Новости кино и кинофантастики


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

Новости кино и кинофантастики

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 8 ноября 2012 г. 15:29  


Британский канал Sky Arts в декабре запускает мини-сериал A Young Doctor's Notebook, снятый по циклу рассказов Михаила Булгакова «Записки юного врача». «Записки», впервые опубликованные в 1925–1926 годах, — это семь рассказов, описывающих случаи, произошедшие с самим писателем в бытность его работы доктором в 10-х годах XX века. Впрочем, повествование ведется от имени альтер-эго Булгакова — доктора Бомгарда. В сериале, который стартует на Sky Arts 4 декабря, Дэниэл «Гарри Поттер» Рэдклифф сыграет молодого Бомгарда, а Джон «Дон Дрейпер» Хэмм — повзрослевшего.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


авторитет

Ссылка на сообщение 9 ноября 2012 г. 10:23  
Новое известие из царства слухов и домыслов из закулисья «Звёздных Войн» — сценарист Майкл Арндт («История Игрушек: Большой Побег») написал 50-страничный черновик, из которого может вырасти полноценный сценарий «Звёздных Войн: Эпизод VII».
Арндт также отметился в сюжетах художественных лент «Маленькая Мисс Счастье» и «Голодные Игры: И вспыхнет Пламя». Майкл — известный в широких кругах поклонник вселенной «Звёздных Войн».
Усугубляется положение информацией, что в упомянутых 50 страницах нашлось место Люку Скайуокеру, Принцессе Лее и Хану Соло, короче говоря, не зря Марк Хэмилл, Кэрри Фишер и Харрисон Форд дожили до наших дней — они ещё пригодятся :-))).
Как известно, «Эпизод VII» должен выйти в кинопрокат в 2015 году.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2012 г. 12:22  
Только стало известно о том, что Майкл Арндт написал пятидесятистраничный черновик обновлённой саги «Звёздные Войны», как вот уже и официальное назначение — его наняли работать над полной версией. Более того, в Disney решили не раскачиваться: уже началась подготовка к съёмкам седьмого эпизода, несмотря на то что вакансия режиссёра пока не закрыта.
Сообщается, что в следующей порции серий галактической эпопеи под историей семьи Скайуокеров будет подведена финальная черта. В центре сюжета теперь новое поколение героев, но Кэрри Фишер и Марк Хэмилл появятся в кадре в роли постаревших Люка Скайуокера и Леи Органы. Также инсайдеры нашёптывают, что нельзя исключать и возможность появления других героев саги — даже отошедшие в мир иной джедаи, которые порой предстают в отличной форме.
Что касается выбора режиссёра, то в околодиснеевских кругах, кроме муссируемого сейчас Мэтью Вона, циркулирует имя Брэда Бёрда, который, кстати, уже приписан к другому научно-фантастическому проекту студии. Стивен Спилберг, которому вроде как тоже предлагали стать постановщиком, сказал порталу Access Hollywood, что это жанр скорее его друга Джорджа, а не его, и посему выпал из обоймы возможных режиссёров. Зак Снайдер в интервью L.A. Times сообщил, что считает новые «Звёздные Войны» сомнительным предприятием и участвовать в нём не собирается, как и разделяющий его точку зрения Квентин Тарантино, который думает, что не студии Disney этим заниматься ;-). Что же, следует приготовиться: в ближайшую неделю, скорее всего, в истории подготовки к съёмкам продолжения кинофраншизы появятся новые имена.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 14:58  
На днях относительно продолжения «Звёздных Войн» начали высказываться и другие голливудские кинорежиссёры:
Дж. Дж. Абрамс не может снимать, потому что ему не позволяет вера — ведь «Звёздные Войны» для него священны:
«— Я испытываю странное ощущение, что иконичность фильма и серии, которые идут вместе с возможностью снять новую часть, станут серьезной обузой. Я никогда в детстве не был большим поклонником «Звёздного Пути», и работая над фильмом ни разу не чувствовал себя кощунником, так что с удовольствием жду первый эпизод новой трилогии «Звёздных Войн», но как рядовой кинозритель».
И впору крикнуть «О, Чудо!», потому что нашелся один кинодел, который не стал сразу открещиваться от режиссуры. И это — Джон Фавро:
«— Я из поколения людей, сформировавших свой креативный метод по детскому опыту, когда мы смотрели эти фильмы. И мне повезло в жизни поработать у Джорджа Лукаса и даже вместе с ним: от озвучки персонажей в «Clone Wars», до микширования звука «Железного Человека» на Skywalker Ranch. Мне посчастливилось испытать созданную им культуру как в детстве, так и по профессиональной необходимости. Джордж — потрясающий, он одарённый парень, полностью изменивший наше дело, поэтому как фанат я с нетерпением жду того, что произойдёт дальше».
Съёмки «Эпизода VII» начнутся в 2014 году для премьеры в 2015.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 15:09  

цитата Burn_1982

Я никогда в детстве не был большим поклонником «Звёздного Пути», и работая над фильмом ни разу не чувствовал себя кощунником

Это многое объясняет. :-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 ноября 2012 г. 22:01  
Полиция Колорадо арестовала 17-летнего молодого человека, надевшего маску Джокера во время одного из ночных киносеансов. Об этом сообщает телеканал FOX News.
Утверждается, что, увидев это перевоплощение, многие зрители в страхе выбежали из зала, некоторые из них тут же вызвали полицию, которая и задержала нарушителя спокойствия. Последний объяснил стражам порядка, что не планировал ничего дурного, лишь решил напугать нескольких своих друзей в зале.
Теперь молодому человеку предъявлены обвинения в угрожающем поведении. В случае признания виновным, ему грозит вполне реальное тюремное заключение.
Как известно, в июле 2012 года в Колорадо во время ночного показа фильма «Темный Рыцарь 2: Возрождение Легенды» были убиты 12 и ранены около 50 человек. Убийцей оказался 24-летний Джеймс Холмс, который после задержания представился полицейским как Джокер.


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 09:49  
Похоже, что 5-ая часть "Пиратов Карибского моря" вот-вот распустит свои паруса. В сентябре появились сообщения, что уже в ноябре начнется работа над фильмом в виде подготовки натуры на Пуэрто-Пико — тамошние лидеры сумели-таки уломать Дисней на перенос съемок к ним с привычных Гавайев. А вот только что Кит Ричардс рассказал, что разговаривал с Деппом несколько дней назад, и тот предложил ему вновь появиться на экране в роли отца Джека. "Подробностей я не знаю, — сказал Ричардс, — но костюм у меня есть, и он готов!"
–––
Once life was a future, now it's more a reflection
I'm on the same road again, but I'm changing the direction


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 09:53  

цитата yyvv

Похоже, что 5-ая часть "Пиратов Карибского моря" вот-вот распустит свои паруса.

Господи, ты Боже мой. Сколько ж можно доить уже.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 10:09  
geralt9999, да ладно вам! Пиратских фильмов, как и вестернов, и так мало снимают... Хотя ПИРАТЫ – чистый балаган, но общий антураж всё же радует...
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 10:13  
Nexus, ну не знаю, вот всем не нравятся второй и третий фильм — а мне даже они понравились. Но на четвертом терпение уже лопнуло.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 10:21  
[q=geralt9999]Но на четвертом терпение уже лопнуло.[/q]
Да, фильм как-то слабоват вышел... Но может в новую картину заманят Блума с Найтли и получится вполне сносно?... 8:-0
–––
"All Those Moments Will be Lost in Time, Like Tears in Rain..." (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 10:25  

цитата geralt9999

ну не знаю, вот всем не нравятся второй и третий фильм — а мне даже они понравились. Но на четвертом терпение уже лопнуло.

А мне четвертый понравился, в отличие от второго и третьего :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 10:31  
iRbos, я тебя уже боюсь.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 10:35  
geralt9999 Давно пора :-)))
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 19:43  

цитата yyvv

Похоже, что 5-ая часть "Пиратов Карибского моря" вот-вот распустит свои паруса. В сентябре появились сообщения, что уже в ноябре начнется работа над фильмом в виде подготовки натуры на Пуэрто-Пико — тамошние лидеры сумели-таки уломать Дисней на перенос съемок к ним с привычных Гавайев. А вот только что Кит Ричардс рассказал, что разговаривал с Деппом несколько дней назад, и тот предложил ему вновь появиться на экране в роли отца Джека. "Подробностей я не знаю, — сказал Ричардс, — но костюм у меня есть, и он готов!"

цитата geralt9999

Господи, ты Боже мой. Сколько ж можно доить уже.

Я тут не так давно познакомился с песней группы Future of the Left "Robocop 4 — Fuck off Robocop", где есть следующая строчка:

цитата

Pirates of the Caribbean 47
Johnny Depp stars as the robot pirate who loses his wife in a game of poker
and tries to win her back with hilarious consequences

:-)))


магистр

Ссылка на сообщение 14 ноября 2012 г. 19:52  

цитата Paf

Pirates of the Caribbean 47
Johnny Depp stars as the robot pirate who loses his wife in a game of poker
and tries to win her back with hilarious consequences

:-)))
В точку прямо.
–––
Ogham the blood, ogham the line
Our cult of the fallen will triumph over time


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 02:57  
Том Харди исполнит роль Сэма Фишера в экранизации игровой серии Splinter Cell

цитата Аг.ру

Ubisoft всерьез взялась за Голливуд: помимо экранизации Assassin's Creed, она собирается выпустить фильм по Tom Clancy's Splinter Cell. Главную роль в нем сыграет Том Харди («Начало», «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды»), а сценарий напишет Эрик Уоррен Сингер («Интернэшнл»). Какая студия займется съемками — пока не решено. Ubisoft ведет предварительные переговоры с Warner Bros. и Paramount.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 05:46  

цитата heleknar

«Записки», впервые опубликованные в 1925–1926 годах, — это семь рассказов, описывающих случаи,

Смотрите "Морфий" Алексея Балабанова! Наврядли от англичан можно что-то путное получить;-)
–––


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 08:55  

цитата heleknar

мини-сериал A Young Doctor's Notebook

Трейлер порадовал.:cool!:

тессилуч, что, все время один только "Морфий" смотреть? :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 15 ноября 2012 г. 08:59  
Бенисио Дель Торо сыграет знаменитого колумбийского наркобарона Пабло Эскобара в фильме «Потерянный рай». Об этом сообщает издание Variety.
Сюжет строится вокруг молодого человека, который приезжает в Колумбию и влюбляется в девушку по имени Мария. Любовная идиллия приобретает совсем иной оттенок, когда выясняется, что его возлюбленная — племянница всесильного Эскобара.
Постановщиком фильма станет Андреа ди Стефано, для которого этот проект станет режиссерским дебютом. Съемки стартуют в марте 2013 года.
Напомним, что последней работой Дель Торо стала роль в драме "Особо опасны".
Страницы: 123...112113114115116...561562563    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Новости кино и кинофантастики»

 
  Новое сообщение по теме «Новости кино и кинофантастики»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх