Властелины колец или кто куда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Властелины колец или кто куда, а мы на свадьбу.»

Властелины колец или кто куда, а мы на свадьбу.

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 12:30  
цитировать   |    [  ] 
Меня на прошлой неделе пригласила подруга на свадьбу в качестве свидетелницы. а т.к. на свадьбе я не была ни разу, меня мягко скажем шокировала обязанность готовить сценарий т.н. ВЫКУПА. Я махровую самодеятельность терпеть не могу, а тут что как раз надо переодевать жениха в гигантские трусы и мелками на ступеньках чет рисовать??? Что за идиотский ритуал? Тем более я знаю что жених никогда не ходил в театральный кружок и оратор из него неважный. Кто-нить знает как провести выкуп без затупов?


миротворец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
У нас (Сергиев Посад) три традиционных места для посещения свадьбами — Вечный огонь в самом городе, статуя Сергия в Радонеже и пруды с тремя мостами в музее-заповеднике Абрамцево. Но мы ограничились только первым — в середине февраля холодновато было ездить еще куда-то :) Зато дополнили запусканием голубей в небо.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 12:40  
цитировать   |    [  ] 
У нас в городе тоже есть свои традиционные места, которые посещают молодожены. Тоже Вечный Огонь, обязательно стелла на въезде и Раифский монастырь (именно посещение,так как там не венчают).
–––
Истина ничуть не страдает от того, что кто-то ее не признает.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 12:45  
цитировать   |    [  ] 
Андромаха , на свадьбе подруги меня так же подставили. Вдруг выяснилось, что кроме меня, самой тихони, продавать невесту некому. Но не бойтесь, женихи этого не хотят не меньше, чем подружки невесты;-) Жених прибыл впритык, так что продать ее толком не получилось. Единственное, что удалось, — конкурс с лимонами. Когда под кружочки лимонов закладываются листочки с женскими именами, и жених со свидетелем едят лимоны до тех пор, пока не вытащат имя невесты. Скажу сразу: все лимоны съела я:-D То ли с перепугу, то ли с того, что в тот день была с температурой. Да, и я была не свидетель, а так, сбоку-припеку подружка.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


философ

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mierin

под кружочки лимонов закладываются листочки с женскими именами, и жених со свидетелем едят лимоны до тех пор, пока не вытащат имя невесты. Скажу сразу: все лимоны съела я
Сильно.
Четто мне все равно боязно...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 12:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Андромаха

Четто мне все равно боязно...

Попробуйте договориться с женихом, чтоб приехал за невестой со словами: "Так, давайте ее быстро, а то в загс опоздаем";-) И не было времени на всякие конкурсы.
Хотя, если невеста хочет, пусть сама помогает придумывать. Мы думали коллективно.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 14:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата StasKr

В Магадане есть следующий обычай: после ЗАГСА машина с молодыми должна проехать по семи мостам, при этом по одному и тому же мосту нельзя проехать дважды

Это есть во многих городах нашей страны. У нас тоже. Но еще через последний мост муж должен пронести жену, а потом они пьют шампанское и бьют бокалы.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 14:55  
цитировать   |    [  ] 
Мосты, мосты... Эх, редкий жених перетащит свою невесту по мосту через Волгу:-)))
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


магистр

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 15:44  
цитировать   |    [  ] 
Mierin вот что значит, практически землячка — сразу всю сермяжную суть постигла:-)))
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 
Что вы так выкупа боитесь. Надо мной 50 минут издевались. Из них на улице 20. И это 30 января. Но чесно говоря мне конкурсы очень понравились. Все придумывали сестры жены. Девчата молодцы.
–––
Не читаю, но слушаю


миродержец

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Kroshka_Po. я прямо так и представляю, как несчастный жених прёт невесту через шлюзовой мост. Можно даже просчитать процент сброшенных в воду со словами:"А пошло оно все!!!!":-))):-))):-)))
–––
Жили книжные дети, не знавшие битв,
Изнывая от мелких своих катастроф...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 апреля 2010 г. 15:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gelena

Можно даже просчитать процент сброшенных в воду

Видимо этот красивый старинный обычай берет начало со времен Степана Разина. "Волга, Волга, мать родная..." и далее по тексту
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


миродержец

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 
Обычно сценарий выкупа придумывается коллективно всеми подругами невесты. Количество издевательств часто зависит от расстояния от входа в дом до комнаты невесты. Моя доча уже полгода над женихом измывается, ззапугивает. Живем то мы на 9 этаже, а фантазии к девченок хватит на каждую ступеньку чего-нибудь налепить.:-D
PS А про лимоны мне понравилось. Надо будет посоветовать.:-)))
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Я лично считаю, что при провидении конкурсов надо учесть и сделать так, чтобы жених не вымозался. А остальное можно.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
У двоюродного брата на свадьбе, с помощью вопросов нужно было добыть ключ от двери. Ключ был спрятан в киндер-яйцо, яйцо в плюшевую утку, утка в плюшевого зайца, заяц соответственно в игрушечный сундук.
Самое интересное, как-то пересказывал этот конкурс, забыл упомянуть, что заяц и утка были плюшевые. сначала на меня смотрели с явным испугом, потом удивленно переспросили, не было ли жениху противно копаться в мясе.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
Классный конкурс. Надо будет кому-нибудь посоветовать.
–––
Не читаю, но слушаю


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 14:08  
цитировать   |    [  ] 
В 12 ночи с невесты снимают фату, одевают её в чепчик с рюшечками, полностью убирая под него волосы, и фартучек. Уже переодетая невеста бросает свой букет в толпу подружек.
На второй день свадьбы в гости к новобрачным ведут всех детей родственников и друзей. Малыши дарят паре разную кухонную утварь: кастрюльки, сковородки, половники...
Это то что удалось вспомнить... Теперь свадьбы большие у нас справляют крайне редко...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 14:16  
цитировать   |    [  ] 
Фату у нас тоже так снимают.
А еще, когда жена кидала букет был прикол. В эту толпу девченок запихивали всех не замужних, в том числе и мою маму. Она встала себе потихоньку позади всех и стояла. И букет прилетел к ней в руки. Было прикольно.
–––
Не читаю, но слушаю


магистр

Ссылка на сообщение 14 апреля 2010 г. 17:41  
цитировать   |    [  ] 
В субботу у двоюродной сестры свадьба=))
с пятницы до вторника меня дома не будет8:-0
самое обидное..что я повредила на тренировке ногу выше колена..ходить больно..даже в кедах..не то, что на каблуках..Тт
–––
завiруха мяце, завiруха
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Властелины колец или кто куда, а мы на свадьбу.»

 
  Новое сообщение по теме «Властелины колец или кто куда, а мы на свадьбу.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх