика. Некрофилия, мафия, жесть, любовь, ревность и прочее.
Saint Sadist — так себе аналог Девушки напротив. Садизм, пытки, жестокость без смысла, коротко и ни о чем. У автора куда интереснее повесть Mania.
One For the Road — ну так себе намек на Лестницу Иакова и Сайлент Хилл. Читабельно, но 3 из 5.
The Big Book of Blasphemy — хороший сборник разных рассказов. Вот тут много интересного, но и хрени полно. Благо, что объем большой. Единственный рассказ Хардинга, который порадовал — именно тут.
Polish Extreme — так себе. Понравилась Каролина и Ли. Остальное — посредственное.
Надо и по оставшимся книгам пройтись что ли:-)


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 22:57  
Valentin_86 А роман Смита?
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 23:10  
BRUTAL не читал, ничего не скажу.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 23:12  
Уважаемые лаборанты, посоветуйте какой-нибудь хоррор/триллер, где главгерой писатель, либо что-нибудь связанное с писательским ремеслом. Все, что у Кинга было на эту тему, читал. «Ассоциацию» Литтла, «Мистер убийца» Кунца тоже. Заранее благодарен


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 23:19  
Мельдар Готика белого отребья:-D
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 23:19  
Мельдар На инглише читаете? Прикольная повесть чуть в духе Вонга есть у Джереми Томпсона — хотя про ад клоунов у него намного лучше, ИМХО.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 23:21  
Мельдар
Брет Истон Эллис «Лунный парк»


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 23:26  
Valentin_86 там двойка. Не особо настраивает на чтение)
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


магистр

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 23:41  
BRUTAL кому как. Повесть читабельная. Гудридз — не идеал для оценок. Просто аннотацию там взял. У этого автора классная повесть про 10 кругов ада клоунов. Forever Big Top кажется называется. Рэпер после ритуала с чокнутой поклонницей с сепукки и убийством попадает в ад с клоунами. Сначала в один. А потом снова его убивают и т.д.


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2020 г. 23:58  

цитата BRUTAL

Готика белого отребья


О, да, обе части великолепны!


миродержец

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 00:14  

цитата Мельдар

хоррор/триллер, где главгерой писатель, либо что-нибудь связанное с писательским ремеслом.

Андрей Дашков Все писатели попадают в ад и ещё какие-то рассказы были
Тим Пауэрс Гнёт её заботы
Юрий Петухов Жизнь №8 или Охота на президентов
К. Э. Смит Возмездие незавершённого
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 00:34  
Мельдар
Страуб. "История с привидениями", "Глотка"
Симмонс. "Песнь Кали", "Друд"


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 00:57  
vxga Первую чуть не дропнул. Очень скучно >:-|Ближе к финалу- пошла жара. Вот вторая:cool!:
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 00:58  
Valentin_86 Конечно. Там просто одна оценка, это удивило.
–––
В безумном мире преуспеет лишь безумец


авторитет

Ссылка на сообщение 8 августа 2020 г. 06:34  

цитата BRUTAL

Ближе к финалу- пошла жара. Вот вторая


Мне даже первая зашла неплохо, но вторая лучше, соглашусь. Пока из всего Ли я бросил только "Глушь", но и ту, наверное, временно. Для первого знакомства с Ли она, наверное, самое то, но мне показалась пресноватой.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх