Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 17:33  
цитировать   |    [  ] 
цитата Доктор Бриль
Кстати по почерку можно определить характер, если человек пишет как курица лапой, то точно психованный, а может и маньяк


Иногда даже клавиатура это не спасает :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 17:44  
цитировать   |    [  ] 
Whutharth , сейчас врачи отруки разве пишут что-то еще? Всё печатают, вроде. Ну только если назначения и пояснения для пациента, как препарат принимать, напишут)

цитата
чтобы если карта пациента попадёт ему в руки, он не пугался или не занимался самолечением.

точно)
в Москве сейчас электронные мед.карты, бумажных нет. Я, когда приехала, и только с этим столкнулась, была в восхищении) Всё доступно и понятно пациенту, можно в любой момент открыть и прочесть. Правда, это не особо помогает... ну, только если названиями диагнозов хвастаться. Хотя, если в стороннюю клинику идти, то удобно.
В общем, хочу, чтоб Собянин до регионов дотянулся с этой штукой, это удобно, а мне переезжать скоро :-)))

цитата
если человек пишет как курица лапой, то точно психованный, а может и маньяк

Однако я маньяк и психованный, значит, по этой логике. Вы все еще хотите что-то узнать насчет моей подруги? :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 17:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
в Москве сейчас электронные мед.карты, бумажных нет.

Я бумажную уже лет десять не видела. Неужели где-то ими еще пользуются? У нас даже у Деды просто папка с распечатками для личного пользования после визитов к врачам, а она это дело любит собирать. И у котов вся их история в компьютере в клинике, а у нас только распечатанные выписки. И заметьте, у нас офигеть какая глухая провинция.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 17:51  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch , в Красноярске были бумажные, но это было...года два назад. Может, у нас уже тоже отменили, если так, то отлично)
Я именно про гос.поликлиники, в частных в Красе тоже все было электронным и давали просто выписки после визита ко врачу.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 17:52  
цитировать   |    [  ] 
цитата wax
разве пишут

Честно, я даже не знаю. 4,5 года в больнице не был. 8:-0


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 18:03  
цитировать   |    [  ] 
wax , подумала-подумала. А ведь я могу ошибаться. Я давно в госклиниках не была, да и у Деды к ее папке не присматривалась. Мы ж ее тоже по частным клиникам в основном таскаем. И в такой же частной клинике у меня медкарте больше десятка лет и изначально всё там было электронным. Однако зубы мы в соседнем ПГТ лечим в госконторе. Там точно всё в компьютере.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 18:15  
цитировать   |    [  ] 
У нас и электронные карты, электронные рецепты, но бумажные тоже есть в регистратурах.
Как бы дубли, на всякий случай. А еще ввели должности "помощник терапевта". Теперь если
нужен рецепт (по льготному тарифу) просто звонишь и тебе на карточку приходит рецепт.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 18:17  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
И заметьте, у нас офигеть какая глухая провинция.

Это не от провинции зависит а от типа клиники. Я свою ежегодно наблюдаю. Клиника бывшая государственная, сейчас в крупной системе, но привычки еще старые остались. При этом и электронная запись дублируется и по окончании медкомиссии краткую выписку на двух листах оформляют. Но с бумажным вариантом довольно удобно отслеживать всякие УЗИ и анализы крови по годам, чтобы на динамику посмотреть. На другом профильном медосмотре в частных клиниках тоже бумажный вариант оформляют, но он одноразовый. Прошел, тебе десяток листочков наклеили и после выписки они пропадают где-то в недрах. А в "морской" клинике у меня уже "двухтомник" на полке стоит.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 18:30  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
от типа клиники

Я это подозревала.
цитата badger
При этом и электронная запись дублируется и по окончании

Это как раз с электронным вариантом обычное дело. С анализами и УЗИ так же: всегда на руки выдают, если за результатами ногами придешь, а не дома присланное на почту посмотришь (хотя можно и так). Но это чисто для пациента, для себя врачи в компьютер смотрят.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 18:35  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
При этом и электронная запись дублируется и по окончании медкомиссии краткую выписку на двух листах оформляют.


У меня в хорошей клинике все в электронке, но... когда я попросила сделать мне дубликат карты, хоть на мейл, хоть на чистую (даже запакованную еще) флешку, мне сказали — только в бумаге. И распечатали стопочку...:-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 18:39  
цитировать   |    [  ] 
Я сегодня ходила с бумажной картой. Остальные пациенты тоже
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 26 февраля 18:40  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Но это чисто для пациента, для себя врачи в компьютер смотрят.

А все исследования в одной клинике проводите? У меня например там не делают ФГДС и еще ряд процедур. Поэтому едешь в профильную и проходишь там. Потом оригинал себе, а копия в книжку подшивается. Электронная книжка на несколько частных клиник интересно, но реализуемо ли?
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 18:50  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
А все исследования в одной клинике проводите?

Стараюсь в одной, но не выходит. Собираю, ношу с собой, но меня пока ни разу не просили показать — тьфу, тьфу, но я не хроник, поэтому лечат ситуативно. Я, конечно, не совсем адекватная, но единую карту на всё не требую. :-)))
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.
Ссылка на сообщение 26 февраля 19:01   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 19:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата
Электронная книжка на несколько частных клиник интересно, но реализуемо ли?

реализуемо через оцифровку. Приносишь бумажную версию своего исследования, ее заносят через сканирование в специальной программе в твою эл.карту и дальше врач в этой клинике в цифровом виде видит результат обследования в другой клинике.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 февраля 19:34  
цитировать   |    [  ] 
цитата badger
Электронная книжка на несколько частных клиник интересно, но реализуемо ли?


Вполне, если ДМС в одной системе клиник. Медси , Медсвисс или та же Поликлиника.ру
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 26 февраля 19:47  
цитировать   |    [  ] 
цитата David Blain
У твитча какие то нелады с корейским законом, куча корейцев перестанет стримить на нем!
Официально "изза низких доходов и высоких расходов", но тот чел говорит что причина в другом — властям не понравилось чтото на твитче!


Да ерунда это. Сам Твич уходит из Кореи. И уходит из-за тех же причин на которые жаловались крупные стриминги вроде Нетфликса. В Корее высочайшая стоимость сетевых услуг. И для нынешнего загнивающего Твича там давно расходы превышают доходы.


философ

Ссылка на сообщение 26 февраля 20:20  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
Я бумажную уже лет десять не видела. Неужели где-то ими еще пользуются?

Пользуются. Интересно, как кардиограмму помещают в электронную карту?
–––
Где здесь пропасть для свободных людей?


магистр

Ссылка на сообщение 26 февраля 23:27  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
подумала-подумала. А ведь я могу ошибаться. Я давно в госклиниках не была
Все госполиклиники Пензенской области объеденны в одну сеть, и все результаты обследования, приемы сделанные, например, в Пензе, в любой районной поликлинике врач может спокойно посмотреть. И наоборот.
В районных поликлиниках, врач на приёме заносит данные в сеть, и делает бумажную распечатку в амбулаторную карту пациента. Но у пациентов доступа в сеть нет.


философ

Ссылка на сообщение 27 февраля 05:01  
цитировать   |    [  ] 
цитата VERTER
у пациентов доступа в сеть нет.
В нашей поликлинике у самих врачей доступ в сеть через раз бывает. Часто сидят вообще без сети и обещают открыть больничный через несколько часов. И забывают открыть. Вот веселуха начинается. У меня так одна коллега попадала в прошлом году. Не помню, как выкрутилась, но я усвоила урок, что их нужно проверять.
–––
В вечном стремлении к совершенству

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх