Александр Бушков Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Бушков. Обсуждение творчества»

Александр Бушков. Обсуждение творчества

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 14:30  

цитата Вихрь

Мечтать не вредно...

А что ещё делать то? Насколько вкусные первые два произведения про Сворога настолько отвратные продолжения. Покупал их в мягком переплёте и явно переплатил.


магистр

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 16:16  

цитата heleknar

первые два — да, как впрочем и первые две про Сварога

heleknar, первые две? "Охота на пиранью" и "След пиранья"? Но вторую я бы всё-иакм не отнёс к лучшим книгам цикла. Лучшие — это: "Охота на пиранью" и "Возвращение пиранья". Но и остальные части серии тоже интересны.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 17:51  
Лучшие вещи Бушкова — ранняя фантастика. До сварогов и мазуров. ;-)
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 января 2013 г. 17:57  
Вихрь да, "Охота" и "След"
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 22:19  

цитата negrash

новый роман «Черные камни» из цикла «Сварог» выйдет в «Олме» в двух томах – «Слепые солдаты» (ожидается в марте) и «Королевская охота» (написан на 2/3); следующий роман уже получил название «Вертикальная вода», правда, издательство «Олма» не выразило в нем заинтересованности. Всего книг будет много-много-много, по крайней мере, этого хочет автор...


Из веселого: роман "Королевская охота" получил в издательстве новое название "Из ниоткуда в никуда". Готовится к печати.
"Олма" выразила заинтересованность в новом "Свароге" и "Пиранье" — заключительных (???). Бушков объявил, что следующий роман будет называться не "Вертикальная вода", а "Король и его королева".;-)


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 22:27  
negrash то есть Олма хочет зафиналить оба цикла, а Бушков хочет и дальше их доить? :)
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


миротворец

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 22:31  
heleknar как я понимаю, под именем "Бушков" после выхода этих нескольких книг — мы еще долго ничего не увидим. Бушков: 1. либо уйдет из профессии, станет писать сценарии или еще чего; 2. либо будет работать под псевдонимом, так как имя "Бушков" прочно ассоциируется со "Сварогом" и "Пираньей", ничего иного от него читатели не хотят, а "Олма" сворачивает программу художки, а, следовательно, и "Сварога" с "Пираньей". При этом именно у "Олмы" права на бренды "Сварог" и "Пиранья", Бушков не имеет права ими распоряжаться. После сдачи двух новых книг Бушков расстается с "Олмой". Но разве такой профессионал останется без дела? Сомневаюсь...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 января 2013 г. 23:55  
Мне вот интересно, каким это образом опытный писатель Бушков ухитрился продать запродать Сварога и Пиранью? Я имею в виду не отдельные книги, а сериалы целиком. А то ведь другие авторы по издательствам кочуют и нечего. Странно это. Если, конечно, отбросить версию, что все это п.р.о.е.к.т.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 00:50  
Огвай, изд-во отслеживает рейтинг раскупаемости. Сварога и Мазура покупают больше всего, вот и заказали Бушкову продолжения.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


авторитет

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 01:22  
«Заказали», это если подписан контракт на энное количество книг. А что значит «продал торговую марку»? Нет, с молодыми авторами, конечно, бывает, но Бушков-то, вроде, уже видал виды… Тут нужно умудриться.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 января 2013 г. 01:27  
Как я понимаю, сначала торговая марка принадлежала фирме Бушкова, той, которая занималась его раскруткой, продавала права на его книги крупным издательствам, порой выпускала совместно с кем-то. К слову, самая дорогая рекламная компания в книжной индустрии 90-х – Бушкова. В середине 2000-х фирма Бушкова прекратила свое существование и полностью отошла «Олме». Ну и вот...
А, вообще, уточните у автора, благо он сам регулярно отвечает на вопросы.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 февраля 2013 г. 14:55  

цитата negrash

"Из ниоткуда в никуда". Готовится к печати.

Это всё хорошо, конечно.

А вот будет ли что-то в удобоваримом виде, а в идеале — омнибусом, как вот это http://fantlab.ru/series439 ?
..и, помнится, была у них в своё время прилично изданная серия — Супер-фэнтези, в супере: http://fantlab.ru/edition12016
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


активист

Ссылка на сообщение 23 марта 2013 г. 21:19  
Всё. По словам Бушкова он уходит из литературы. 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 02:40  
Куда?
–––
Делай, что должно, и будь, что будет...


активист

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 03:20  

цитата Крафт

Куда?


Даже страшно представить ^_^


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 16:36  
В бизнес.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 16:57  

цитата Brunette

Всё. По словам Бушкова он уходит из литературы.


Думается, тем не менее, новые произвдения Бушкова не заставят себя ждать...

Ибо весьма востребованы...
–––
Helen M., VoS


авторитет

Ссылка на сообщение 24 марта 2013 г. 17:07  
Заставят. Ибо Бушков — ремесленник, а если ремесленнику не платят за его труд (а это главный аргумент за уход), то он и не работает.
–––
Я любопытен - это минус, но не всеяден - это плюс!


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 08:19  

цитата Brunette

Всё. По словам Бушкова он уходит из литературы.

Возможно, сие пойдет Сан Санычу только на пользу...


миротворец

Ссылка на сообщение 25 марта 2013 г. 20:21  
Обложка и первая глава "Слепых солдат":
http://www.shantara.ru/forum/viewtopic.ph...

Книга вышла:
http://www.olmamedia.ru/books/catalog/sci...
Страницы: 123...1920212223...686970    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Александр Бушков. Обсуждение творчества»

 
  Новое сообщение по теме «Александр Бушков. Обсуждение творчества»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх