Издательство DC Comics


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Издательство DC Comics»

Издательство DC Comics

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 00:11  

цитата N2

Скотт Снайдер не так хорош в развязках, как в кульминациях, но все же очень хорош. А очень красивый теплый-ламповый арт Грега Капулло выгодно подчеркивает творящуюся на страницах жесть. В самом начале New 52 эта серия была одной из самых сильных в линейке DC, ею и остается до сих пор.

А по-моему Снайдер чересчур перелопатил Бэтмена, используя строительный ковш. Я подсломался на "Смерти в семье", а до конца "Эндгейма" еле дотянул. 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 00:13  

цитата neperevarine

Batwoman

Шедевр, как по изложению, так и по визуалу. Если не читаете, то мы идем к вам :-)))


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 00:15  

цитата Proud_wolf

особый респект Джонсу за Ларфлиза. За что? Одна из любиміх страниц в аттаче

А мне очень нравится разворот, где все одновременно читают клятвы Фонарей 8:-0
Дальше у Джонса похуже пошло, но финал рана очень хороший все равно. :cool!:


магистр

Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 11:08  
febeerovez

цитата febeerovez

А мне очень нравится разворот, где все одновременно читают клятвы Фонарей

он как раз предыдущий к приложенному... 8:-0
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


новичок

Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 23:03  
Batwoman 1-17
По хорошему, читать этот ран стоит, начав с дореланчевого Batwoman: Elegy.
Нечеловечески красиво нарисованный комикс(увы, не обошлось без куда менее талантливого художника-сменщика). Сюжет, хоть и на вторых ролях, но вполне свою роль выполняет — развивает большую сюжетную арку, параллельно не забывая тянуть личную драму гг, понукая её к рефлексии. Дочитал до места(финал арки), где Кэйт делает предложение Мэгги Сойер. Потом прочитал в новостях, как сценарист и художник покинули серию из-за того, что ДиСи зарубило их инициату со свадьбой. Поэтому я тоже бросил.

Red Hood and the Outlaws 1-(не помню где бросил)
Можно было бы сказать, что начиналось всё неплохо: хороший художник, динамично разивающися сюжет, из Джейсона Тодда сделали действительно обаятельного персонажа. Но. Но из замечательной Старфайер сделали ходячий пустоголовый промискуетет. Нынешнее шовинистическое общество еще не готово к такому уровню феминизма. ДиСи теперь выпускает отдельную серию, чтобы както исправить это жуткий факап.
Так вот, начавшись, условно, неплохо, серия очень быстро слилась в отвратно нарисованное(на стали бросать совсем уж грошовых художников) скучное говно. Проходите мимо.

Teen Titans 1-(эх...)
Всё плохо. Очень плохо. Этой слабенькой серии никто не дал времени окрепнуть и сразу бросил на растерзание глобальным эвентами, шедшим один за другим. За этим было просто больно наблюдать.

Justice League of America 1-14
Схожая с Титанами история, но гораздо более обидная. В отличие от Титанов, это был отличный комикс с самого начала. Он понравился куда больше, чем флагманская Justice League. В отличие от команды богоподобных икон, сборище андердогов в JLA чувствовалось куда более живыми персонажам. К сожалению, вся эта серия оказалась не более, чем сетапом для эвентов Trinity War и Forever Evil, по окончанию которых никто и не собирался серию продолжать. Потом они запустили Justice League United, но это было не то, совсем.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 19:15  
Хочу ознакомиться с Люцифером Майка Кэри. Знаю, что несколько лет назад было издание первых двух книг. Но прежде чем решаться на покупку, хотелось бы посмотреть сам комикс, составить мнение. В связи с чем вопрос: реально ли его где-нибудь почитать онлайн? И как обстоят дела с не изданными книгами, есть ли любительский перевод?
Можно в личку 8:-0
–––
Привычка думать бесследно для организма не проходит ©


миродержец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 20:22  

цитата Lilian

Можно в личку

Нужно в личку. Ссылки на пиратские ресурсы запрещены.
Но в любом случае купить сейчас на русском первые два тома Люцефера можно только на вторичке. Во всех интернет магазинах он закончился давно.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 30 сентября 2015 г. 22:01  
Азбука анонсировала

цитата


"Флэш" Том 1. Фрэнсис Манапул, Брайан Буччеллато — декабрь

Подскажите что-нибудь за этого Флэша. Стоит ли прочтения? Ожидания?


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 11:03  
А я возьму на русском. Сын — фанатик, даже бегает какдурачок также.:-)))
–––
fert fert fert


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 00:18  
aa10a Я свои впечатления от Флэша в New 52 описал в соседней теме https://fantlab.ru/forum/forum22page1/top... . Если коротко — серия хорошая, но не стоит от нее ждать чего-то шедеврального.


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 23:23  
Кто-нибудь читал ран Снайдера на Swamp Thing из New 52? Какие впечатления, стоит читать? Особенно интересует кроссовер с Animal Man под названием Rotworld.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2016 г. 17:15  
Можете мне пожалуйста объяснить?
Вот у Бэтмена на протяжении всей истории были две основные серии комиксов собственно "Batman" и "Detective Comics". У Супермена аналогичная ситуация, были две серии "Superman" и "Action Comics". Почему так сложилось и есть ли разница между двумя сериями у каждого героя? Спасибо.
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2016 г. 17:51  

цитата Guyver

Можете мне пожалуйста объяснить?
Вот у Бэтмена на протяжении всей истории были две основные серии комиксов собственно "Batman" и "Detective Comics". У Супермена аналогичная ситуация, были две серии "Superman" и "Action Comics". Почему так сложилось и есть ли разница между двумя сериями у каждого героя? Спасибо.

Изначально герои появились в сериях Detective Comics и Action comics соответсвенно, но это были не их личные серии, там в каждом было еще порядка 5-6 историй и героев помимо их. Потом они получили именные серии. Ну а с течением времени вытеснили всех остальных и со страниц первых журналов, но далеко не сразу, а ближе к концу серебряного века (точно не скажу).
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 29 марта 2016 г. 18:13  
iRbos а истории собственно супергероев там печатались идентичные или нет?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


миродержец

Ссылка на сообщение 29 марта 2016 г. 18:41  

цитата Guyver

iRbos а истории собственно супергероев там печатались идентичные или нет?

Нет, конечно. То есть авторы и художники зачастую были общие под руководством специальных редакторов, но сами истории нет. Собственно это и не все серии, где эти персонажи присутствовали. Да и самих историй под обложкой тех же именных серий обычно опять же было несколько.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 08:16  

цитата iRbos

Нет, конечно. То есть авторы и художники зачастую были общие под руководством специальных редакторов, но сами истории нет. Собственно это и не все серии, где эти персонажи присутствовали. Да и самих историй под обложкой тех же именных серий обычно опять же было несколько.

То есть DC одновременно выпускало две параллельные серии комиксов про супергероев? Мне кажется это очень странно, как если бы с фильмами Нолана про Темного рыцаря стали выпускать фильмы про Бэтмена с Аффлеком.
А какие из серии более каноничные/правильные/интересные?
–––
Пусть ложь всё покрыла, всем владеет, но в самом малом упрёмся: пусть владеет не через меня!


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 09:13  

цитата Guyver

DC одновременно выпускало две параллельные серии комиксов про супергероев

именно.
скажу по Бэтмену: разница между Дэтэктив Комикс и собственно Бэтменом в том, что ДК более ориентирована на Бетмена — детектива (тоесть больше решения задачек и загадок), а "чистый" Бетмен — это экшин. В чем разница Супсовских серий — не знаю :)

цитата Guyver

А какие из серии более каноничные

эти две — все сюжетные арки Бетмена так или иначе происходят в них.

есть безумное количество "доп." серий/синглов, но это уже на фаната (а не любителя). Кроме пожалуй "Шутки" и Миллеровких лимиток

цитата Guyver

интересные

смотря где ты в Бетменизьме — то интересные разные арки. в целом рекомендую гуглонуть что-то типа "Batman Must Read" получишь список более-менее необходимых к прочтению, а дальше.....

как написал автор одной из этих "Batman Must Read" — "прочитать всего Бетмена — это задача не для простых смертных"
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 09:16  
ЗЫ

цитата Guyver

правильные

правильные — все что выходили под лейблом DC.
Но имей в виду, что из-за "Крисиза на множестве земель" история Бетмен может (!) отличаться от выпуска к выпуска. ПРосто на каждой земле — свой Вейн ;)
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны


миродержец

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 09:30  

цитата Guyver

То есть DC одновременно выпускало две параллельные серии комиксов про супергероев? Мне кажется это очень странно, как если бы с фильмами Нолана про Темного рыцаря стали выпускать фильмы про Бэтмена с Аффлеком.
А какие из серии более каноничные/правильные/интересные?

А вы с какой целью интересуетесь? Почитать на русском в бумажном варианте? Почитать на русском в интернете? Прочитать на английском в интернете? Просто интересно и есть желание послушать краткую лекцию по истории комиксов? :-D

цитата Proud_wolf

именно.
скажу по Бэтмену: разница между Дэтэктив Комикс и собственно Бэтменом в том, что ДК более ориентирована на Бетмена — детектива (тоесть больше решения задачек и загадок), а "чистый" Бетмен — это экшин. В чем разница Супсовских серий — не знаю :)

цитата Proud_wolf

эти две — все сюжетные арки Бетмена так или иначе происходят в них.

есть безумное количество "доп." серий/синглов, но это уже на фаната (а не любителя). Кроме пожалуй "Шутки" и Миллеровких лимиток

цитата Proud_wolf

правильные — все что выходили под лейблом DC.
Но имей в виду, что из-за "Крисиза на множестве земель" история Бетмен может (!) отличаться от выпуска к выпуска. ПРосто на каждой земле — свой Вейн ;)

Эм... Блин, ну ты тут нагородил несуразицы :-D Зачем человека так жестко путать?

цитата Proud_wolf


смотря где ты в Бетменизьме — то интересные разные арки. в целом рекомендую гуглонуть что-то типа "Batman Must Read" получишь список более-менее необходимых к прочтению, а дальше.....

как написал автор одной из этих "Batman Must Read" — "прочитать всего Бетмена — это задача не для простых смертных"

Прочитать все о персонаже с 75 летней историей — это всегда такая задача. Поэтому хватит над человеком издеваться. С вашими мастридами, где в половине случаев указан какой-нибудь Knightfall он потом умом тронутся может.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 30 марта 2016 г. 09:46  

цитата iRbos

С вашими мастридами, где в половине случаев указан какой-нибудь Knightfall он потом умом тронутся может.

в качестве "с чего начать" — более чем подойдёт.

и да Knightfall будет во всех... ну как же — могучему Бетмену навешали по самые небалуйся.... ПРавда читать это не реально :) Еле осилил "Брокен Бэт" (а еще Квэст и Энд)...

цитата Proud_wolf

Но имей в виду, что из-за "Крисиза на множестве земель" история Бетмен может (!) отличаться от выпуска к выпуска. ПРосто на каждой земле — свой Вейн ;)

цитата iRbos

Блин, ну ты тут нагородил несуразицы Зачем человека так жестко путать?

мммм.... ну я несовсем удачно выразился... 8:-0

Уважамый Guyver (и другие комрады):
не обращайте внимание на эту мысль — я её щас не облачу в удобоваримую форму :(
–––
"через обрыв рвётся стая волков, вожаку вверяя душу..." (с) Кинчев. Жизнь струны
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Графические романы, комиксы, манга» > Тема «Издательство DC Comics»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство DC Comics»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх