Генри Лайон Олди Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 

  Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 10 мая 18:28  
Вот дела! Вообще не слышал о таком. Спасибо за информацию.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 19:08  
цитата count Yorga
Мартин Может,пока идет проверка,это издание не стоит рекламировать ?


Давайте вы не будете указывать мне, что делать... и далее по тексту.

цитата count Yorga
В России же не просто так Олди перестали печатать..


Я бы сказал так: "Олди же не просто так перестали в издавать свои книги в "Азбуке"".
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 19:27  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 19:36  
Пока библиография Г.Л.Олди (украинских граждан Олега Ладыженского и Дмитрия Громова) присутствует на сайте — моя должностная обязанность, как куратора их библиографии, стараться поддерживать ее в актуальном состоянии.
Ну и делиться новостями с желающими.
Не желающие новостей могут не читать.

цитата
Жечь было удовольствием.
А особым удовольствием было смотреть, как огонь поедает вещи, наблюдать, как они чернеют и меняются. В кулаках зажат медный наконечник, гигантский питон плюется на мир ядовитым керосином, в висках стучит кровь, и руки кажутся руками поразительного дирижера, управляющего сразу всеми симфониями возжигания и испепеления, чтобы низвергнуть историю и оставить от нее обуглившиеся руины. Шлем с символическим числом 451 крепко сидит на крутом лбу; в глазах оранжевым пламенем полыхает предвкушение того, что сейчас произойдет, он щелкает зажигателем, и весь дом прыгает вверх, пожираемый огнем, который опаляет вечернее небо и окрашивает его в красно-желто-черный цвет. Он идет в рое огненных светляков. Больше всего ему сейчас хочется сделать то, чем он любил забавляться в давние времена: ткнуть в огонь палочку со сладким суфле маршмэллоу, пока книги, хлопая голубиными крыльями страниц, гибнут на крыльце и на газоне перед домом. Пока они в искрящемся вихре взмывают ввысь и уносятся прочь, гонимые черным от пепла ветром.
На лице Монтага играла жесткая ухмылка – она возникает у каждого, кто, опаленный жаром, отшатывается от пламени.
Монтаг знал, что, вернувшись на пожарную станцию, захочет взглянуть в зеркало и подмигнуть себе – комедианту с выкрашенным под негра, словно жженой коркой, лицом. И затем в темноте, уже засыпая, он все еще будет ощущать огненную ухмылку, скованную мускулами щек. Сколько Монтаг себя помнил, она никогда не сходила с его лица.
–––
А в мире втором мотыльки и звезды
Хрустели, как сахар под сапогом. И смысла не было, не было Ни в том, ни в другом.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 19:43  
цитата Мартин
Ну и делиться новостями с желающими.
продолжайте. "Я в деле" (С).
Кому не нравится — могут не читать.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 19:44  
цитата count Yorga
Буду указывать.
извините, но указывать вы как раз таки не можете — это прерогатива модераторов.
Советовать — да. Но не более.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 19:46  

сообщение модератора

Господа, давайте без перехода на личности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 19:47  
[Сообщение изъято модератором]


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 19:49  
Олди действительно могут признать иногентами.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 мая 19:57  
цитата Корнеев
Олди действительно могут признать иногентами.
Признание иноагентами иностранных граждан -- это нонсенс. Хотя прецедент есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 мая 20:01  
цитата andrew_b
Признание иноагентами иностранных граждан -- это нонсенс. Хотя прецедент есть.

Ну смысл понятен.
В общем, запретят, да и всё.


магистр

Ссылка на сообщение 10 мая 22:22  
цитата Корнеев
Олди действительно могут признать иногентами.

Это совершенно не обязательно повлечет за собой запрет издания. Глуховского, к примеру, по-прежнему издают. И издает не кто-нибудь, а АСТ: Топи
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 мая 22:29  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 12:33  
вот когда запретят, тогда и.
Никогда не понимал стремление бежать впереди паровоза и быть святее папы Римского. Предупредительный выстрел в лоб, ага
–––
май жестокий с белыми ночами


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 12:44  
цитата avsergeev71
Глуховского, к примеру, по-прежнему издают. И издает не кто-нибудь, а АСТ: Топи

Так как видно на страничке — книга «в планах». Вот когда напечатают и продавать станут — тогда и приводите примеры.
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 13:19  
[Сообщение изъято модератором]


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 13:22  
count Yorga давайте дождемся решения соответствующих органов Российской Федерации и не будем их подменять. Это сейчас не одобряется
–––
май жестокий с белыми ночами


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 14:46  
цитата NAV&gator
Вот когда напечатают и продавать станут — тогда и приводите примеры.

Ну вот когда Олди запретят, тогда и поговорим... В эту игру можно играть вдвоем (с).
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 16:45  
Я прочитала "Черную поземку" (купила электронку в тг — если у пиратов, прошу прощения у авторов). Нет там никакого экстремизма — те самые Олди, которых я всегда любила. У меня прежде с их этикой расхождений не было — насколько я ее понимала из книг — и сейчас не нахожу. Никаких откровений в части фактов там тоже нет для тех, кто следит за событиями не только по официальным источникам одной стороны. Можно упрекнуть, что авторы заперли себя, как своих героев, в границы единственного города, да и там избирательно, и сказать, что полуправда, или четвертьправда или сколько ее там = ложь, а можно — что все и всюду в одной лодке сейчас. Я склоняюсь ко второму. Авторам спасибо.
–––
Священная война - тоже война. Поэтому мне кажется, что священных войн не должно быть. (У. Эко)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 мая 16:53  
[Сообщение изъято модератором]
Страницы: 123...170171172173174    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»

 
  Новое сообщение по теме «Генри Лайон Олди. Обсуждение творчества. Ваше любимое произведение.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх