Алексей Пехов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 

  Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 18:23  
Terminator А... Может, никакого падшего там рядом не оказалось просто?


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 18:27  

цитата Youichi

А... Может, никакого падшего там рядом не оказалось просто?

Ага, а позвать неоткуда было... Очень убедительный довод оставить ходячий конец света в живых.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 18:28  

цитата Terminator

Ага, а позвать неоткуда было... Очень убедительный довод оставить ходячий конец света в живых.

Как бы они это сделали — расклеили листовки? оО


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 18:35  

цитата Youichi

Как бы они это сделали — расклеили листовки? оО

А Вы книгу вообще внимательно читали? Там кому положено и без листовок все известно.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рудольф рассказал, как остановить Ивойю. Его остановили, но почему с помощью Рудольфа или любого другого падшего не убили?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 18:40  
Кстати, чуть не забыл, вопрос 4. Что такого было особенного с Кристиной, что для этого Мириам пришлось убить Ганса?
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 18:50  

цитата Terminator

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Рудольф рассказал, как остановить Ивойю. Его остановили, но почему с помощью Рудольфа или любого другого падшего не убили?

Видимо, я всё-таки невнимательно читала %-\

цитата Terminator

Кстати, чуть не забыл, вопрос 4. Что такого было особенного с Кристиной, что для этого Мириам пришлось убить Ганса?

Мне показалось, что она не предполагала его убивать. Просто послала его в подозрительный монастырь, а там он... случайно умер.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 19:37  
Дать бы вам двоим по шапкам за отсутствие скрытого текста.
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 19:38  

цитата Terminator

Ничего не напомнило? Мне так сразу,

Я тоже вспомнила об этом фильме. Даже в отзыве это написала.

цитата Terminator

Это — стопроцентное заимствование... Поздравляю фанатов с очередной головной болью на тему, как не дать автора в обиду.

Не 100%. Там ангелы ничего о конце света не знали и не помышляли, а тот кто это всё затеял и их подначил — знал что погибнет при этом.
Именно из-за концовки я поставила 9 из 10. 8:-0
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 19:42  

цитата foxfer

Дать бы вам двоим по шапкам за отсутствие скрытого текста.

Слишком много кнопок жать 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 19:56  

цитата foxfer

Дать бы вам двоим по шапкам за отсутствие скрытого текста.

Дать бы кому по шапке за то, что не видит, что у меня все, что надо, под скрытым текстом....
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 19:57  

цитата Gekkata

Там ангелы ничего о конце света не знали и не помышляли

Сначала не знали, а потом узнали.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 19:58  

цитата Youichi

Слишком много кнопок жать

Зато нам нетрудно нажать на кнопку вызова модератора. >:-|
–––
Следующие рецензии в АК:
~~stay tuned~~


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 20:02  

цитата Green_Bear

Зато нам нетрудно нажать на кнопку вызова модератора. >:-|

А где-нибудь обозначен точный срок моратория на обсуждения новых книг???


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 20:05  
Terminator
Согласен с вами.
Если честно, разочарован финалом. Нет, книга хорошая. Но это просто ещё одна книга из цикла "Страж", где в конце распрощались с несколькими персонажами и сказали, что это всё же конец.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Я вот не понимаю зачем было городить огород с Орденом, Церковью, всеми этими интригами и заговорами? Когда ещё только в первый раз в книге появилась тема с "ожившим после 1500 лет в саркофаге" я ещё хранил надежду на мистификацию. Но потом... Неужели для того, чтобы завершить цикл надо было плодить столько сверхъестественных сущностей? Ей Богу, если бы вся история осталась на уровне "людей", то было бы в сто раз интересней. А так, очередная Deus Ex Machina.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 20:12  

цитата Youichi

Мне показалось, что она не предполагала его убивать. Просто послала его в подозрительный монастырь, а там он... случайно умер.

:-)))
Из письма Мириам:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

А еще я хочу извиниться за Ганса. Я знаю, что вы дружили с самого начала. Мне не нравилось, что он все больше уводит Кристину от той цели, что я для нее приготовила. И я предложила ему сделку. Он проверит кое-что для меня, и, если дело выгорит, я отпущу девочку с ним. И не стану мешать. С тех пор от него никаких вестей, и подозреваю, что я стала невольной причиной его исчезновения.

Итак, поехали:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Мириам посылает Ганса в заведомо опасное место. Он оттуда не возвращается, скорее всего — там и погибает. При этом больше никто в монастырь не лезет. Значит, тема, которую проверял Ганс, на самом деле или не имеет никакого отношения к той, которая реально интересует Мириам, или не является основной. Значит, сделка была изначально фиктивной. Значит, она надеялась с очень большой долей вероятности, что Ганса убьют. Потому что если бы он вернулся, то либо пустой, либо с малополезными сведениями, но ей бы пришлось отпустить Кристину. Все остальные слова — неуклюжая попытка замаскировать факты.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 20:16  
–––
"А жизнь была бы скучной без штилей и штормов"


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 20:20  
foxfer, блин. Да, виноват, не подумал... 8-]
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 20:20  
Terminator Оу, ну раз так. Ну, Мириам "возлагала надежды" на Кристину. Только не помню точно, какие. Может, просто хотела, чтобы та была очень сильной и всё такое.


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 20:22  

цитата Terminator

Вопрос 3. Ну и какого, спрашивается, рожна Ивойю не завалили сразу, когда первый человек с даром Хартвига его усыпил? Чтобы было вокруг чего огород городить?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

о сущности Рудольфа знали вроде только священники. может, не сочли нужным его подключать. или вообще потом только выяснили, кто такой Ивойя


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2014 г. 20:23  
Блин, как бы не пришлось перечитывать с самого начала — между выходом книг прошло не мало времени.
–––
Devil my care!
Страницы: 123...198199200201202...304305306    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»

 
  Новое сообщение по теме «Алексей Пехов. Обсуждение творчества. + Опрос "Лучший цикл".»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх