Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 18:37  
Kiplas как раз сегодня курьер принес экземпляр.
"Антивирусный" Кроненберга-мл мне в свое время тоже понравился, как и ранние фильмы его отца.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2015 г. 22:40  
Sartori, надеюсь, понравится книга. Очень своеобразная. Увидишь. Думаю, понравится )
"Антивирусній" -- ИМХО, маленький шедевр наравне с "За пределами Черной Радуги" :-)


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 00:57  
Kiplas Ну "Антивирусный" более мейнстримовый, в отличие от "Радуги". Если можно так сказать ;)
Вообще он показался очень плотным и насыщенным идеями, как ранний киберпанк.
–––
All prayers to Thylacine


философ

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 02:05  
Sartori, согласен ) Фильмы мне нравятся примерно одинаково, но "Антивирусный" показался все же мощней, стройней -- у "Радуги" сильно дурацкая концовка.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 14:44  
Здесь выложил свой перевод первых двух глав романа Френсис Стивенс "Цитадель страха"


новичок

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 18:55  


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 19:14  

цитата alex1970

Здесь выложил свой перевод первых двух глав романа Френсис Стивенс "Цитадель страха"

Ага, решились, всё-таки? :-)))

Прочитал, спасибо. )
Очень хорошо, понравилось.

Начало романа чем-то напомнило Говарда (колоритным ирландцем в качестве главного героя, в том числе) и, пожалуй, Джека Лондона ("Сердца трёх").
Если будете продолжать, с удовольствием почитаю ещё.

Картинку прицеплю, чтобы интереснее было.

–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 19:18  
Ну, если ничего не случиться, то продолжу. Спасибо mischmisch она сверяла мой перевод с польского с оригиналом, и потом мы вместе правили. Так что он достаточно точный


авторитет

Ссылка на сообщение 22 мая 2015 г. 19:19  
Перевод тоже понравился, кстати.

цитата alex1970

Ну, если ничего не случиться, то продолжу

Был бы рад. :-)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 24 мая 2015 г. 21:24  
nsJASON

Джейсон! Будь хорошим мальчиком и сделай приятное маме! Дай нам Джеффа Стрэнда в текстовом варианте!
А если без шуток, будем все очень благодарны!


авторитет

Ссылка на сообщение 25 мая 2015 г. 22:55  
derrik100 как-то порекомендовал рассказ Б.Литтла Dogleg/Собачья лапа
Ну, я его и прочитал. :-)))
Прочитал достаточно давно, лень было только причёсывать перевод. Сейчас, вроде бы, созрел и заставил себя это сделать.

Рассказ достаточно свежий — 2011 года. Впервые был опубликован в антологии:



Ну, что ещё сказать? Это Литтл, мне понравилось. :-)))

В общем, читайте.8:-0
(см. прикреплённый файл)
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 12:19  
avvakum СПАСИБО ЗА ЧТЕНИЕ!!!:cool!:


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 12:43  
avvakum Большое спасибо


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 12:56  
blade73
alex1970

Пожалуйста, на здоровье. )
Как вам рассказ, кстати?

Для меня, например, совершенно неожиданным стал сюжет, поэтому я его и не стал озвучивать в виде аннотации.
Будто ведро холодной воды вылили на голову.
Как по мне, так шикарная вещь.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


миротворец

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 13:11  
avvakum Я его только себе перекинул, пока не читал


магистр

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 14:09  
Прочитал. Улыбнулся. Дети всегда СТРАШНЫЕ )))) очень напомнил по стилистике Стивена нашего Кинга:cool!:


новичок

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 17:51  
Странный, в хорошем смысле, рассказ.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 мая 2015 г. 19:35  

цитата Horstmann

Странный, в хорошем смысле, рассказ.

За это Литтла и люблю.
Умеет он как никто другой на обыденные какие-то вещи посмотреть под немыслимым и затейливым углом. Либо, как например, в данном рассказе, даже наплевав на логику и правдоподобие, придумать что-то совсем невообразимое.
Причудливая у писателя фантазия, конечно. Получается у него сюрпризы преподносить. Начинаешь читать, а потом рот открываешь от удивления. )

А сама история — да, достойно бы смотрелась в нашей старенькой антологии "Детские игры".
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2015 г. 20:47  
avvakum "Собачья лапа" хороша, Литтл жестит, но не сваливается в откровенный сюр. Спасибо за рассказ. Закину в ВК, если не возражаете?

Мой долгострой: "Вкус твоей любви" Эдди Бертина. Рассказ откровенно палповый и изысками не блещет, к тому же английский для Бертина не родной...
Еще одна вариация на извечную тему "поцелуя смерти", он напомнил о фильме, который мне нравился в детстве "Поцелуй"(The Kiss, 1988) с Джоанной Пакулой в главной роли. Надо бы пересмотреть.

И снова о Литтле: изыскивая новинки на Либгене, обнаружил его рассказ примыкающей к киновселенной "Кошмара на улице Вязов". История озаглавлена строчкой из Роберта Фроста — "Miles To Go Before I Sleep"(И миль немало впереди до сна), и повествует о школьном уборщике, который находит нечто интересное... Отзывы у рассказа неплохие, с переводом постараюсь не затягивать.


П.С.И почему фантлаб какие-то левые картинки во вложения загружает?
–––
https://vk.com/fr0mthedark


авторитет

Ссылка на сообщение 29 мая 2015 г. 08:55  

цитата Basstardo

avvakum "Собачья лапа" хороша,

Ага, мне так тоже понравилась.

цитата Basstardo

Спасибо за рассказ. Закину в ВК, если не возражаете?

Пожалуйста. )
Закидывайте, конечно. Я для того перевод и подшлифовал, чтобы другие люди могли прочитать.

цитата Basstardo

Мой долгострой: "Вкус твоей любви" Эдди Бертина. Рассказ откровенно палповый и изысками не блещет, к тому же английский для Бертина не родной...

Спасибо.
Прочитаю, напишу про впечатления.

цитата Basstardo

напомнил о фильме, который мне нравился в детстве "Поцелуй"(The Kiss, 1988) с Джоанной Пакулой в главной роли.

Не смотрел, увы. (

цитата Basstardo

Отзывы у рассказа неплохие, с переводом постараюсь не затягивать.

Ну, как переведёте, так и переведёте. Мы тут гонок не устраиваем. )

Прочитал, кстати, ещё один рассказик из той же антологии, что и "Собачья лапа". Как я понимаю, эта антология и еще несколько других от той же составительницы собраны из рассказов, которые появлялись на страницах онлайн-журнала The Horror Zine.
Рассказ, о котором я говорю — это "Рыбная ночь" ("Fish Night") Джо Лансдейла. В общем-то, неплохой рассказ, но и особо выдающимся его не назову, поэтому перевод, наверное, делать не буду.
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569
Страницы: 123...459460461462463...142714281429    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх