Главная проблема фантлабовца


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Главная проблема фантлабовца»

 

  Главная проблема фантлабовца

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 16:10  
цитировать   |    [  ] 
Времени в сутках мало — в рабочий день почитать получается только в транспорте и\или за счет сна.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Главная проблема — наличие самого Фантлаба и интернета. %-\ Все остальное — следствия. Неоднозначные, надо сказать. Вот когда не было информации, покупал и читал умеренно-достаточно всякого разного, и был доволен. А теперь, когда можно легко разобраться в ассортименте и потребить желаемое в неуемных количествах... как-то все больше в дороге урывками. Дома начинаешь чем-то другим заниматься, не до книжек в основном. А вообще, самая большая проблема десятилетия — это попадающиеся повсеместно книжные лотки со смешными ценами и периодически попадающими туда шедеврами. Хотя последнее время, к счастью, на них все меньше интересного, по крайней мере из непосредственного сабжа. С начала года всего несколько книжек купил. )
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


авторитет

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата борхус120

(первый раз использую этот смайл)

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Шкаф книг — это ёлка (живое существо). На этой ёлке было гнездо с двумя птичками и птенчиками, а под ёлкой жил ёжик. Всех их однажды утром убили страшные машины, чтоб у кого-то, у кого первый-раз-рукалицо, дома скапливалась макулатура.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 
Когда жила в Киеве и паслась в библиотеке своего друга, у которого около 5 тысяч книг, главной проблемой было время. Теперь вот осела в Москве и главная проблема — куда ставить. Вся советско-патриотическая литература уже давно спакована и вывезена на дачу, а места для новых книг всё равно нет ???.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


миродержец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 
Мои «главные проблемы» — это 1 и 2 (причем, если по поводу 1-ой еще можно что-то подумать и попробовать как-то решить, то со 2-ой, к сожалению, — без вариантов! ).


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
1,2,3,9. По поводу "9". работа достает даже дома, даже по праздникам и выходным.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 18:02  
цитировать   |    [  ] 
Seykela

цитата

а под ёлкой жил ёжик. Всех их однажды утром убили страшные машины
Вы это серьезно????


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 18:44  
цитировать   |    [  ] 
Раньше была проблема достать желанную книгу.
Когда упёрся в этап «Ставить уже некуда», купил электронную книгу. И теперь у меня решены почти все вопросы – библиотека в 100 тыс. томов занимает всего 30% на жёстком диске, любая книга в любое время.
Однако эра благоденствия не наступила! Прочитав всё о чём мечтал, перечитав всё что мечтал перечитать, я столкнулся с проблемой найти из бесконечного множества ту книгу, которая меня поразит и увлечет.
Наверно потихоньку перехожу в этап «объелся фантастикой» :-D


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 18:54  
цитировать   |    [  ] 
Свой вариант ответа:
нет ни одной из перечисленных проблем, и теперь не уверен, что вообще могу считаться фантлабовцем ;))
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 18:57  
цитировать   |    [  ] 
Не хватает денег.
Не хватает времени.
Не хватает здоровья.
Нету переводов с английского, интересных мне произведений.
За последний месяц ничего не прочёл, позор на мою седую голову.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 19:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Seykela

Шкаф книг — это ёлка (живое существо). На этой ёлке было гнездо с двумя птичками и птенчиками, а под ёлкой жил ёжик. Всех их однажды утром убили страшные машины, чтоб у кого-то, у кого первый-раз-рукалицо, дома скапливалась макулатура.

Немедленно выключите компьютер. Воздух загрязняете.
–––
This wall goes up forever. There's nothing up there... Or maybe it's heaven.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Шкаф книг — это ёлка (живое существо). На этой ёлке было гнездо с двумя птичками и птенчиками, а под ёлкой жил ёжик. Всех их однажды утром убили страшные машины, чтоб у кого-то, у кого первый-раз-рукалицо, дома скапливалась макулатура.

Seykela, ну, хорошо, специально для вас — на бис:

Но в третий раз не дождётесь, даже не уговаривайте.


философ

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 20:09  
цитировать   |    [  ] 
В электронных версиях книг тоже есть проблемы. Зачастую их качество не 100%. Назовите меня привередой, но опечатки на 1/3 страниц меня почему-то коробят. Или это только мне попадаются неудачные экземпляры.
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 20:29  
цитировать   |    [  ] 
Книги я не покупаю, а скачиваю из инета, но отметил пункт "не успеваю читать", поскольку святая правда:)
–––
Плохих людей нет - есть невнимательные.


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 20:53  
цитировать   |    [  ] 
Книги не покупаю — читаю в библиотеке. Электронные книги портят зрение. В библиотеке книги кончились:-(((Не знаю, что щас читать.


активист

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 20:55  
цитировать   |    [  ] 
Главная проблема фантлабовца — сам фантлабовец 8-)
–––
in vino veritas


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Alha

авная проблема фантлабовца — сам фантлабовец

Отнюдь. Это его главная гордость и достижение.
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 21:11  
цитировать   |    [  ] 
не располагаю шикарными книжными полками 8:-0. потому ставить есть куда (кто там видит, что за дверцами книги в два ряда, друг на друге стоят.. да и пустое место еще найдется)..
читать некогда, стал читать в метро (до того в пути аудиокниги слушал, когда наземным транспортом на работу добирался. в метро плеер (речь, не музыку) не всегда хорошо слышно)..
убедив себя, что возьму ридер, перестал покупать выгодные книги для ознакомления (даже по 30 руб), а ридер еще не взял.. беру только, то что запланировал: определенные книги в определенных сериях.. да и желание искать что-то новое пропало :-( (во многом "благодаря" классификатору и теме про планы издательств)..
а самое плохое, единственная проблема выходит: "объелся фантастикой"... (Филип Дик исключение. с ужасом представляю, что могу "объесться" и им.)


миротворец

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 21:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата bbg

Это его главная гордость и достижение.

А так же:-D хронический диагноз%-\
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


магистр

Ссылка на сообщение 15 апреля 2011 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 
Свой вариант:   хочу читалку, но все никак не собирусь купить
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Главная проблема фантлабовца»

 
  Новое сообщение по теме «Главная проблема фантлабовца»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх