Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 11:13  
И еще вопрос — том лучшей малой прозы Фредерика Брауна в МФ не планируется?


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 11:16  

цитата 1975petr

Фредерика Брауна

Только он Фредрик. И сильно обижался когда его называли Фредериком
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 11:16  
Seidhe а я и не отрицал факт планов по малой прозе Андерсона, указал только, что на странице серии анонса нет
–––
Мы железно не станем другими!


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 11:21  
На странице фантлаба он обозначен как Фредерик Браун, а на обложке его сборника в шедеврах фантастики как Фредрик Браун. То, что ему нравился второй вариант имени я не знал — спасибо за информацию. Но у меня вопрос о другом — собираются ли его переиздать в МФ?


миротворец

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 11:23  
Prokhor
Понятно тогда :beer:
Я, кстати, тоже весьма озадачен, помнится, был, когда не обнаружил такого томика в планах по серии. ???


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 11:27  
Edred может быть у Вас есть информация по выходу сборника Типтри,я уже спрашивал и по составу и по срокам, но ответа пока нет.
Если вопрос не по адресу, может быть подскажите к кому обратиться?
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 11:27  
В шедеврах я том Брауна упустил, а теперь он довольно редок в продажах. И хотелось чтобы бы его переиздали в МФ, возможно с дополнительными рассказами, не вошедшими в том в шедеврах.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 11:29  
Присоединяюсь по поводу Типтри, жду выхода этого тома. Хотелось бы знать его состав и дату выхода.


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 11:38  
Мне кажется раньше конца лета ждать Типтри не имеет смысла, учитывая обещанный 1-й том антологии, Артуриану от Стюарт (которую надо быстрее издавать пока кино крутится) и темп издательства 1 книга в месяц. А что до состава — а какой смысл так настойчиво его узнавать? Все равно планы по Типтри только у Азбуки. Что издадут — то и будем читать :-)))
–––
Мы железно не станем другими!


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 11:40  

цитата Prokhor

Артуриану от Стюарт

Так про Артуриану еще Dark Andrew писал, что осенью только будет
–––
The spice must flow


активист

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 11:48  

цитата Dark Andrew

Терзания страждущих будут удовлетворены и в двух томах ближе к осени будет переиздан цикл, который тут несколько раз просили

ближе к осени — это не совсем осень
–––
Мы железно не станем другими!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 11:50  
1975petr
Во-первых, я не могу отвечать по неанонсированным книгам. Во-вторых, я к серии "Мир фантастики" вообще отношения имею лишь в том, что в ней были две "мои" книги (Берроуз и Михайлов). Все планы по серии знает лишь Александр Жикаренцев. Но он читает тему, поэтому все ваши предложения он увидит. Когда же он сочтет нужным обнародовать дальнейшие планы — он найдет способ это сделать.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 11:54  
rold1963
По Типтри информации никакой не имею. Том был анонсирован, теперь следующая информация будет, быстрее всего, когда я напишу обзор этой книги. Для этого книга должна сначала попасть в план, потом пройти через верстку и оформление и отправиться в типографию. И вот тогда будет обзор. В плане на июнь первая советская антология, что в плане июля — я еще не интересовался. План на август будет утверждаться через неделю.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 11:55  
Спасибо Edred. А по поводу прав на Артура Кларка (они все у Эксмо или только на отдельные произведения) у Вас информации нет?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 11:57  

цитата 1975petr

А по поводу прав на Артура Кларка (они все у Эксмо или только на отдельные произведения) у Вас информации нет?


Я не знаю. Это лучше в теме какой-нибудь серии "Эксмо" спросить.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 11:58  
Edred спасибо, буду очень внимательно следить
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 11:58  
Спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 11:59  
rold1963
Просто подпишитесь на мою колонку — и точно обзор не пропустите. Я все эти обзоры там публикую.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 12:09  
Edred уже подписался
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 2017 г. 15:19  
Ой, я бы тоже подписался. А как это сделать? Ну и спасибо Вам за Берроуза и Михайлова
Страницы: 123...193194195196197...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх