Компьютерные вопросы Любые


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

Компьютерные вопросы. Любые

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2016 г. 05:47  
Многие знают "лёгкую" программку VirtualDub для работы с файлами формата avi. Нужна подобная по лёгкости программа для работы с файлами формата mp4, чтобы можно было вырезать фрагмент из большого видеофайла без дополнительных "танцев с бубнами", как то переформатирование файла и т.п. Что-нибудь попроще Sony Vegas.


новичок

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 22:31  
Kedr
Погуглите про открытие mp4 через VirtualDub или VirtualDubMod.
Ещё посмотрите Avidemux.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2016 г. 22:51  
Присоединяюсь к вопросу Kedr, Помимо mp4 также интересует расчленение файлов flv, fid и т.п. Плюс важное пожелание — программа должна быть русскоязычной, для совсем ламера
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2016 г. 12:14  

цитата Kedr

подобная по лёгкости программа для работы с файлами формата mp4, чтобы можно было вырезать фрагмент из большого видеофайла без дополнительных "танцев с бубнами"

цитата Sprinsky

Плюс важное пожелание — программа должна быть русскоязычной, для совсем ламера


Boilsoft Video Splitter — интуитивно понятен и переваривает разнообразные форматы видео. В пакете Boilsoft Utilities до кучи присутствуют Video Joiner, Video Repair, Convereter и ещё что-то.
В сети легко нахОдится русифицированная сборка, ЕМНИП версия 2013 года
–––
if you keep looking at me, you'll see me kill you


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 20:09  
К слову, есть знатоки тонкости работы в Gmail?
Недавно решил перейти с mail.ru на Gmail. Мгновенно возникла трудность.

В mail.ru удобно отвечать на письма. Нажимаешь на кнопку ответ и в возникшем поле для набора текста письма, копируется текст письма, на которое отвечаешь. Главное удобство заключается в том, что можно отвечать на разные участки письма, если оно развернутое и необходимо ответить на что-то определенное.

На Gmail смотрю и вижу, что почему-то этого нет. Ползаю по настройкам и нигде не нахожу таковой, где б можно было организовать это дело как на mail.ru

Хотелось бы узнать, а на Gmail вообще такая возможность есть? Или нет. А то видел столько восторженных отзывов, но работая в этой почте, все больше возникает впечатление, что это переоцененное зафапаное дно.


философ

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 20:39  
Бард Лучник Насколько я знаю такого нет. Gmail использую как основную почту уже лет 8. Вообще веб интерфейс не очень удобный для постоянной переписки. Тот же mail.ru или яндекс.почта мне нравятся больше. Я бы перешел, но так исторически сложилось, что всюду привязался к gmail
–––
Trust No One


авторитет

Ссылка на сообщение 25 сентября 2016 г. 20:45  
Бард Лучник а многих эта функция ненужного цитирования бесит)
Когда отвечаете, в форме для ответа слева внизу есть многоточие, кликаете по нему — раскрывается текст исходного письма.
Затем справа внизу выбираете пункт "Обычный текст", и цитата очищается от форматирования.

В "Настройки" — "Лаборатория" есть плагин "Цитировать выбранный текст", если его включить, то можно выделить текст письма и при нажатии на кнопку "Ответить" он процитируется. Правда, у меня это работает только один раз.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 14:55  
Чет даже и не соображу где спросить. Народ, нужен конвертер текстовых файлов (offline) под windows (10) и под android Критичные форматы док, док-Х, еруб, fb2, моби
Туда и обратно
Заранее спасибо.
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


авторитет

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 15:00  
check32
Вот тут посмотрите.


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 15:20  
YetAnotherReader Требуется разрешение

Хотите просмотреть файл? Свяжитесь с его владельцем или войдите в аккаунт с правом доступа.???
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 15:41  
YetAnotherReader Спасибо. Зашел. Будем посмотреть
–––
"Любая достаточно продвинутая технология неотличима от большой пушки"(с)


философ

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 17:09  
check32 Я calibre использую для этих целей под Windows 10. Очень крутая штука.
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 26 сентября 2016 г. 18:41  
vacendak Спасибо
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


магистр

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 21:00  
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть ли способ проверить работоспособность разъема SATA под сд-привод? Сам привод(12,7 мм) не работает уже давно, у друзей приводы 9мм. Вот разобранный ноутбук https://youtu.be/AZUEbCXqpEs?t=5m4s Можно как-то что-то подцепить к этому разъему не сильно рискуя или другим способом проверить? Может можно как-то проверить программно?


миротворец

Ссылка на сообщение 28 сентября 2016 г. 21:35  
Подцепить к нему винт?
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 06:34  

цитата benommen

Можно как-то что-то подцепить к этому разъему не сильно рискуя или другим способом проверить? Может можно как-то проверить программно?

bbg прав. Самое простое — подцепить винт. При отключенном ноуте, естественно. Риска в этом практически нет.
Программно не проверить.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 10:52  
bbg Spectrum спасибо. В принципе так и думал, просто смущала возможность что там будет шлейф (что идет поверх хдд) телепаться и сам диск будет неплотно лежать в пространстве. Скоро буду термопасту менять, заодно проверю. А может даже знакомый купит адаптер под ссд. Проверил свой СД — на него идет питание, и диск когда всовываешь сд пищит. Можно ли предположить, что сата исправен? Или может быть ситуация, что исправен как раз сд-ром, а контроллер нет? В свое время сд-дисковод просто перестал постепенно читать диски.


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 11:49  

цитата benommen

В принципе так и думал, просто смущала возможность что там будет шлейф (что идет поверх хдд) телепаться и сам диск будет неплотно лежать в пространстве.
Для этого есть салазки под размер привода, в которых есть отсек под ноутбучный хард.

цитата benommen

В свое время сд-дисковод просто перестал постепенно читать диски.

Это нормально (с):-) Со временем или садится лазер/мутнеет линза итд. Удешевление производства...
Скорее всего, с контроллером все ок. Сейчас часто меняют привод на корзину для hdd и ставят туда ssd


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 11:54  

цитата Spectrum

Скорее всего, с контроллером все ок. Сейчас часто меняют привод на корзину для hdd и ставят туда ssd

Я как раз по-этому и спрашиваю, скоро новый год и день рождения, хочу проапгрейдить свой комп для более плавной и приятной работы, пока доллар еще раз не скакнул8-)


магистр

Ссылка на сообщение 29 сентября 2016 г. 12:03  

цитата benommen

Я как раз по-этому и спрашиваю, скоро новый год и день рождения, хочу проапгрейдить свой комп для более плавной и приятной работы, пока доллар еще раз не скакнул

Знакомая история. Если скажете бюджет, может, смогу что посоветовать.
Например, из бюджетного недавно заказывал несколько ssdшек 750 Evo Sata III MZ-750120BW c интернет-площадок — махом разошлись по знакомым. Для своих денег — приличный вариант. Минус — нет глобальной гарантии, нужно отправлять продавцу. Хотя проверку на подлинность проходили.
Страницы: 123...534535536537538...707708709    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Наука и технологии» > Тема «Компьютерные вопросы. Любые»

 
  Новое сообщение по теме «Компьютерные вопросы. Любые»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх