Какими носителями информации ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какими носителями информации Вы пользуетесь?»

 

  Какими носителями информации Вы пользуетесь?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 21:57  
цитировать   |    [  ] 
Способствовать популярности такого способа конечно будет лень человеческая. Но тервожно как-то — не слишком ли много благ мы вешаем на сеть? С каждым годом система все сложнее становится. Если "Одноклассники" и "Я.Фотки" упадут, проблем особых не будет, а вот если всю информацию в сети хранить...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 апреля 2009 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
DVD-R и DVR-RW понятно. Но, вообще-то, это устаревшие форматы. Мой DVD-recorder Pioneer уже больше года их плохо воспринимает — сейчас вместо инх DVD+R, DVD+RW — мелочь, но несовместимость часто все портит...
Кроме того, а где в опросе различные карты памяти различных форматов: Sony Memory Stick Pro, XD и прочие носители... Пожалуйста, расширьте опрос...
ЗЫ. А дискетами я все же тоже пользуюсь — СберБанк принимает ключи только на наих...
–––
Сейчас нахожусь: Земля, Россия, Санкт-Петербург
Сейчас читаю: Н. Перумов "Алиедора"


магистр

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 05:38  
цитировать   |    [  ] 
LAN
Считаю, что отмечать в опросе все типы карт памяти ни к чему, тогда уж R и RW диски придётся разнести, и DVD + с -, потому что типа разные. Разве что как класс — карты памяти, в камере или сотовом, какие бы ни были.
CD, DVD, флэшки (самая большая — Memory Stick в фотике). Недавно купил буковый винт и к нему коробку с USB-шнуром (такого пункта нет, хотя он весьма популярен). Дискеты валяются дома до сих пор.
–––
Сколько волка ни корми, а он влез и смотрит.


активист

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 05:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата LAN

DVD-R и DVR-RW понятно. Но, вообще-то, это устаревшие форматы. ..... сейчас вместо инх DVD+R, DVD+RW


Ну очень ошибочное мнение :) Оба формата +/- примерно одинаковы по своим характеристикам и никаких особых отличий в себе не несут. Плюсовой формат появился позже минуса примерно на 5 лет (хотя разработаны они в одно время), и только благодаря всеми столь "любимой" компании Sony, которая объединившись с Dell, и рядом других, разработали этот формат чтоб не платить лицензионные отчисления. Стандарт со знаком минус де факто признан для DVD-video (все лицензионные видео диски выпускаются только в этом формате).


миродержец

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 10:18  
цитировать   |    [  ] 
Храню инфу на дисках (разных), с собой таскаю флэшку, а дискеты приходится иметь для налоговой и прочей отчетности и интернет-банка. Ну и карты памяти в камере и фотике, но там долго не держу, обычный путь — фотик-комп-DVD.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата illuminati

причём здесь пароли?

цитата vad

а информацию я не переношу — я ей в инете держу под паролем =)

Само собой, что информация хранится на физических носителях, даже если она в глобоальной сети, и вполне возможно, что к ней кто-то имеет доступ и обращается. Как раз поэтому то я свою конфиденциальную информацию храню у себя дома, на своих физических носителях ;-)


философ

Ссылка на сообщение 2 апреля 2009 г. 10:30  
цитировать   |    [  ] 
Знаете, LAN , я когда этот опрос создавал, думал о том, что бы создать ещё один, о скоростях наших лазерных дисков (и CD и DVD), но потом подумал, что на это мало кто вообще обращает внимание... Видимо так же мало людей интересует чем отличаются DVD+ от DVD-
О! А это идея для нового опроса 8-) "Много ли вы внимания уделяете нюансам компьютерной техники"


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 10:26  
цитировать   |    [  ] 
Отметил всё кроме блюрея и дискет. Блюрей использовать дорого, а дисковода у меня нету :) Кстати перечень действительно не полный. Может расширим опрос?
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 11:40  
цитировать   |    [  ] 
albori , предлагайте варианты ответов :-) Всё добавим


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Мигель_Стэмпф

предлагайте варианты ответов Всё добавим


Перфолента/перфокарта
Дискеты (8", 5.25", 3", 2", 3.5")
Ферритовые сердечники
Магнитная лента
Жесткие диски
Переносные жесткие диски
CD
DVD
HD-DVD
Blu-Ray
CD-MO
Преносные диски SSD (Твердотельные накопители)
USB Flash Drive (флешка)
--------------------------------
Передача через Интернет
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


новичок

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:32  
цитировать   |    [  ] 
А разве HD-DVD уже не того?


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2009 г. 21:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Маркин Александр

А разве HD-DVD уже не того?


Того-того :) Ну и дискеты уже того и ещё много чего, но пользуются же :)
–––
Я бы хотел доказать вам, что я волшебник, но мне нельзя использовать магию вне Хогвартса.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 15:43  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь флешками. У меня их две — на 512 Мб (в основном для переноса текстовой информации) и на 8 гигов (для фильмов, музыки, всего того, что занимает достаточно много места). Мне удобно:-).
–––
Последствия есть всегда. Главное - это точно знать чего хочешь.(с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Пользуюсь нейронным носителем информации, находящимся в голове.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2010 г. 17:50  
цитировать   |    [  ] 
2, 3, 4...


философ

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 00:33  
цитировать   |    [  ] 
Стараюсь пользоваться только флешкой.
Иногда скидываю информацию на DVD-диски с целью долговременного хранения. Только не оправдывает себя этот способ — ненадежный, диски становятся нерабочими очень быстро.
Также таскаю винчестер в особых случаях, если объем информации невероятно большой.
Дискетами вообще никогда не пользовался.
Blueray в глаза еще не видел, но уже не люблю, как и все оптические накопители. (Тот же DVD, только больше информации псу под хвост)
–––
Trust No One


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 02:15  
цитировать   |    [  ] 
Дискетами — уже практически нет, максимум — при установке системы на старый комп.
CD-R — достаточно удобен для записи музыкального сопровождения.
Флэшка — для оперативного переноса инфы.
DVD-R — Во всех остальных случаях


магистр

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 08:58  
цитировать   |    [  ] 
Пока в основном флэшка. Как появятся финансы — хотелось бы обзавестись внешним винтом этак на 1,5-2 Тб. Поскольку CD/DVD-болванки имеют свойство здорово портиться, да и скорость записи/считывания с моим сидюком оставляет желать лучшего


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 14:57  
цитировать   |    [  ] 
CD диски и флэшки!
–––
Fide, gravitate, constantia


авторитет

Ссылка на сообщение 3 ноября 2010 г. 17:15  
цитировать   |    [  ] 
В прошлом году один знакомый журналист был в японском посольстве. И какой-то фирмач пристал к нему с описанием новых технологий записи информации — как это будет здорово и как много гига-тера-байт будет помещаться на новых носителях. Журналист, будучи международником, не разбирался во всем этом.
И сказав — "ладно скиньте мне эту информацию я в редакции посмотрю и проконсультируюсь — может мы напишем об этом", достал из пиджака дискету )))
"Видел бы ты его лицо" — рассказывал он мне)))
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Какими носителями информации Вы пользуетесь?»

 
  Новое сообщение по теме «Какими носителями информации Вы пользуетесь?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх