Серия Звёзды новой фэнтези ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 12 февраля 2016 г. 00:00  


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:00  
Я бы в таком "косячном" виде лучше Убийцу Шута и последующих взял :-)


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:00  
gamarus, :beer:
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:02  
Если бы читал меньше фантлаб,вообще бы не узнал об этом недоразумении,менять ничего не собираюсь.
–––
Не учите папу любить маму.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:05  

цитата avsergeev71

То, что там не те имена, которые вам нравятся, не является браком ни по каким критериям. Здесь издательство в своем праве. Переиздание — жест доброй воли, не более.

Там не просто имена которые не нравятся, там имена, которые не совпадают с предыдущими и последующими томами, в этом косяк.

цитата avsergeev71

Второе. Что вы называете замалчиванием факта? То, что я приобрел книгу?

Возможно я ошибся, но создалось впечатление, что вы неодобрительно относитесь к тому, что некоторые вместо того чтобы купить косячный том, ждут переиздания :-)
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:08  

цитата Guyver

там имена, которые не совпадают с предыдущими и последующими томами, в этом косяк.


В более чем половине изданных у нас циклов такое есть. Просто популяция леммингов из интернета раздула случай с Судьбой Шута до масштабов трагедии.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:11  

цитата Sopor

В более чем половине изданных у нас циклов такое есть. Просто популяция леммингов из интернета раздула случай с Судьбой Шута до масштабов трагедии.

Так это раньше было в норме вещей, сейчас времена уже не те, читатели не хотят покупать халтуру и правильно. Даже такой уникум как Э создало целый импринт и в приличном виде переиздает запоротые раннее циклы. И называть недовольных читателей леммингами на мой взгляд несколько грубо.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:13  

цитата Guyver

Возможно я ошибся, но создалось впечатление, что вы неодобрительно относитесь к тому, что некоторые вместо того чтобы купить косячный том, ждут переиздания

Не то, чтобы неодобрительно. Просто, по идее, те, которые хотят скорейшего переиздания, должны купить по нескольку экземпляров. Чтобы приблизить это самое переиздание. Но все происходит ровно наоборот. :-)))
Если выйдет переиздание, возьму его. Нет, расстроюсь не сильно.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:16  
Я, например, взял "Судьбу шута", хоть и знал, что там произошла путаница.
Но как только будет переиздание, перфекционизма ради, заменю :)
Конеш, потеряю рублей 200, но уж как нибудь переживу :)


магистр

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:16  

цитата Guyver

И называть недовольных читателей леммингами на мой взгляд несколько грубо.

Согласен. Лемминги — это перебор.
Понятно желание некоторых покупателей, — они тоже в своем праве. Как и издательство. Тут возможен только компромисс.
–––
Народу не нужны нездоровые сенсации.
Народу нужны здоровые сенсации. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:18  

цитата Guyver

Даже такой уникум как Э создало целый импринт и в приличном виде переиздает запоротые раннее циклы.


Как же был запорот цикл Аберкромби в ЧФ? А Ротфусс в Книге-Фантазии? :)

цитата Guyver

И называть недовольных читателей леммингами на мой взгляд несколько грубо.


Я не про недовольных, а про тех, скорее, которые заваливали тематические площадки своими жалкими жалобами, а паблик Азбуки гневными сообщениями со словами "ХАЛТУРА!!!!1111", будто им книжку с пустыми страницами подсунули.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:19  

цитата avsergeev71

Просто, по идее, те, которые хотят скорейшего переиздания, должны купить по нескольку экземпляров. Чтобы приблизить это самое переиздание. Но все происходит ровно наоборот.

Оплачивать из своего кармана чью-то ошибку? Нет, спасибо, я лучше подожду :-)
Я понимаю если бы Азбука умыла руки и сказала мол извиняйте но исправленного тиража не будет, жрите что дают. Тогда скрипя зубами пришлось бы купить.

цитата Sopor

Как же был запорот цикл Аберкромби в ЧФ?

У Аберкромби были проблемы с переводами, с редактурой, с теми же самыми терминами. У Ротфусса вроде проблем не было. Ну и конечно Бэккер.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:20  
Увидел кучу новых сообщений. Ну, думаю, новости по серии попёрли! :cool!:
Нет, всё те же разборки "бракованного" и "косячного" тома Хобб... Почему бы не обсуждать это в теме этого талантливого автора и просто замечательной женщины? 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:22  
Seidhe мы ведь обсуждаем не творчество, а издание ;-)
Да и что в конце концов ещё обсуждать? Если у вас есть какие-то альтернативные интересные темы, давайте обсудим, я только за :beer:
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:27  

цитата Guyver

У Аберкромби были проблемы с переводами, с редактурой, с теми же самыми терминами.


Вы просто не очень в теме, видимо. Потому что у свежевыпущенных Героев от Фанзон тоже проблемы с переводом и редактурой. А у предыдущих книг косметика была сделана, полезная, но они и так хороши были.

Короче, я все сейчас в уме не переберу, конечно, но, подозреваю, нет у наших издательств такого цикла, мелкие (или большие) огрехи издания которого никто не назвал бы "косяками".


миротворец

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:35  

цитата Seidhe

всё те же разборки "бракованного" и "косячного" тома Хобб... Почему бы не обсуждать это в теме этого талантливого автора

А это разве она "косячит" ? :-)


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:36  

цитата Sopor

Вы просто не очень в теме, видимо. Потому что у свежевыпущенных Героев от Фанзон тоже проблемы с переводом и редактурой. А у предыдущих книг косметика была сделана, полезная, но они и так хороши были.

Насколько я знаю, там проблема именно в вольном переводе, с редактурой вроде как норм, по крайней мере, привели в соответствие с другими книгами.

цитата Sopor

Короче, я все сейчас в уме не переберу, конечно, но, подозреваю, нет у наших издательств такого цикла, мелкие (или большие) огрехи издания которого никто не назвал бы "косяками".

В рамках серии это насколько я знаю первый подобный косяк, все другие издания были изданы без проблем.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


философ

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:38  

цитата Sopor

Потому что у свежевыпущенных Героев от Фанзон тоже проблемы с переводом и редактурой.




гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:47  

цитата Sopor

Я не про недовольных, а про тех, скорее, которые заваливали тематические площадки своими жалкими жалобами, а паблик Азбуки гневными сообщениями со словами "ХАЛТУРА!!!!1111", будто им книжку с пустыми страницами подсунули.

ЭКСМО бы такие косяки, как у Азбуки. Последние хотя бы со всеми страницами печатают и все английские слова в книге переводят


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 15:47  

цитата Guyver

В рамках серии это насколько я знаю первый подобный косяк


Нет. Распространятся не буду. Меня качество фанзоновских книг устраивает, как и "Судьба Шута" от Азбуки.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 марта 2018 г. 16:29  
Требовать качественного перевода в единой редактуре безусловно верно. Ни малейших отклонений от самых высоких стандартов допускать нельзя.
Требующих качества сравнивать с животными — хамство.
Страницы: 123...109110111112113...645646647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Звёзды новой фэнтези" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх