Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 14:26  
цитировать   |    [  ] 
shack4839, а у меня со спортмастером раз на раз не приходится. Треккинговые ботинки пару лет назад брала — до сих пор лучшая обувь для города и походов. А недавно кроссовки купила — оказалось, неудачно, и вернуть не получилось.
Раньше вообще никогда не заказывала онлайн ни одежду, ни обувь, сейчас иногда заказываю, но только с обязательной примеркой. Меня в этом смысле очень выручает и кажется удобным вайлдбериз. Можно заказать очень много и не взять ничего, но все померить. Я себе так впервые за много лет нашла ботильоны на каблуке. Правда, пришлось заказывать раз пять кучу коробок, меня продавец уже в лицо узнавал. В социальном смысле немножко неудобно.


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 14:30  
цитировать   |    [  ] 
Сходила сегодня в исторический музей на красной площади. Из хорошего — точнг знаю, что второй раз туда я не пойду :-))) все-таки современные форматы музеев очень сильно подкупают и возвращаться к старому не хочется. И аудиогиды это похоже не моё. Что в Эрмитаже неудобно было с ним, что тут. Но тут без аудиогида я бы совсем заскучала.


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 14:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата shack4839
А до этого тоже не мог онлайн покупать не потрогав и не примерив вещь.

Технарям проще. Железяка такая-то и есть железяка такая-то за исключением откровенного палева.
А вот с размерами одежды и обуви иной раз творится ад и содом. Лично мне по длине ноги может подойти и 42, и 43, и 44. У одного производителя меришь — и в 42 отлично, у другого и в 44 тесновато.
А вчерашний день запомнился, что у жены треснула подошва кроссовок, купленных за пару дней до.>:-| Поскольку расплата была моей картой, скандалить на выходных нужно идти вместе. Ну или не скандалить (если возьмут на возврат без вопросов, но это сомнительно)
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum, если покупаете не Китай, то проще всего ориентироваться на сантиметры по стельке — в Европе и у спортивных марок они указываются наравне с размером.
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 15:56  
цитировать   |    [  ] 
цитата Gelena
Spectrum, если покупаете не Китай, то проще всего ориентироваться на сантиметры по стельке — в Европе и у спортивных марок они указываются наравне с размером.

По-моему, у нас всё из обуви стало дешевым Китаем последнее время( А, ещё Турция. Но спасибо, попробую на досуге устроить налет на какой-нибудь интернет-магазин)) В спортмастере точно помню, что была табличка такая, но там не совсем мой ассортимент. Да и отрицательных отзывов по нему в последние года 4 валом, уж не знаю, правда или нет
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


новичок

Ссылка на сообщение 17 мая 16:52  
цитировать   |    [  ] 
Мне сегодня с почты позвонили впервые в жизни. Мол, приходи забрать посылку. Сильно удивился. А еще недавно их ругали
Ссылка на сообщение 17 мая 17:10   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


магистр

Ссылка на сообщение 17 мая 17:48  
цитировать   |    [  ] 
цитата Дон Румата
не может. Размер у Вас один. Если вдруг подходит другой, то это означает бракованная обувь (выпущена с нарушением тех процесса).

Ну, значит мне на прилавках попадалось слишком много бракованной обуви (в первую очередь — китайской)
Это если я, например, беру берцы знакомого мне производителя — тогда да, 42 есть 42 и никаких проблем нет.
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 18:15  
цитировать   |    [  ] 
Spectrum , просто есть европейский размер, американский и британский. Помимо русского, китайского и сантиметров. И вот они все друг от друга на размер-полтора плавают. К примеру Адидас по отношению к русскому маломерит на размер, у Найка с полнотой есть проблемы и тп)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


философ

Ссылка на сообщение 17 мая 21:13  
цитировать   |    [  ] 
Gelena , а как объясните, что у нашего Юничела размер на разных моделях разный? Да и вообще видела забавное: на подошве один размер, на голенище другой. А тут китайцев ругают. Хэх!
–––
В вечном стремлении к совершенству


миродержец

Ссылка на сообщение 17 мая 23:46  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
и никаких проблем нет.


Уже привыкла покупать подошедшую и понравившуюся вещь (если не по цене иномарки) сразу несколько штук. Чтобы потом не рыскать в поисках. :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 10:57  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , а как же вечное "а вдруг похудею"? :-)))
–––
В вечном стремлении к совершенству


авторитет

Ссылка на сообщение 18 мая 10:59  
цитировать   |    [  ] 
цитата Spectrum
А вот с размерами одежды и обуви иной раз творится ад и содом.

Немного помогает чтение комментариев. Один раз ботинки понравились в магазине чуть не купил, ладно хоть комменты почитал — у них оказалось что-то отрывается довольно быстро.


миродержец

Ссылка на сообщение 18 мая 11:22  
цитировать   |    [  ] 
practicANT , никак не объясню, ибо у нас только импорт всякий)
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...
Ссылка на сообщение 18 мая 11:26   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 18 мая 11:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


миротворец

Ссылка на сообщение 18 мая 14:02  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
90 процентов из того, что там продается, мы уже не едим.

Оставшиеся 10 % это пиво и специи, судя по прошлым отчетам о покупках;-) Значит скоро дойдет дело и до приусадебного участка.
–––
"В нашей стране фундаментальную науку скоро запретят за оскорбление чувств верующих" © Башорг
Ссылка на сообщение 18 мая 14:13   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 18 мая 14:25  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
вчера дохтур пальчиком погрозил


Следить правильно надо.
–––
Да-а!.. Я умных разговоров не знаю, а поговорить-то с вами хочется!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 мая 14:26  
цитировать   |    [  ] 
цитата mischmisch
вино ткнул. Пей, говорит, лучше коньяк
интересно, а чем аргументировал? По каким параметрам коньяк безопасней вина?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх