Издательства оформление ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 

  Издательства: оформление обложек

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 16:52  

цитата ДМЧ

да, в жанре зомби-апокалипсиса им нет равных

Ну мы уже поняли что окромя Гордеева художников на Руси нет. Ставьте его уже оформителем Дюны, Гипериона и Звездных войн. Пусть толпы фанатов восторженно обсуждают, как идут этим хоббитам световые мечи, и какие чудесные лошадиные абрисы у Звезды Смерти.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 17:02  

цитата пан Туман

Лучшие арты по "Ведьмаку" — игровые. Художники СД-Проджект всех убрали.

Ага. И стартовая цена там — от 1200 долларов за рисунок с одним персонажем (средняя цена по цеху). Далеко не каждое издательство — не только в РФ — может позволить себе такие расценки на рисуночек для книжки.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 17:15  
Вообще неплохо бы внести разнообразие в однообразие иллюстраторов. Толкина в илл. Гордеева я собираю. Для коллекции. Но, к сожалению, его иллюстрации и образы подходят не ко всем книгам Толкина. По крайней мере Сильмариллион и Дети Хурина я бы предпочла в исполнении другого художника. Художника, который увлечен и влюблен в мир Средиземья.;-)


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 17:18  

цитата Ghost of smile

Далеко не каждое издательство — не только в РФ — может позволить себе такие расценки на рисуночек для книжки.

Недавние украинские издания "Ведьмака" выходили с игровыми рисунками. Не скажу, что выглядело прям супер (хотя вживую не видел), но явно лучше кадавров Астрели и кошмаров гордеева (кстати, интересно, во сколько обошлись оные кошмары).
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 17:19  
да, всем уже поднадоело пинать иллюстрации Гордеева. Хочется попинать кого-то новенького


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 17:24  

цитата пан Туман

кошмаров гордеева

думаю, чуть выше стандартной цены в РФ — а стандартная цена около 3000 рублей полностраничная (у Азбуки такие цены для их серий, в других издательствах примерно также, но бывает и ниже).

цитата пан Туман

украинские издания "Ведьмака" выходили с игровыми рисунками

Лицензирование, особенно для небогатых региональных изданий — всегда дешевле чем заказ новых, особенно если оно идет пакетом. Если бы их рисовали с ноля для украинцев — да, от 1200 баксов рисунок, а так как лицензия — думаю, за все вообще несколько тысяч долларов.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 17:31  
Ghost of smile, понятненько. Благодарю.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 17:36  
Обнаружил тут, как любопытно состыковываются новое издание книги Синклера Льюиса "У нас это невозможно" и издание 1985 года:



миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 17:43  

цитата Ghost of smile

Лицензирование, особенно для небогатых региональных изданий — всегда дешевле чем заказ новых, особенно если оно идет пакетом.

Вот это издание в розницу стоило не шибко дороже тома с иллюстрациями Гордеева. Да, артбук, но куча полноцветных иллюстраций, все основные герои есть. Стоит на полке, поэтому могу спокойно просматривать кунсткамеру от АСТ.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 17:45  
senso_inglese
Спасибо огромное!
А я уж думал наведённые галлюцинации у меня — точно помню, что видел такую книжку старенькую, но почему-то ни разу её так и не прочитал. Всё времени не было издания романа на русском помониторить. А в связи с ажиотажем (определённым) по поводу выхода данного романа, думал, что путаю с какой-то другой книгой. Оказывается — нет, не путаю :-)))


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 17:51  
так незаметненько смешали разговор о внутренних иллюстрациях к художественному тексту с артбуком по компьютерной игре


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 18:10  

цитата badger

издание в розницу стоило не шибко дороже тома с иллюстрациями Гордеева.

Это, как я уже говорил выше — лицензия.
По ценам на лицензии смотрите здесь — http://www.ian-irvine.com/on-writing/the-... пункт 26 (да, там книги, но книги при лицензировании от артбуков по ценам не сильно отличаются).
Да, этой статье уже 12 лет, но она полностью актуальна до сих пор (самое значительное изменение — пиратство в Южной Корее с тех пор полностью изжили).
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 18:15  
Оооооу, всё что было выше ....

цитата пиратская ссылка

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)



цитата Дыры между ноздрями

Самболь Нгуен, женщина-полицейский города Бредбери на Марсе, каждый день имеет дело с разбитыми мечтами местных жителей о новой жизни на новой планете. Её тяготят и собственные воспоминания о прошедшей войне за пояс астероидов. Она находит успокоение в новом наркотике с Ганимеда. Но всё меняется, когда Народный фронт освобождения Марса и Фобоса заявляет о себе серией громких терактов и к нему присоединяется известная наёмница Агнешка бин Шариф.

–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 18:46  
=Д=Евгений а разве можно обложки с сигаретами делать? ???
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 18:52  
Посмотрел обложки к украинским изданиям Ведьмака. Может я чего в этой жизни не понимаю, но на мой взгляд это безвкусица и убожество, с Гордеевым и рядом не лежало.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 19:02  
Pavinc, лол. Игровой образ, который у большинства ассоциируется с Ведьмаком, всякого получше, чем ужасные пропитые морды в маскарадных костюмах.


магистр

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 19:13  
Вообще странная ситуация. В теме переводчиков народ требует подстрочник вместо художественного перевода, в теме обложек — 3D моделек вместо живописи. Что дальше? Фастфуд вместо еды и силикон вместо сисек. Здравствуй пластмассовое будущее.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 19:15  

цитата Pavinc

народ требует

не народ. парочка флудеров.
с ними не спорят, потому что скучно.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 19:24  

цитата Pavinc

3D моделек вместо живописи

Речь не про 3д модели.
Например:
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2017 г. 19:50  
Pavinc, вместо такой живописи, как у Гордеева, лучше силикон.
Страницы: 123...327328329330331...622623624    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательства: оформление обложек»

 
  Новое сообщение по теме «Издательства: оформление обложек»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх