Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 17:20  

цитата Страшильщик

Опять же, повод ознакомиться с той же Кэйтлин Кирнан, которая почти не издается на русском (единственный ее рассказик, который я пока что прочитал, как раз из "Ужасов", про абсент, в котором я мало что понял...)
я попробую обзор ее сборника "зэ бест" от Сабтерранеан Пресс для Даркера написать. Сейчас как раз дочитываю, ощущения самые свежие и незамутненные. Сильный автор.


новичок

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 17:26  
Похоже, тот самый случай, когда премия Стокера — не показатель.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 17:55  

цитата Karnosaur123

Мертворожденная серия.
Согласна.

цитата Basstardo

Из околохоррора: еще один "Дятел" обещан и должен выйти — антология "Невеста зверя"

Мимо. Дятловщина не интересует.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 17:57  

цитата Basstardo

еще один "Дятел" обещан и должен выйти — антология "Невеста зверя"


Это хорошо
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 18:25  

цитата Mizantrop

цитата Basstardo
еще один "Дятел" обещан и должен выйти — антология "Невеста зверя"


Это хорошо


Не советую. Эта антология никакого отношения к хоррору и мистике не имеет. В жанрах у нее сплошь разные виды фэнтези, а также магический реализм. Кроме того, все авторы данной книжицы пишут в очень "мягком" стиле.


философ

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 19:35  
Продублирую из ВК...
Закончил таки переводить "See Marilyn Monroe’s Panties!" Бентли Литтла. Не совсем доволен, но устал его допиливать — пусть отлежится. Назовем это бета-версией :) Советы и замечания приветствуются.
Рассказ был опубликован в антологии Seeds of Fear из серии эротического хоррора Hot Blood.
По поводу самого рассказа — очень странная история. Есть писатели, по творчеству которых очень легко определить что за тараканы у них в голове. Даже задумываться не хочу о том кто или что обитает в голове Бентли Литтла.

Итак, пара друзей-студентов едет отдыхать на каникулы. Посреди пустыни они натыкаются на небольшой музей, одним из экспонатов которого оказываются старые заплесневелые женские трусики...
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 19:42  

цитата Basstardo

See Marilyn Monroe’s Panties

Спасибо, посмотрю. :-)))

Забрал, благодарствую. :beer:
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 20:03  
Прослушал "Дом с привидениями" Ли. Давно я так не ржал!:-))):cool!:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


активист

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 20:15  

цитата Basstardo

Даже задумываться не хочу о том кто или что обитает в голове Бентли Литтла.

У старины Бентли есть еще хороший рассказ The Planting (2004), там ГГ спер трусики у соседки с бельевой веревки, посадил их ночью в лесу, а потом ходил поливать. Поливал, ясное дело, "из-себя" с целью посмотреть, что вырастет. А потом, во время лесных пожаров, группа волонтеров нашла в лесу хижину, где жил Бог.:) После прочтения тоже (в который раз) посетила мысль о тараканах в голове автора:) Жуткая, сюрная вещица.


магистр

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 20:20  
А рассказ Литтла "Coming Home Again" кто-нибуть может прокомментировать? Там вроде что-то связанное со "злобной мачехой"?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 21:11  

цитата Сноу

Для этого надо определиться: какой рассказ того же Бэррона считать хорошим. Лагерштетт? Бульдозер? Виргинию? Если первый, то Девочки Редфилда наверняка понравятся.

А Бэррон довольно ровный автор, не особо разнообразный, но ровный. Рассказ из дэтловской антологии еще не читал, но из десятка прочитанных вещей из разных его сборников откровенно слабых не было (все в районе 6-8/10). На русский правда переводили не лучшие вещи, Лагерштетт и Бульдозер понравились меньше всего, но даже они вполне дают представление о стиле автора.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2015 г. 21:13  
Посмотрел я на "Трусики Мэрилин". :-)))

А что? Хороший, кстати, рассказ, в чём-то даже грустноватый. :-)
Мне бы, честно говоря, такой сюжет в голову не пришёл.
Необычный, в общем, этим он как раз тоже интересен.
Угадать развязку мне не удалось.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 02:22  
Вспомнила (спасибо группе в ВК), в этом месяце же ещё анонсирован новый роман Дэна Симмонса "Мерзость", даже вот не знаю...такие отзывы везде разные, книга довольно пухлая. Хотя я предполагала, что особого хоррора жадь не придётся, а наоборот книга таки напичкана всякой порой не нужной исторической информацией (как сказал кто-то на гудридерзе для раздувания страниц).
Ну, если под акцию с хорошей скидкой то куплю в лабиринте.))
По-видимому Дэн Симмонс для меня так и останется автором "Лета ночи" и "Зимних призраков" (два любимых романа).
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 15:18  
Закончил, наконец, я свой самоучитель английского.
Теперь пришла пора попробовать, чему я самонаучился.

Рэт Джеймс Уайт "Патологическое ожирение" (см. прикреплённый файл)
Внимание: 21+, ненормативная лексика

Огромное спасибо Sri Babaji за советы и помощь в подготовке материала. :beer:
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 15:46  
avvakum :beer:
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 15:52  
avvakum Нормально так!!!:cool!:


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 15:59  
Сноу
Спасибо. :beer:
Если не стошнило, значит плохо перевёл. :-)))

Рассказ даже не знаю к чему отнести.
Ближе к Хэвоку, наверное, с его "Мясной лавкой" такая проза.

blade73
Спасибо. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 16:07  
avvakum , спасибо! С почином!:beer:
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 16:08  

цитата Karnosaur123

спасибо! С почином!

Наслаждайтесь. :-))) :beer:
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2015 г. 17:02  

цитата avvakum

Ближе к Хэвоку, наверное, с его "Мясной лавкой" такая проза.


Мне кажется, что они очень разные, у Хэвока больше смысловой нагрузки.
Заметил, что у Уайта во всех трех рассказах, которые слушал, похожа концовка. Все рассказ реалистические, а потом в конце мистика. Такое впечатление, что он ее уже потом решил притянуть такие концовке, что б больше со ответствовать хоррору:-)))
Интересно как в этом. avvakum спасибо за перевод, ознакомлюсь.
Страницы: 123...420421422423424...142714281429    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх