Когда Вы прочитали трилогию Р ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»

 

  Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 07:47  
цитировать   |    [  ] 
скажите, а вот в этом издании нормальный перевод? а то я прочитал, оплошностей вроде не заметил, а счас интересно все же стало.
–––
в таксономическом единстве


миротворец

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 
Нормальный, вполне:-)
мой любимый
–––
солнцеворот вышел в июнь


новичок

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 11:20  
цитировать   |    [  ] 
ДО просмотра, в 13-14 лет (в 93-94 годах)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата DESHIVA

Интересно, Бакши снял м.ф. по всей трилогии?

Нет, к сожалению. Недостаток финансирования привел к тому, что из ожидавшейся дилогии была снята только первая — "Братство кольца"+кусочек из "Двух башен".
А еще у Бакши есть "Огонь и Лед" :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


миродержец

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата varnie

скажите, а вот в этом издании нормальный перевод?

В этом — самый "сказочный" перевод. Мне нравиться больше всего :)
–––
Я не только волшебник, я еще и лечусь!


активист

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
Первые два тома — до просмотра, а третий — почти совпал с просмотром первой серии фильма.


философ

Ссылка на сообщение 28 июля 2010 г. 23:16  
цитировать   |    [  ] 
gamayunov , благодарю за информацию.

цитата gamayunov

Нет, к сожалению. Недостаток финансирования привел к тому, что из ожидавшейся дилогии была снята только первая — "Братство кольца"+кусочек из "Двух башен".

И тоже весьма сожалею.
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 19:06  
цитировать   |    [  ] 
Задолго до фильма, еще в подарочном варианте от издательства Северо-Запад, в 1993 или 1994г.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2010 г. 05:43  
цитировать   |    [  ] 
Пока не читал еще, но планирую прочитать этой зимой (как и ТБ С. Кинга)
–––
Не читаю, но слушаю


активист

Ссылка на сообщение 12 августа 2010 г. 15:17  
цитировать   |    [  ] 
После фильма. В строгой последовательности: "Сильмариллион", "Хоббит", а потом все три части ВК.8-)


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2010 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
После. Сначала фильм, затем трилогия, Сильмарилион, Хоббит.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2010 г. 22:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Задолго до фильма, еще в подарочном варианте от издательства Северо-Запад, в 1993 или 1994г.



Да да да, у меня до сих пор бережно хранится именно это издание. И по моему сугубо субъективному мнению перевод там — лучший из всего что было.
–––
Ангел часто оказывается лишь демоном, встающим между нами и нашим врагом.
Сейчас читаю цикл "Малазанская книга павших"


новичок

Ссылка на сообщение 3 сентября 2010 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Сначала я прочитала "Хоббит", потом Трилогию, а уже потоооом посмотрела фильм. А после просмотра ешё раз перечитала, в пятый наверно.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Фильм снимали, когда мне было 5 лет, и прочитал я "Властелин Колец" уже после просмотра, о чем очень жалею. Всегда, если читать книгу после просмотра фильма, создаются некие прототипы героев, которые очень непросто выгнать из головы. Так было и с ВК, хотя фильм мне в целом нравится. Еще я очень разочарован тем, что уже была потеряна интрига.


философ

Ссылка на сообщение 7 сентября 2010 г. 23:31  
цитировать   |    [  ] 
До просмотра. Фильм не особо понравился. Книга, я помню, была довольно интересной, но когда я вздумал ее перечитать (купил специально для этого новый том в ШФ, с переводом Кистяковского и Муравьева), то особо далеко не продвинулся.
А сейчас даже не могу вспомнить, в каком же переводе я читал...Хм.. Большой коричневый том, на обратной стороне которого был изображен Гэндальф, коронующий Арагорна.
Судя по всему — перевод Н. Григорьевой, В. Грушецкого


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
Прочитала сразу все три тома в 1992 году, Северо-западное издание с мягким переплетом и в картонной обложке-коробке. После этого, собственно, и начала читать жанр фэнтези, до этого из фантастики НФ только читала.
Помню, я ВК тогда подряд на одном дыхании три раза перечитала, настолько книга меня впечатлила. Да и потом перечитывала тоже. А те мои книги "ушли" где-то к ролевикам. :-)
–––
Зима - это такое холодное лето!


миротворец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 15:23  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал еще в 1992 году. Сильм прочел позже, а после него по новой. Самый првый раз перевод был настолько отвратный( к сожалению уже не помню чей, были репринтные копии), что раз несколько порывался бросить чтение. А потом, перечитывал не раз, но уже в хорошем( для меня) переводе. После выхода фильмов не читал ВК ни разу.


миродержец

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 16:16  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал в 2001 году. Книга превзошла все мои ожидания. Фильм — разочаровал.


авторитет

Ссылка на сообщение 8 сентября 2010 г. 16:36  
цитировать   |    [  ] 
прочитала книгу еще в детстве, но после просмотра первой части, класса так после третьего-четвертого.
–––
A person's never too old for stories


магистр

Ссылка на сообщение 10 сентября 2010 г. 10:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ejiky

Северо-западное издание с мягким переплетом и в картонной обложке-коробке.


У меня тоже такое было :) Отличное издание
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.
Страницы: 123...1415161718...222324    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»

 
  Новое сообщение по теме «Когда Вы прочитали трилогию Р.Толкиена "Властелин колец": до или после выхода одноимённого фильма П. Джексона?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх