Импринт Fanzon издательства ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2016 г. 12:55  
Издательство «fanzon» — на правах импринта входит в холдинг «Эксмо», позиционирует себя как «издательство интеллектуальной фантастики». Работает под руководством Григория Батанова. Независимо определяет собственную редакционную политику и предлагать читателям качественную фантастическую литературу.

Сайт
ВКонтакте
Телеграм

Книжные серии:
«Fanzon. Наш выбор»
«Fanzon. Польская фантастика»»
«Fanzon. Neo Фантастика (SF)»
«Fanzon. Neo Фэнтези (Fantasy World)»
«Fantasy World. Лучшая современная фэнтези»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны»
«Fanzon. Миры Роджера Желязны с иллюстрациями»
«Fanzon. Фэнтези Г.Г. Кея»
«Sci-Fi Universe»
«Sci-Fi Universe: Кинофантастика»
–––
We seem to be made to suffer. It's our lot in life.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 22:36  
Родон, обещали убрать "Лихорадок" и "Хладов". То бишь сквозную редактуру с исправлением вопиющих косяков. Но у тех, кто брал изначальные издания ПЗ с "доминошными" переводами проблем с Лихорадкой-Трясучкой нет.

Проблемы в старых изданиях с Хладом в "Героях", но там перевод у романа в целом дно был (заново переводить надо по-хорошему). Ну и дальше Англанд вместо Инглии и прочие прелести.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 22:44  

цитата gooodvin

Но у тех, кто брал изначальные издания ПЗ с "доминошными" переводами проблем с Лихорадкой-Трясучкой нет.

Ну издания у меня лично все последнии.
Но спасибо . если никаких других изменений не будет, то пусть новые книги будут для новых покупателей .
Я подожду когда книга выйдет но то, что я сейчас предположил, вызывает полное разочерование и недоумение . Очередное переиздание пытаются продать как новую книгу . где все новое это ухудшении обложки ( на мой взгляд ) Детский рисунок на обложке и Строгий черный супер ??? вы это серьезно ???


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 22:50  

цитата Родон

Меня же интересует исправление ошибок,  добавление карт и качество бумаги.

Ошибки исправлены, карт в трилогии не будет, потому что автор не считает, что они там должны быть. В остальных томах будут.


философ

Ссылка на сообщение 14 февраля 2017 г. 23:43  

цитата Dark Andrew

автор не считает, что они там должны быть

Это не совсем так. У автора было объяснение, почему карт не было, но при этом были и карты, которые издатели не захотели вставить.

цитата Джо Аберкромби

Если бы мой издатель захотел карту – хоть в Британии, хоть в США, да где угодно – я бы с радостью её предоставил. Точно говорю, никаких препятствий бы не возникло. Только никому не надо.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 09:46  
Я как торговец не слишком понимаю концепцию такого оформления: глухой супер и картинка под ним.
В чём изюм?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 09:54  

цитата bydloman

У автора было объяснение, почему карт не было, но при этом были и карты, которые издатели не захотели вставить.

Я смотрю на это иначе. Цитата автора была о другом — в тот момент была такая ситуация. Однако, с тех пор его книги где только не переиздавали, но в трилогии, карт как не было, так и нет (а в остальных томах они есть). То есть тут уже не только в издательствах дело. Плюс он не только это говорил, но и то, что он как раз не сильно хотел, чтобы карта была (я ещё тогда очень удивился).


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 16:06  

цитата Консул

какой ещё подарочный вариант? Одна картина — обложка, другая — суперобложка. Просто они не совпадают.

Может я тоже, что-то пропустил, но изначально Фанзон заявлял свою серию фэнтези, как подарочную. Это она и есть, или подарочная ещё впереди?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 16:26  
Может быть не эксмовский Фанзон, а ККФ Фантастика?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 16:30  
С.Соболев , именно Фанзон. Тоже это помню.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 16:33  
С.Соболев , сначала даже говорили, что подарочный Эриксон будет в этой серии


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 16:47  
gamarus
пока ни одной подарочной книги у фанзона не было.
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 17:01  
Это растяжимое понятие, что именовать "подарочным изданием". :-))) См. ФКК.

Супер есть, бумага белая, обложка намалевана не самая плохая — вот тебе и "подарочное издание"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 17:06  
[Сообщение изъято модератором]


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 18:19  
[Сообщение изъято модератором]


миродержец

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 18:48  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 19:06  
[Сообщение изъято модератором]
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 19:11  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


философ

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 19:11  
[Сообщение изъято модератором]


магистр

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 19:14  
[Сообщение изъято модератором]
–––
... Я состою из самых длинных слов,
а также из коротких предложений.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 февраля 2017 г. 20:05  

сообщение модератора

Оффтопик про бумагу — в тему про бумагу. Оффтопик про то, что такое подарочное издание — туда же.
Серия фэнтези у Fanzon'a одна — вот эта.
Страницы: 123...4041424344...754755756    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»

 
  Новое сообщение по теме «Импринт "Fanzon" издательства "Эксмо"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх