Планы издательств по выпуску ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2015 г. 17:45  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Это тема предназначена для планов отечественных издательств. Для планов зарубежных издательств используйте темы об этих издательствах!

2. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

3. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать издания, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые делятся с нами своими планами!
  2. Обсуждать формат, бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, формат такой-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок. Все полиграфические особенности изданий обсуждаются в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах (если темы нет, можете создать сами).
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода.
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


4. До того, как задать вопрос об издании, воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом.




--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ
  1. Рубрика "Комиксы и Графические романы" (регулярные еженедельные дайджесты с новостями из мира отечественной комикс-индустрии)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 19:39  

цитата cakypa

а зачем нужны горы томов манги

Затем, что манга — чаще всего первоисточник и аниме снимается для ее рекламы. И если манга — онгоинг, то создатели аниме придумывают сериалу какую-нибудь богопротивную концовку, запарывая все удовольствие от цвета, движения и аудио.
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 20:09  

цитата kvadratic

манга — чаще всего первоисточник
да, в 99%. ну и что?

цитата kvadratic

И если манга — онгоинг
а если нет?

цитата kvadratic

придумывают сериалу какую-нибудь богопротивную концовку
ой-ой-ой, какой ужас, какой ужас! что эти сценаристы себе позволяют!?
Впрочем, я же сразу написал — это вопрос риторический, т. е. на который отвечать не надо
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2018 г. 21:53  
cakypa
Ммм... А экранизированные книги вы тоже не читаете?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2018 г. 23:05  
Когда стоит ожидать выход данного комикса? А также, вы планируете издать все тома?
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 09:58  
Mearas, продажи компендиума начнутся на Бигфесте. Комильфо не планирует бросать сериал.
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 19:02  
cakypa экранизация частенько охватывает не весь массив манги, а лишь ее часть. Хочешь узнать продолжение полюбившейся истории — читай мангу. Но смысла печатной манги я и сам не особо понимаю, в отличие от комиксов и графических романов, изумительной рисовки или полиграфии обычно не наблюдается.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 августа 2018 г. 19:24  

цитата Guyver

изумительной рисовки или полиграфии обычно не наблюдается.

Ну ничего себе. Наоки Урасава? Усамару Фуруя? Сакамото Шиничи? Цутому Нихей? Хаяшида Кью? Обата Такеши? Боичи? Акира и Берсерк, наконец?
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 11:08  
kvadratic и многих из них издавали в России?)
Да и то, могу согласиться лишь с половиной приведенных вами примеров, у Берсерка, Акиры, Тетради смерти, Монстра рисовка хоть и красивая, но не сказать что изумительная, в отличие скажем от работ Алекса Росса, Луиса Ройо, Джима Ли, Алехандро Ходоровски, Оливье Ледруа. И не забывайте про полиграфию, западные работы цветные и часто печатаются на меловке, тогда как манга чёрно-белая и печатается на офсете.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 11:56  
Guyverот того, что их издавали/не издавали с России, их изумительная рисовка никуда не делась, странный какой-то у вас критерий. К тому же половину из них как раз издавали, а остальных свободно можно найти в интернете.
Не забывайте, что авторы манги — в большинстве своем и сценаристы, и художники, а художники комиксов — далеко не все.
Изумительность рисовки — вообще субъективная вещь, например мне творчество Ледруа глубоко отвратительно. А считать цветные работы красивыми, а ч/б так себе — это уж, извините, глупо, не говоря уже о качестве бумаги.
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 12:13  

цитата kvadratic

а ч/б так себе
а что хорошего в ч\б ??? никогда не понимал и не пойму
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 13:24  
kvadratic вы куда-то в сторону ушли. Мой изначальный посыл был в том, что я не вижу особого смысла в печати манги, поскольку рисовка и полиграфия в изданиях не впечатляющая, чего не скажешь о красочных западных комиксах, которые печатаются на меловке. Черно-белую мангу я считаю без особых потерь можно почитать и в электронном виде, чем сам и занимаюсь.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 13:54  
Guyver, комиксы тоже можно без особых потерь почитать хоть с телефона — у современных экранов прекрасная цветопередача. А уж зачем тогда книги без картинок на бумаге печатать, вообще непонятно. Так что посыл ваш изначально неверный.
–––
уходит, преследуемый медведем


миродержец

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 14:17  

сообщение модератора

Это все прекрасно, но абсолютно точно не для этой темы.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 15:52  
kvadratic ответил в личку.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миротворец

Ссылка на сообщение 7 августа 2018 г. 20:12  
kvadratic
Спасибо.
–––
26 августа уезжаю в Пекин. Надолго.
Лицензированные в России BL/даньмэй-новеллы — издательствам я не спонсирую.


авторитет

Ссылка на сообщение 22 августа 2018 г. 00:46  
а Monstress кто-нибудь планирует издавать, что слышно?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 16 сентября 2018 г. 09:56  
Есть ли информация о втором томе Сорвиголовы от Фрэнка Миллера?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 08:56  
Подскажите, а есть ли у Азбуки планы на издание арки Dark Nights: Metal?

Спасибо.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 13:28  
Не озвучивали.
Но у них там и так планов громадье по DC: активный Rebirth плавно перетекающий в Doomsday Clock. Всё остальное из DC идёт в гораздо более вялотекущем режиме.
–––
Хорошая фантастика, это как добротный кусок сала на чёрном хлебе повседневности.
- читаю "Князь Света"


магистр

Ссылка на сообщение 17 октября 2018 г. 14:15  
Спасибо!
Страницы: 123...2627282930...747576    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств по выпуску графических романов/комиксов/манги/артбуков»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх