Как Вы относитесь к различию ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как Вы относитесь к различию книжной серии какого-нибудь цикла или определенного автора на своих полках?»

Как Вы относитесь к различию книжной серии какого-нибудь цикла или определенного автора на своих полках?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 13:29  
цитировать   |    [  ] 
В наши времена издания разные еще туда — сюда, конечно, на полке некрасиво, но гораздо хуже, сколько серий начали переводить и бросили... А еще если разный перевод могут быть проблемы с именами, пойди разбери где кто%-\
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


философ

Ссылка на сообщение 11 мая 2014 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
В принципе, стараюсь собирать одинаковые серии. Красивее выглядят на полках. Но если не случается, то и не переживаю. В конце концов меня в первую, во вторую и третью ;-) очередь интересует содержание. А обложка и прочее — где-то в конце списка.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 мая 2014 г. 01:24  
цитировать   |    [  ] 
Мне серийное оформление пофиг. Есть — ладно, нет — тоже ладно. Абы была книга, которую стоит поставить на полку.
Другой вопрос, что "при прочих равных" я решительно предпочитаю омнибусный формат томиков, только бы в полку влезали...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 8 июня 2014 г. 18:52  
цитировать   |    [  ] 
В принципе, не люблю, предпочитаю, чтобы одна серия одного автора была в одном и том же издании. Но, к сожалению, это не всегда возможно. В таком случае (выпуск серии прекратился, издательство перестало существовать и др.) — мне всё равно, лишь бы любимая книга стояла на полке.


миротворец

Ссылка на сообщение 3 июля 2014 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Кстати, насчет "разномастных" книг и как они смотрятся на полочке.
Вот такой у меня Мартин:





Угадайте с трех раз: это одна серия -- или разные? ;-) Разве ж они плохо выглядят вместе? 8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 08:51  
цитировать   |    [  ] 
Серии я никогда не собирала, покупала только те книги, которые нравятся, но вот многотомные романы и циклы предпочитаю видеть в одном оформлении. И дико бесит, когда издательство, по велению, видимо, каких-то высших сил, начинает изгаляться над дизайном как бог на душу положит. "Олма" особенно доставляет, в "сварожьей" серии не только обложка, формат книг меняется непредсказуемо, в итоге не знаешь, как их на полке поставить.
–––
Главная проблема этого мира в том, что умные люди полны сомнений, а идиоты полны уверенности!


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Да, разный формат — это ужасно :-(
Но с этим в основном проблемы у детских книг.
Хотя у меня стоят на полке книги М.Успенского. Все в разных сериях, никаких проблем. И тут выходят "Три холма" — в меньшем формате, потом "Райская машина" — в большем. И как я это все на полку упихивать буду?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 11:01  
цитировать   |    [  ] 
Спокойно отношусь.
Но все-таки приятнее, когда цикл в одном оформлении идет.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 12:24  
цитировать   |    [  ] 
Мне абсолютно все равно. Содержание важнее формы. Никогда не подбирала книги по принципу "чтобы красиво на полке смотрелись". Книги из одного цикла будут стоять рядом, несмотря на разное оформление.
Впрочем, я ничего зазорного не вижу в том, чтобы, например, надеть носки от разных пар. Но поскольку даже члены семьи такой оригинальности не принимают, приходится подчиняться условностям... (шутка)
–––
Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 13:37  
цитировать   |    [  ] 
"Разномастные" — это одно, а вот "разноформатные" — это совсем другое. Пример — книги Пратчета.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Yelin

у меня стоят на полке книги М.Успенского. Все в разных сериях, никаких проблем. И тут выходят "Три холма" — в меньшем формате, потом "Райская машина" — в большем. И как я это все на полку упихивать буду?

Ну... по-своему это даже пикантно ;-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 
glupec
Не, пикантно это на полке с научпопом. Вот там такое впечатление, что вообще нет двух книг одного формата.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 июня 2017 г. 18:53  
цитировать   |    [  ] 
Я очень трепетно отношусь к собираниям серий и естественно стараюсь собрать их полностью. Но! Только по любимым авторам.
Собирать всю серию, например, «Интеллектуальный бестселлер», «ради галочки» или «чтобы было», я не вижу в этом никакого смысла.
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Как Вы относитесь к различию книжной серии какого-нибудь цикла или определенного автора на своих полках?»

 
  Новое сообщение по теме «Как Вы относитесь к различию книжной серии какого-нибудь цикла или определенного автора на своих полках?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх