Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 12:04  
Помимо Человека-амфибии в издание томика Беляева серии Большая книга войдут ещё "Последний человек из Атлантиды", "Властелин мира", "Продавец воздуха", "Голова профессора Доуэля", "Человек, нашедший свое лицо" и "Ариэль"

Так что думаю вряд ли выйдет Беляев в МФ.


миродержец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 12:47  

цитата Serega_Kozopas

Так что думаю вряд ли выйдет Беляев в МФ.

Этот вывод вы сделали из перечня произведений?


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 13:04  
gamarus не только, но и из того что говорил Edred.
Я думаю если Беляев и выйдет в МФ, то как и в случае с Хайнлайном, это будет не скоро.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 15:37  
JimR странно. Это ведь неотъемлемая часть романа. Они еще в книге 1987 года были
–––
осень - она не спросит, осень - она придет...


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 18:20  
Какой смысл выпускать Беляева? В 17 году его издали с головой, чего не происходило около 10 лет (примерно). Полностью сделали перезапуск всех романов в полном собрании сочинении на 8 томов,какой смысл издавать его в МФ?


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 19:24  

цитата JimR


Наконец-то добрался сравнить издание Мэри Стюарт в МФ со тем, что есть у меня — 90-х годов.
Первое, что совсем бросилось в глаза: в начале "Полых холмов" вдруг исчезли вступительные стихи от автора.

я тоже обратил внимание на это. а почему так?


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 19:30  
AntonFan1996 такой же как и Хайнлайна, хотя почти полное его собрание сочинений должны выпустить в ЗМФ и такой же как Винджа, ,,Террор" Симмонса и так далее — для коллекционеров серии
Это нормальная практика для издательств выпускать авторов в разных своих сериях.
Да и серия какая прекрасная :-)


новичок

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 21:24  
Serega_Kozopas но согласитесь же, что полный перезапуск Беляева издательство не сделает. Направление будет взято на: Амфибию, возможно цикл Вагнера, продавца воздуха, ариэля, голову доэуля и от силы человека потерявшего свое лицо (хотя, есть 2 интерпретации), остальные, менее известные, но не менее актуальные останутся в стороне. И опять же возникает вопрос: смысл издавать, если этого сейчас в навал. Будет ли оно пользоваться спросом? Рынок перенасыщен известными произведениями Беляева, Хайнлайна, (про винджа не знаю, мне известно только что он издается только как отдельными романами, так и в МФ.) Смысл перечитывать всеми известное, если можно открыть для себя что-то новое и не менее интересное. Возьмите, хотя бы того же самого Савченко — вы его не найдете на прилавках. Он, как и Альтов издается редко и очень актуален. Можно же и их почитать.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 21:49  

цитата AntonFan1996

какой смысл издавать его в МФ?

Наверное, такой, что многие ждут подборку лучших произведений (а не с.с.) известных авторов в едином оформлении. Такое сейчас делает только МФ и, иногда, ЗКФ.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 22:00  
Корнеев
Ну, состав тома в "ИЛ.БК" таков, что в МФ его маленьким тиражом, может быть, издательство когда-нибудь и допечатает. Я не знаю, я просто предполагаю. Теоретически такое возможно, но если такое и будет, то легко может быть и через несколько лет. Или вообще не быть. И никто вам сейчас ничего более определенного не скажет.

Я же лишь говорил о том, что я лично Беляевым более заниматься не планирую, мой проект иллюстрированного двухтомника не удался и возврата к нему, быстрее всего, не будет.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 22:04  

цитата JimR

Наконец-то добрался сравнить издание Мэри Стюарт в МФ со тем, что есть у меня — 90-х годов

А в ШФ или "Гигантах" у вас нет, что ли ??? Странно...
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 22:06  
Edred, да, понимаю. Я и не говорю, что его выпустят/надо выпускать прямо сейчас. Можно и подождать. И без картинок, думаю, тоже можно. Я к тому, что он рано или поздно должен появиться в этой серии, как без него то.
Лично я жду, не стал покупать ОО.


активист

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 22:37  
AntonFan1996 а как будут издавать новых неизвестных или давно забытых авторов, если забыть о таких известных писателях ранга Хайнлайна ?
На одной советской фантастике серия, как мне кажется, не проживет.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 января 2018 г. 23:21  

цитата

JimR
Наконец-то добрался сравнить издание Мэри Стюарт в МФ со тем, что есть у меня — 90-х годов
glupec
А в ШФ или "Гигантах" у вас нет, что ли ??? Странно...

А чего тут, позвольте поинтересоваться, странного? ???
У меня вот, например, тоже нет.
СЗ были куплены, ещё когда серию собирал, а весь цикл прочитал уже тогда только, когда у меня электронная читалка появилась. До сих пор жду, когда цикл выйдет с адекватным оформлением, соответствующим содержанию, чтоб на бумаге взять. Возлагал огромные надежды на "Азбуку", но... 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 00:16  

цитата glupec

    цитата JimR
   Наконец-то добрался сравнить издание Мэри Стюарт в МФ со тем, что есть у меня — 90-х годов

А в ШФ или "Гигантах" у вас нет, что ли ??? Странно...


А зачем? Все пять книг были куплены и прочитаны мною раньше. Сама серия ШФ прошла в своё время мимо меня. Да и здесь мы не про ШФ вроде говорим. И, соответственно, что там у неё внутри — мне не интересно.

На Стюарт в МФ я клюнул только из-за карты и потенциально лучшего, сведённого по именам перевода "Хрустального грота". У меня он Киевский в переводе Коваленко. А две следующих книги — Север-Запад (И. Бернштейн).
И вот, прежде чем избавляться от старых книг я решил провести некоторое сравнение. Лучше ли перевод "Грота" — ещё не проверял. Но вот отсутствие стихов расстроило.
И главное, непонятно — отчего так вдруг.
И что более неприятно — теперь придётся отслеживать полноту публикации в изданиях других писателей.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Князь Света"


авторитет

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 06:31  
JimR, я читала Хрустальный грот в трех переводах. Яковлева и Гаражи больше прочих понравился.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 января 2018 г. 13:43  

цитата Seidhe

До сих пор жду, когда цикл выйдет с адекватным оформлением, соответствующим содержанию, чтоб на бумаге взять

Ну правильно, это и есть ШФ. :-) Оформление на уровне, переводы -- лучшие из существующих (Хромова + Лихачева).
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 12:10  
Доброе утро! Очень хотелось бы увидеть в этой серии книгу Владимира Кузьменко «Древо жизни». В свое время эта книга произвела на меня глубокое впечатление, но почему-то ее давно не было в продаже, к сожалению нет новых изданий, по моему мнению, замечательного фантастического произведения. Большое спасибо.


новичок

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 13:05  

цитата Seidhe

Возлагал огромные надежды на "Азбуку", но...


то есть переводы в МФ от Азбуки не отличаются качеством?


магистр

Ссылка на сообщение 24 января 2018 г. 13:07  

цитата maska snov

но почему-то ее давно не было в продаже

Да ладно! Весь Алиб битком набит по 10 рублей ведро.
И на Озоне есть: https://www.ozon.ru/context/detail/id/142...
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)
Страницы: 123...308309310311312...746747748    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх