Кто из героев ПЛиО наиболее ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?»

 

  Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 27 февраля 2010 г. 21:44  
цитировать   |    [  ] 
Обсуждение опроса по любимому герою саги и основная ветка по ПЛиО навели на мысль и о таком опросе.
Имена героев нам известны. Но кто главный антигерой?
Мои фавориты: обе сестры Талли, бездарные короли-пустышки Джоффри и Визерис и, конечно же, Теон.
–––
...когда круг времён завершится и эльфы вернутся назад.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 
Gourmand , да тут такое дело. Я смотрел только сериал. По нему мне Джоффри очень хорошо запомнился. А как себя вёл рамси, до того, как стал "вонючкой" я уже не помню. Уж очень длинный сериал. %-\
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Рамси не рулит только потому что появился не в первых трёх томах трёх сезонах сериала. И очень многие ждали, когда Джоф исчезнет с экрана. Сын Лизы, да его тоже мало показывали. А вот Джоф пакостит и пакосит. Уже и актёр вырос, и Эддард Старк стал забываться, и Рамси появился. Но все вторично
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 6 марта 2018 г. 13:43  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

Возвращаясь к уродам и психопатам: кому в голову могло прийти поместить на герб распятого человека с ободранной кожей? Геральдика, имхо, не сильная сторона Джорджа.

Помещали же на иконы и другие предметы культа и человека с содранной кожей и распятого.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 09:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Рамси не рулит только потому что появился не в первых трёх томах трёх сезонах сериала.

Путаете сериал с книгой. В саге он появляется уже в втором томе и там начинает разворачиваться во всей красе (погоня за младшими Старками именно оттуда). А в сериале его действительно вживую появляется позже, хотя упоминания о нем есть и во втором сезоне.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 12:49  
цитировать   |    [  ] 
badger , скорее от сериала впечатления ярче. С третьего сезона я сериал по чтению обогнала. А так да, сериал у меня был первым вначале. А в книге я больше всего не любила Кейтилин.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 13:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А в книге я больше всего не любила Кейтилин.

Обычное дело. Писхопаты, которые снимают с людей кожу, калечат пленников, заставляют подручных раздеть и избить свою невесту кажутся такими далекими и "книжными", ведь в реальной жизни с такими вряд ли встретишься. А вот обычная женщина, которая любит свою семью (но недолюбливает бастарда мужа) вызывает неприязнь потому что в ней часто узнаются знакомые черты. А не любить человека, похожего на реальных знакомых куда проще чем "героев книги".
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 
badger , согласна. Но смысл любить или не любить маньяков. Вернее не так. Кому приятны маньяки? Возможно кому-то нравятся злодеи, антигерои, пираты:-))), но чтобы приятны были именно маньяки, это что с психикой у человека должно быть... Так что мне неприятна именно Кейтилин, как начало конца пути истории для нас Нэда Старка. Все остальное просто смотрю, читаю и ни за кого из живых не болею
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 15:50  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , а как же Санса, которая фактически сыграла роль Павлика Морозова?
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2018 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Gourmand , такого неприятия поступка не вызывает. В теме ПЛиО я писала, что девочка заплатила за свою ошибку не один раз. А Кейт при неудачном направлении к цели ещё и детей бросила. Трудно такое матери простить. Та же Серсея за детей сражалась со всеми. А Кейт бросила.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 08:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

А Кейт при неудачном направлении к цели ещё и детей бросила. Трудно такое матери простить. Та же Серсея за детей сражалась со всеми. А Кейт бросила.

Почему бросила-то? Оставила сыновей в самом безопасном месте — родовом замке, под охраной надежных слуг. И поехала к мужу и дочерям которые в то время находились среди предателей и убийц. Тут кроме вины перед мужем (которого она фактически уговорила поехать в столицу) еще и попытка предупредить и спасти остальных членов семьи, которые куда ближе к реальной опасности чем "брошенные дети".
Да, Кейт совершила приличное количество глупых и необдуманных поступков, но тут она недалеко ушла от прочих персонажей саги (и от кучи реальных людей в особенности). Поэтому меня действительно удивляет что некоторые искренне обвиняют ее во всех смертных грехах. Тут прям каждый второй побывал в "шкуре" многодетной матери вынужденной метаться между разделенными членами семейства.8:-0
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 6 апреля 2018 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
badger , да там все хорошие в кавычках поступки совершали. Кто от большого ума, кто от плохого настроения. Я ж отвечала, что маньяки не могт быть приятны по определению. А у Кейт, то что она сначала чуть не убив себя у постели сына, после спокойно оставила его в коме, а про малыша вообще не вспомнила и умчалась в даль. И не вернулась. Да, причины были. Но маленькие дети тоже были. И какие там мамки-няньки и безопасность детей, если их убили. (Я помню, что письмо было обманным, если что)
Вообще, я сейчас подумала, что только мужчина мог создать такой образ женщины. Так что в свете открывшихся фактов, мне уже мало приятен сам автор.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 12:07   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 9 апреля 2018 г. 13:06  
цитировать   |    [  ] 
Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?
Я так думаю, что речь идет о книге, а не сериале?
Если, это так то самый неприятный — Джейме Ланнистер.
У других ПОВах, есть хоть какая-то цель или психическое отклонение, а он
как говно в прорубе.


авторитет

Ссылка на сообщение 30 апреля 2018 г. 15:25  
цитировать   |    [  ] 
Петир Бейлиш, Сандор Клиган и Джон Сноу в "Танце Драконов".
Страницы: 123...7891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто из героев ПЛиО наиболее неприятен Вам?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх