Пользователи для одного ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Пользователи для одного сообщения или как пропиарить драконов»

Пользователи для одного сообщения или как пропиарить драконов

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 15:17  

цитата Ginom

К весне Кузьмина с фанатами сюда еще сотни две девочек отправит
Тут понимаете — не пойман -не вор. Будут доказательства флешмобов — будут меры от администрации. Да, приведенные автором темы примеры выглядят подозрительно, но правила сайта не нарушены, а если администрация каждый раз начнет творить произвол по первому подозрению, попирая ей же разработанные правила, то мы придем гораздо дальше накруток рейтинга какого то малоизвестного автора, а точнее отдельных его произведений, поскольку рейтинг автора исчисляется по гораздо более сложной формуле, чем среднее арифметическое от оценок пользователей.
А Ваш отзыв действительно не столько о произведении, сколько об авторе и не смотря на справедливость некоторых оценок вполне заслуженно получил соответствующий комментарий от админа. По мне так Вас должны были обязать его откорректировать, удалив личные выпады против автора.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


авторитет

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 15:20  
А что, реально 13 летняя девочка в книге занималась интимом? Жах, если на украинском. А такое позволено по законодательству писать? Впрочем, отвлекаюсь от темы искусственного пиара некоторых произведений. Если это регистрировались разные люди в один день (с одного или разных ай пи пришли сообщения может проверить только админ) тогда ничего предосудительного нет. Только смешно.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 15:22  

цитата sanbar

А Ваш отзыв действительно не столько о произведении, сколько об авторе и не смотря на справедливость некоторых оценок вполне заслуженно получил соответствующий комментарий от админа. По мне так Вас должны были обязать его откорректировать, удалив личные выпады против автора.

Это уже откорректированный вариант. Человек возмущается сейчас, а было там вот такое вот:

цитата редакция №1

Цикл для хомячков женского пола, подросткового возраста. Единственное, что можно сказать хорошего, это то, что он лучше предыдущего, который я не смог читать, видно, что автор пытался провести работу над ошибками, но.. Если вы не инфантильная девочка подросток, обделенная вниманием парней, читать это спокойно вряд ли сможете.

У автора есть одна отвратительная черта, я думаю проистекает она из ее сексуальной неудовлетворенности, во всех ее книгах, всё, вся и все крутятся вокруг секса, о нем говорится в каждой главе, намекается в каждой фразе, подразумевается в каждой недосказанности и хотя прямых сексуальных сцен нет, а только воздыхания, мечтания, предварительные ласки и петтинг. Спустя какое-то время хочется прокричать ну сколько можно, тошнит уже, ну хочется тебе о сексе писать, напиши одну главу, где опиши все что сможешь придумать, самые разнузданные сцены, самые слащавые эпитеты, самые прекрасные признания в любви и успокойся! Но увы, этот автор, как и некоторые другие думает, что кашу маслом не испортить, в итоге ложка каши плавает в тазике с топленным маслом, а читатель сдерживая тошнотворные позывы пытается выловить эту кашу.

Вот, если убрать выше описанную мной проблему, то получается средненький, но написанный с душой, добрый и светлый роман для детей и подростков, который даже я пожалуй прочитал бы с удовольствием, но явно я бы не стал ставить это в ряд с Джордж Р. Р. Мартин, Дж. Р. Р. Толкин, Роберт Джордан и т.д., ибо и рядом не стояло и своей литературной ценностью на порядок хуже. Зная злобный нрав стада хомячков девочек, которые за любимого автора згрызут вместе с обувью и нижним бельем все же скажу, цена этим романам максимум 7 — 8 балов. Если вы видите отзыв мальчика с максимальной оценкой, знайте в душе он тоже маленькая инфантильная девочка.

Неудивительно, что автор скрывает информацию о себе, мне бы тоже стало стыдно за такую писанину, и я бы предпочел не афишировать свое авторство.

цитата

Я решил посмотреть авторскую страницу на samlib, что бы побольше узнать об авторе и понять, что это плод детской травмы, комплексов на сексуальной почве или все-таки циничный расчет и игра на инстинктах, прямо скажу диалога не случилось, автор с фанатами не поняли, как я смею задавать такие вопросы и усомниться в таланте Надежды, но часть комментариев автора приведу

цитата редакия №2

Цикл для девочек подросткового возраста. Единственное, что можно сказать хорошего, это то, что он лучше предыдущего, который я не смог читать, видно, что автор пытался провести работу над ошибками, но.. Если вы не инфантильная девочка подросток, обделенная вниманием парней, читать это спокойно вряд ли сможете.

У автора есть одна отвратительная черта, я думаю проистекает она из ее сексуальной неудовлетворенности, во всех ее книгах, всё, вся и все крутятся вокруг секса, о нем говорится в каждой главе, намекается в каждой фразе, подразумевается в каждой недосказанности и хотя прямых сексуальных сцен нет, а только воздыхания, мечтания, предварительные ласки и петтинг. Спустя какое-то время хочется прокричать ну сколько можно, тошнит уже, ну хочется тебе о сексе писать, напиши одну главу, где опиши все что сможешь придумать, самые разнузданные сцены, самые слащавые эпитеты, самые прекрасные признания в любви и успокойся! Но увы, этот автор, как и некоторые другие думает, что кашу маслом не испортить, в итоге ложка каши плавает в тазике с топленным маслом, а читатель сдерживая тошнотворные позывы пытается выловить эту кашу.

Вот, если убрать выше описанную мной проблему, то получается средненький, но написанный с душой, добрый и светлый роман для детей и подростков, который даже я пожалуй прочитал бы с удовольствием, но явно я бы не стал ставить это в ряд с Джордж Р. Р. Мартин, Дж. Р. Р. Толкин, Роберт Джордан и т.д., ибо и рядом не стояло и своей литературной ценностью на порядок хуже. Зная злобный нрав фанатов девочек, которые за любимого автора порвут на британский флаг все же скажу, цена этим романам максимум 7 — 8 балов.

Более того я был лично свидетелем того, как на странице автора уговаривали посетительницу пойти на фантлаб и оставить там хвалебный отзыв, то есть ведется агрессивная пиар компания, вы можете это увидеть по профилям голосующих. Многие оценки выставлены в день регистрации на фантлабе очередной участницы, иногда в тот же час для отвода глаз ставится еще 5 — 10 оценок другим авторам и на этом их активность заканчивается.
Я решил посмотреть авторскую страницу на samlib, что бы побольше узнать об авторе и понять, что является причиной того, что все книги автора связаны с детской эротикой, прямо скажу диалога не случилось, автор с фанатами не поняли, как я смею задавать такие вопросы и усомниться в таланте Надежды, но часть комментариев автора приведу:......

цитата редакция№3

Цикл для девочек подросткового возраста. Единственное, что можно сказать хорошего, это то, что он лучше предыдущего, который я не смог читать, видно, что автор пытался провести работу над ошибками, но.. Если вы не инфантильная девочка подросток, обделенная вниманием парней, читать это спокойно вряд ли сможете.
У автора есть одна отвратительная черта, во всех ее книгах, всё, вся и все крутятся вокруг секса, о нем говорится в каждой главе, намекается в каждой фразе, подразумевается в каждой недосказанности и хотя прямых сексуальных сцен нет, а только воздыхания, мечтания, предварительные ласки и петтинг. Спустя какое-то время хочется прокричать ну сколько можно, тошнит уже, ну хочется тебе о сексе писать, напиши одну главу, где опиши все что сможешь придумать, самые разнузданные сцены, самые слащавые эпитеты, самые прекрасные признания в любви и успокойся! Но увы, этот автор, как и некоторые другие думает, что кашу маслом не испортить, в итоге ложка каши плавает в тазике с топленным маслом, а читатель сдерживая тошнотворные позывы пытается выловить эту кашу.
Вот, если убрать выше описанную мной проблему, то получается средненький, но написанный с душой, добрый и светлый роман для детей и подростков, который даже я пожалуй прочитал бы с удовольствием, но явно я бы не стал ставить это в ряд с Джордж Р. Р. Мартин, Дж. Р. Р. Толкин, Роберт Джордан и т.д., ибо и рядом не стояло и своей литературной ценностью на порядок хуже, цена этим романам максимум 7 — 8 балов..

И я таки начинаю понимать, что быть добрым модератором нельзя, а надо все таки наказывать за непонимание правил, а не беседы беседовать.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 15:24  

цитата Пан Мышиус

позволено по законодательству писать
Кто Вам может запретить что то писать? Вопрос можно ли это издавать пожалуй стоит, да.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 15:25  

цитата Пан Мышиус

А что, реально 13 летняя девочка в книге занималась интимом?

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Нет, только разговорами о нем и жестким петтингом:-D


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 15:27  

цитата Gelena

а было там вот такое вот
Это открытое хамство и по отношению к автору и по отношению к читателям. А отзывом к произведению не является вовсе.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

"жестким петтингом" А что — это уже не интим?
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 15:29  

цитата sanbar

Это открытое хамство и по отношению к автору и по отношению к читателям

Как Вы можете видеть выше, человек говорит, что всего лишь написал правду, а на него наехали)))

цитата

Цикл для девочек подросткового возраста. Единственное, что можно сказать хорошего, это то, что он лучше предыдущего, который я не смог читать, видно, что автор пытался провести работу над ошибками, но.. Если вы не инфантильная девочка подросток, обделенная вниманием парней, читать это спокойно вряд ли сможете.
У автора есть одна отвратительная черта, во всех ее книгах, всё, вся и все крутятся вокруг секса, о нем говорится в каждой главе, намекается в каждой фразе, подразумевается в каждой недосказанности и хотя прямых сексуальных сцен нет, а только воздыхания, мечтания, предварительные ласки и петтинг. Спустя какое-то время хочется прокричать ну сколько можно, тошнит уже, ну хочется тебе о сексе писать, напиши одну главу, где опиши все что сможешь придумать, самые разнузданные сцены, самые слащавые эпитеты, самые прекрасные признания в любви и успокойся! Но увы, этот автор, как и некоторые другие думает, что кашу маслом не испортить, в итоге ложка каши плавает в тазике с топленным маслом, а читатель сдерживая тошнотворные позывы пытается выловить эту кашу.
Вот, если убрать выше описанную мной проблему, то получается средненький, но написанный с душой, добрый и светлый роман для детей и подростков, который даже я пожалуй прочитал бы с удовольствием, но явно я бы не стал ставить это в ряд с Джордж Р. Р. Мартин, Дж. Р. Р. Толкин, Роберт Джордан и т.д., ибо и рядом не стояло и своей литературной ценностью на порядок хуже, цена этим романам максимум 7 — 8 балов.

В итоге доредактировались вот до этого, но по итогам форумной беседы есть сомнения в целесообразности оставления данного отзыва.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 15:31  
sanbar

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

ну, я восприняла вопрос Пан Мышиуса, как "а не занималась ли 13-летняя девочка сексом (т.е. непосредственно половой акт)"8-] Вот и ответила: нет, не занималась;-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 15:35  
третья редакция уже напоминает отзыв, хотя не столько о произведении, сколько об творчестве автора в целом.
–––
"Мир идет прахом в той стороне, мальчик"


магистр

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 15:36  
Не хочу дразнить уважаемых модераторов, но в окончательной редакции отзыва нет ни слова неправды8:-0 Все так и есть. Говорю это как человек прочитавший ВСЕ книги Кузьминой. А вы, господа, читали?

Хотя, пожалуй, топленое масло я бы заменила на розовый сахарный сироп8:-0


философ

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 15:39  

цитата Календула

Рейтинговым весом пользователя? Думаете, накрутчики не отсеиваются?
Думаю когда администрация не единожды заявляет, что ничего не нарушено и все в пределах правил, то не отсеиваются, по крайней мере так мне подсказывает логика.

цитата sanbar

Тут понимаете — не пойман -не вор. Будут доказательства флешмобов — будут меры от администрации.
Ну у меня как бы не было мыслей кого то ловить и чегото доказывать, я просто стал невольным свидетелем.

цитата Пан Мышиус

А что, реально 13 летняя девочка в книге занималась интимом?
Да вы сами почитайте и составьте мнение, потом отзыв напишите :-)))

цитата Gelena

И я таки начинаю понимать, что быть добрым модератором нельзя, а надо все таки наказывать за непонимание правил.
Послушайте, вы указали на нарушение в отзывах, я исправил, вы снова поправили, я снова исправил, вроде больше претензий нет. Но чем больше я пишу здесь на форуме отвечая на вопросы и задавая свои, тем больше распаляетесь. Вам не нравится, что я обсуждаю тему на форуме или я нарушаю сейчас еще какие то правила? Может я недостаточно уничижительно с вами разговариваю? Вас почитаешь, дак вы прям заклятого нарушителя распекаете. Такое ощущение, что напиши я еще пару постов на форуме вы меня забаните со словами ну все достал :-)))


миротворец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 15:39  

цитата sanbar

третья редакция уже напоминает отзыв, хотя не столько о произведении, сколько об творчестве автора в целом.


Это отзыв на цикл, включающий в себя две трилогии. В сумме — шесть книг. Так что тут общие выводы о творчестве автора в целом вполне уместны.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 января 2014 г. 15:42  

сообщение модератора

Тема открыта непонятно для чего. Для выяснения подобных вопросов есть куратор отзывов и личка.
То, что сейчас здесь происходит — флуд, оффтоп, обсуждение действий модератора и прочие смертные грехи. Тема временно прикрыта до раздачи праздничных слонов
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Пользователи для одного сообщения или как пропиарить драконов»

 
  Новое сообщение по теме «Пользователи для одного сообщения или как пропиарить драконов»

тема закрыта!



⇑ Наверх