Почему не покупают зарубежку


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Почему не покупают зарубежку?»

Почему не покупают зарубежку?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 16:13  

цитата Emancipator

Теперь хотя бы понятно почему поклонники Капитана не покупают зарубежку.
Покупают и еще как ;)

И почему-то всегда Кэп мне казался более западным писателем чем нашим. Странно...

цитата Emancipator

Если вы прослушаете внимательно его интервью то услышите фразу — мы загнали их (т е западную фэнтези) в резервацию.
И он сказал что это есть гуд?) Просто так и есть. Наш рынок давит и вытесняет западный. Дешевле + народу в большинстве ближе.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 16:18  

цитата Dragn

Дешевле

Я все же думаю,этот критерий важнее всего.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


активист

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 17:28  

цитата

И он сказал что это есть гуд?


Нет не сказал, но интонации его не выражали сожаления по этому поводу, наоборот он сказал как отрезал


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 17:42  

цитата Emancipator

Нет не сказал, но интонации его не выражали сожаления по этому поводу, наоборот он сказал как отрезал
Ну тогда зачем нашего Кэпа обижать?)))

цитата Мисс Марпл

Я все же думаю,этот критерий важнее всего.
По разному. Я видел как некоторые солидные дяди и тети покупают ОЧЕНЬ много наших молодых авторов. Просто потому, что наши и все под одну гребенку. Удобно.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 17:52  

цитата Dragn

По разному. Я видел как некоторые солидные дяди и тети покупают ОЧЕНЬ много наших молодых авторов. Просто потому, что наши и все под одну гребенку. Удобно.

В том-то и дело, что наших они могут купить

цитата Dragn

ОЧЕНЬ много
, а зарубежных — раза в три меньше. Психологический фактор: если одна книга стоит не так много, не важно, сколько обойдется вся покупка.
–––
Сейчас читаю:
Сейчас смотрю: "Мерлин"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 17:55  

цитата Мисс Марпл

Психологический фактор: если одна книга стоит не так много, не важно, сколько обойдется вся покупка.
Много факторов. Обычно гонятся не за количеством, а за качеством.
–––


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 18:04  

цитата Dragn

Обычно гонятся не за количеством, а за качеством.
Вот именно. Зачем мне куча фигни, если можно купить одну, но хорошую книгу?
Зарубежку очень плохо пиарят. Предисловия-послесловия к книгам незнакомых авторов не помешали бы.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 18:11  

цитата Emancipator

Вот здесь http://www.rian.ru/video/20090624/1752059... Перумов официально заявил что больше фентези писать не будет. Однако я поместил ссылку именно в эту тему вот по какой причине. Если вы прослушаете внимательно его интервью то услышите фразу — мы загнали их (т е западную фэнтези) в резервацию.
Думаю, что западных авторов фэнтези не очень интересует мнение Перумова, они и без российского рынка неплохо живут;-). Да и в СНГ зарубежку читают, и читают немало.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 18:27  

цитата Veronika

Зарубежку очень плохо пиарят

Да ладно.
Это Дэна Брауна плохо пиарили? Или скажем Парфюмера?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:29  

цитата Karavaev

Это Дэна Брауна плохо пиарили? Или скажем Парфюмера?

А может лучше у нас издавать распиаренные на западе книги после выхода фильмов? Так и на рекламе сэкономить можно.
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:36  

цитата Karavaev

Это Дэна Брауна плохо пиарили? Или скажем Парфюмера?
Так их и покупают. И ещё Роулинг.
А про Кокейна никто ничего не знает, и не покупают его:-(((.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:40  

цитата Veronika

А про Кокейна никто ничего не знает, и не покупают его

а знали бы и не покупали бы точно также.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 19:57  

цитата Dark Andrew

а знали бы и не покупали бы точно также.

А я вот почему-то знал, ждал и купил. И еще хочу. Купить. А нету. Почему так? 8:-0


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 20:01  

цитата Claviceps P.

А нету. Почему так?

А потому что вы традиционно переоцениваете значимость рекламы.
Отчего то кажется, что стоит лишь начать пиарить книги — и все -мед и шоколад польется на спины.
А это — мягко говоря — совсем не так.
И слава богу, кстати.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 20:06  
Да нет, я вот почему-то безо всякой рекламы Кокейна хотел и ждал. И вообще почти всегда знаю чего хочу и чего жду 8:-0
Клавицепсов в стране мало, вот :-))) 8-]


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 20:08  

цитата Claviceps P.

Клавицепсов в стране мало, вот

Да, преимущественно в полях.:-)))


философ

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 20:11  

цитата

И вообще почти всегда знаю чего хочу и чего жду

плюс стописят мильярдов. Ну, кто тут в клавицепсы крайний:beer:
–––
https://www.goodreads.com/user/show/19572988-pavel
https://t.me/funtAI


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 20:27  
Ну вот, опять на комплименты напросился :beer: 8:-0
Я знаю, я довольно наивен, но все равно для меня как-то странно вот что...
Если ты интересуешься чем-то — читаешь и покупаешь книги в нашем случае — то ты ищешь, рыщешь, разнюхиваешь и роешь все сам (да простит меня мой юзерпик за собачьи ассоциации :-)))). И почему этого со многими казалось бы увлеченными людьми не происходит — для меня загадка... Вот — я не знаю что мне почитать, вот книга выходит — о чем это будет... А кто такой Кокейн и зачем он нужен человечеству и т.п. вопросы, как-то так уж получилось, мне почему-то практически незнакомы... :-)

На нашем форуме конечно же много знающих, ищущих, разбирающихся людей, но для раскручивания "сложных" для продажи авторов — выходит все равно мало, к сожалению...


авторитет

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 20:31  

цитата Claviceps P.

На нашем форуме конечно же много знающих, ищущих, разбирающихся людей, но для раскручивания "сложных" для продажи авторов — выходит все равно мало, к сожалению...

Мало, очень мало.
Ты не забывай еще о том, чтоб оказывать влияние, они должны приобретать книгу в определенный ограниченный отрезок времени, иначе...
А с другой стороны — это совершенно нормальное распределение.
Плохо то, что доступ к книгам далеко не одинаков.
Вот научные книги вообще сейчас выходят тиражом от 50 до 1000 экз. Но информированность там выше на порядок (при полнейшем отсутствии рекламы — заметьте) — и книги находят своих покупателей. Я сам много приобретаю подобных.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 июля 2009 г. 20:37  

цитата Karavaev

чтоб оказывать влияние, они должны приобретать книгу в определенный ограниченный отрезок времени

Это да. Но тут и другие факторы сказаться могут...
Вот вышел Уоттс — и где он в Саратове? Пока не найден, и по другим регионам кстати тоже многим кажется нет еще ???
Возможно завтра в Доме Книги и появится, но я там редко покупаю, когда других вариантов нет разве что. И с Озона мне его заказать даже дешевле выйдет в этом случае похоже, только ждать еще дней 10.
Страницы: 123...2526272829...333435    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Почему не покупают зарубежку?»

 
  Новое сообщение по теме «Почему не покупают зарубежку?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх