Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 21:14  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


активист

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 21:27  
sanhose

цитата

Исследования врачей показали что негативные эмоции сокращают жизнь ... в буквальном смысле ... сейчас положительных эмоций в жизни людей маловато ... вопрос к знатокам зачем же ещё сокращать свою жизнь чтением этого бреда ... который вы называете horror ... мне хватило в детстве "Вия" ... :))


Правда в ваших словах естъ. Человек который что и делает, что смотрит и читает один негатив имеет проблемы с психикой. Любой дурак это знает, но не всегда признает.


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 21:44  

цитата Зинаида

Хотела спросить, кто и что можете сказать про книгу Киномания Рошака?
Меня напрягает наличие в книге Дэнбраунщины.


Это явно не Дэн Браун. Все гораздо более тонко, философично и печально. "Киноманию" можно назвать триллером/хоррором из-за идей и концепций которые исследуются автором, но не из-за чего-либо другого.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Да, здесь есть тайное общество, теория заговора, но подано это в стиле скорее просто наблюдения, чем попыток всему этому противостоять.
Именно это и пугает по-настоящему. Традиционного "экшена" нет и в помине, герой обычный человек, просто исследователь, который фиксирует полученную информацию, не более того.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 21:46  

цитата Зинаида

Меня напрягает наличие в книге Дэнбраунщины.

Класс выше на порядок. Правда, лично мне от этого интереснее не стало. 8:-0 Для комфортного чтения лучше неплохо разбираться в американском кинематографе — много имен и названий. И оно не хоррор, а этакое (псевдо)интеллектуальное чтиво типа Пинчона.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 21:48  

цитата Sandman

Именно это и пугает по-настоящему. Традиционного "экшена" нет и в помине, герой обычный человек, просто исследователь, который фиксирует полученную информацию, не более того.

Спасибо за ответ. Это очень радует. 8-)
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


магистр

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 21:52  
Пожалуйста.


философ

Ссылка на сообщение 28 апреля 2016 г. 21:54  

цитата mischmisch

Для комфортного чтения лучше неплохо разбираться в американском кинематографе — много имен и названий.

Спасибо за ответ. В любом случае попробую почитать. Нравятся триллеры про киноискусство 20-40-х.
Сама смотрела только Хичкока и др. классику саспенса-триллера той эпохи.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 00:01  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 00:07  

сообщение модератора

Sri Babaji Гришка Книжный червь Зинаида Sandman Mizantrop
Заканчивайте флуд, пожалуйста.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


миротворец

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 00:10  

сообщение модератора

sanhose И вы тоже троллинг заканчивайте. В следующий раз, получите предупреждение.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 11:18  

цитата

Судя по всему, "Эксмо" плотно взялось за Блэйка Крауча. Совсем новый его триллер, "Dark matter", ушел в перевод. После "Абандона" мне этот автор крайне интересен.

С ветки по планам издательств.

"Беглецы" мне очень понравились. На твердый "четвертак": скупо, резво, жестко, в общем, то что надо.
Еще у Крауча читал Little Perfect Town (увы, слабо), Serial Uncut (в соавторстве с Д. Конрадом) — малосвязанный цикл из рассказов и повестей о серийных убийцах (тоже слабовато). "Сосны" не читал. В целом, пока по автору не определился. То густо, то пусто.
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 13:19  

цитата Сноу

"Беглецы" мне очень понравились

это которые Run?


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 13:27  
derrik100
Ага. Но это про зомби, вернее, их разумную разновидность. 8-)
–––
fert fert fert


активист

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 13:32  
Сноу, блин, зомби — зло :(
Не, я читал Серийных убийц, так и не понял, понравилось мне или нет. И еще Дракул, но там повелся на Стрэнда в той куче. Стрэнда, в общем-то, не увидел, но сказка бодренькая, хоть и не совсем моё. :-) Сольник надо все же попробовать автора какой-нибудь.


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 13:58  
derrik100
Ага, соавторов у него тьма тьмущая.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 29 апреля 2016 г. 14:10  

цитата Сноу

Совсем новый его триллер, "Dark matter", ушел в перевод.

Это очень радует, т.к. и рейтинги у книги высокие, и отзывы почитала практически все только в стиле "Холли щет! Итс воз пёрфект!" И да, любопытно почитать новый фантастический триллер Крауча (кажется про попаданца в параллельное измерение, если я правильно поняла).
"Беглецы" стоИт в очереди, сейчас читаю "Ночную жажду" Сиглера (кстати очень нравится, роман на порядок лучше и интересней "Карантина")
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 1 мая 2016 г. 13:08  
Читаю антологию "Дети Эдгара По" от Питера Страуба, весьма неплохо. Призраков гоняют веником, пляжи сводят с ума похлеще каких-нибудь ктулх, Байрон приручает сатира, месяцы рассказывают друг друг истории, заезжих любителей причуд поджидают злобные скульпторы, а девушек с сиреневыми глазами преследуют похотливые лебеди.

цитата

Луиза потому и спит с ними, с виолончелистами. Потому что не знает, для чего ещё они нужны. Луиза терпеть не может, когда добро пропадает. (© Келли Линк — Призрак Луизы)

цитата

- Выглядела она обыкновенно, как все беременные, — говорит Х.О.Маккил, больничная уборщица. — Не хуже, не лучше других рожениц, ну, может, чуть психованнее, всё кричала что-то про яйцо, которое выходит, но на неё никто не обращал внимания. Пока рожают, чего только не наслушаешься. И вдруг я слышу, доктор Стивенс говорит, позовите доктора Хогана, это, мол, городской ветеринар, ну, тогда уж я подхожу поближе, смотрю, и правда, из этой леди не ребёнок идёт. Яйцо, точно. (© М. Риккерт — Леда)

цитата

Грудь женщины, грудь туфли, ступня женщины, ступня туфли, плечо и шея женщины, плечо и шея туфли, ложбинка, ложбинка, бедро, бедро, коробка, коробка, пятка, пятка, шов, шов и всё сначала. (© Брайан Эвенсон — Тело)

цитата

Ты когда-нибудь видел, как Жанна д`Арк опускается на колени в кафе "Кардома", чтобы помолиться? А потом появляется маленький мальчик, ведет животное, вроде козла, оно залезает на нее и тут же трахает ее в лучах света? (© М. Джон Харрисон — Великий бог Пан)


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2016 г. 18:22  
:-(


философ

Ссылка на сообщение 5 мая 2016 г. 15:41  
В нашем семействе небольшое прибавление)))

Небольшая повесть Эдварда Ли про "головач", "Некрономикон", супружескую верность и чудесное воскрешение...
СТРОГО ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 5 мая 2016 г. 18:44  

цитата anelb

В нашем семействе небольшое прибавление)))

Спасибо, отличная новость. :beer:

Всё никак мне настроение не поймать, чтобы про Хардинга и Уильямса что-нибудь умное написать. 8:-0
Но я про них помню. :-)))
–––
Личкой на ФЛ больше не пользуюсь. Просьба писать в ВК. Адрес моей страницы: https://vk.com/id7253569
Страницы: 123...560561562563564...142714281429    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх