Орвилл The Orville 2017


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Орвилл | The Orville (2017-...)»

Орвилл | The Orville (2017-...)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 ноября 2017 г. 22:13  
Покуда никто не торопится высказываться, я сделаю. Хотя понравиться это может не всем, но все могут высказать и другие точки зрения. Извините, надо быть готовым к обсуждению, а не только кушать плюшки. Хочу обратить внимание, что одни эпизоды могут привлекать разных людей разным и в этом авторы проекта, по-моему, на хорошем пути, они как массовики затейники говорят: "все сюда, для каждого есть подарки и вообще здесь неплохо."
Опишу последовательно, как лично мной воспринимается проект с первого эпизода и дальше. Я знаю, что лучшие рейтинги получил 4 эпизод, потом, новый подъем был на 7 эпизоде. В этот момент продление кажется логичным. Сериал продержался и держит около 3.5-4 млн. на Фокс.
Лично для меня были самыми обнадеживающими и, по-прежнему, лучшие 2 и 3 эпизоды. Особенно 2. К ним добавлю первый. Почему именно первые три? Они лучше других? Вряд ли. Думаю качество всех 8-ми примерено на одном, неплохом, уровне качества где-то между Поколений и ТОС. Так лично я это вижу. Однако, в первом и, особенно, втором эпизодах я усматривал заявку на осмысленную и яркую художественную работу. Дерево в первом и смотритель зоопарка во втором появляющийся вслед за ускорением динамики эпизода, с хорошим текстом и особо выразительным, удачным образом, в этом была художественная заявка. Казалось, что сейчас авторы могу набросать, от эпизода к эпизоду, неожиданных ярких красок и смогут сильно выделиться. Потом была театральная 3 серия, которая мне тоже понравилась и посылом и формой, но все же, была другой. 4 эпизод меня лично немного разочаровал. Если о первых трех я находил в себе вдохновение рассказать и отметить ключевые выразительные моменты, то о 4 мало что могу сказать. Хотя 4 эпиход не хуже, всем понравился и даже, по-моему, получше многих эпизодов из тех же Поколений, там бы он мог с небольшими изменениями занять место. Это все на мой личный взгляд, будем считать его своеобразным, чтоб никого не нервировать. Я также знаю, что многим, скажем, во 2 серии понравился фрагмент в финале с выкупом зоопарку, но меня этот фрагмент не тронул, однако и не огорчил. То есть разные люди могут найти что-то по вкусу. Такой вот проект, легкий, кого-то привлечет в очередном эпизоде социальная сатира, как в 7-ом, хорошо сделанный эпизод, лично для меня в общем ряду, а чье-то внимание к проекту может привлечь или удержать, кого-то привлечет локальность эпизодов, всегда что-то новое.
Восьмой эпизод получил рейтинг ниже. Возможно многие ждали продолжения в ключе 7-4 серий. Лично я не могу эпизод выделить и назвать примечательным. Качество то же, смотрится неплохо, но авторам надо быть осторожными и не расслабляться. В историю не войти и рейтинг ниже. Думаю они подтянутся в следующих эпизодах, но в целом все ровно.
Такой вот отзыв по итогу 8 -и эпизодов, что лично я об этом думаю. Продолжаю смотреть. Лично для меня Орвилл приятное легкое дополнение к другому проекту. Я в курсе, как ругают многие другой проект и насколько со мной не согласятся и вообще не поймут о чем я тут. Говорю за себя.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


авторитет

Ссылка на сообщение 5 ноября 2017 г. 23:36  
Что-то я слишком резко сказал. Коротко будет так — Сериал приятный и ровный. Для меня второй после Дискавери. И на этом фоне нет желания смотреть что-то еще, если честно. Хотя я Агентство Дирка еще смотрю и Люцифера. Но там новые серии могут уже подождать.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


философ

Ссылка на сообщение 7 ноября 2017 г. 10:45  
Хейтерство тут вроде закончилось :-)
Сериал, имхо, лучший из того, что сейчас идет. И отсутствие связной и логичной "Вселенной" для меня скорее жирный плюс.
Вот в восьмой серии на Орвилле снова появились дети. С детьми они на войну летают. Любителей логики это, наверное, с ума бы свело. И это прекрасно :-)


философ

Ссылка на сообщение 3 декабря 2017 г. 02:02  
В очередной раз Орвилл продемонстрировал свою неравномерность. После офигенной 7-ой серии были совершенно проходные 8-ая, 9-ая и 10-ая. А потом БАМ! И 11-ая выстреливает просто до альфы Центавра.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Так изящно показать, что нужно уметь выходить из своей плоскости — это просто бомба.
(Мнения об отдельных сериях и тайтле целиком являются исключительно имхо.)
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 10 декабря 2017 г. 00:18  
Вот и завершен сезон. Последняя серия была такая уютная, такая... стартрековская. Да, сюжет банальный —

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

нарушение Первой Директивы
, но снято это было так, что мне вот сразу вспомнился "Дискавери". Очень, очень добротный финал сезона, заставляющий буквально сразу же начинать хотеть сезон 2-ой.

P.S.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Макланская игра "латчкум" (по крайней мере я расслышал это слово так) — это нечто. Ржал как подорванный.
–––
I am a leaf on the wind. Watch how I soar.


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2019 г. 01:41  
S02E03 Я в шоке

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Они убили Алару, сволочи!


авторитет

Ссылка на сообщение 15 января 2019 г. 16:17  
tarnoga Мне кажется ее еще вернут. Она у них, по-моему, самая яркая и приятная. Запросы актрисы выросли, что ли. Странно. С чего бы ее убирать.
–––
Жыве Беларусь!
Слава Украине! ArmUkraineASAP


магистр

Ссылка на сообщение 18 января 2019 г. 00:30  

цитата tarnoga

S02E03 Я в шоке
сам в шоке :box: и надеюсь на возвращение...:-(((


философ

Ссылка на сообщение 21 января 2019 г. 00:59  

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)


цитата tarnoga

Они убили Алару, сволочи!

не убили, а в отпуск отправили


магистр

Ссылка на сообщение 23 января 2019 г. 10:11  

цитата rim_x


tarnoga Мне кажется ее еще вернут. Она у них, по-моему, самая яркая и приятная. Запросы актрисы выросли, что ли. Странно. С чего бы ее убирать.

Слышала где-то, что ее пригласили в новый проект на Netflix :-)
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Орвилл | The Orville (2017-...)»

 
  Новое сообщение по теме «Орвилл | The Orville (2017-...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх