Обитаемый остров 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 

  Обитаемый остров (2008)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 19:03  

цитата chujoy

Нормальный боевичок. Интересно, а что ожидалось от фильма? Ведь "Обитаемый остров" по большому счету увлекательный приключенческий роман для юношества и фильм получился таким же.


Жалко мне то юношество, которому такое нравится (я про фильм, естественно).
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 25 мая 2012 г. 19:25  
Фильм настолько никакой, что даже лишний раз обругать его — и то лень. Хотя за финальную сцену — наложить напряженнейший, по сути ключевой диалог на мордобитие в стиле китайского боевичка и беготню по стенам — надо гнать из профессии поганой тряпкой.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 13:16  

цитата Робот Джокс

Интересно, знал ли об этом экс-вокалист Gorgoroth?
Кто? И причём он здесь?


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 22:19  

цитата Козырь

Кто? И причём он здесь?

Его псевдоним — Гаал, а по ориентации он гей.


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 23:06  

цитата Козырь

Стругацкие вообще-то Гая Гаала в книге сделали геем (о чём прямо говорилось в книге)

Ясно. Книгу Вы не читали (или читали, но как-то ОЧЕНЬ странно).
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 23:12  

цитата Мух

Ясно. Книгу Вы не читали (или читали, но как-то ОЧЕНЬ странно).
Книгу читал и перечитывал. Может вы чего не заметили?


активист

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 23:12  

цитата Робот Джокс

Его псевдоним — Гаал, а по ориентации он гей.
Внезапно, да?


философ

Ссылка на сообщение 27 мая 2012 г. 23:16  

цитата Козырь

Может вы чего не заметили?

Цитаты в студию. Где и что там говорится о сексуальной ориентации Гая?
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 00:50  
Цитат много, потому начну с малого и по порядку.
Конец книги, когда Странник говорит Максиму о себе, и далее рассказывает о событиях в доме Максима:

– Да, конечно, вы ничего не знали. Но вы же знали, что самодеятельное вмешательство запрещено, вы же работник ГСП… Должны были знать… На Земле мать по нему с ума сходит… Девицы какие-то звонят непрерывно… отец работу забросил… Что вы намеревались делать дальше?

Добавим сюда отношения Максима и Рады. Так что у Максима женщины были. А вот у Гая, не смотря на то что он ровесник Максиму, что-то женщины не было, хотя я книгу читал очень внимательно.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 01:03  

цитата Козырь

Цитат много, потому начну с малого и по порядку.
Конец книги, когда Странник говорит Максиму о себе, и далее рассказывает о событиях в доме Максима:

– Да, конечно, вы ничего не знали. Но вы же знали, что самодеятельное вмешательство запрещено, вы же работник ГСП… Должны были знать… На Земле мать по нему с ума сходит… Девицы какие-то звонят непрерывно… отец работу забросил… Что вы намеревались делать дальше?

Добавим сюда отношения Максима и Рады. Так что у Максима женщины были. А вот у Гая, не смотря на то что он ровесник Максиму, что-то женщины не было, хотя я книгу читал очень внимательно.

О, Кт-лху! Это прекрасно!!!
–––
Say, we should form our own book club. With black jack! And hookers! In fact, forget the books.
© Bender Bending Rodríguez


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 01:06  

цитата Козырь

Добавим сюда отношения Максима и Рады. Так что у Максима женщины были. А вот у Гая, не смотря на то что он ровесник Максиму, что-то женщины не было, хотя я книгу читал очень внимательно.

–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 01:14  

цитата Козырь

А вот у Гая, не смотря на то что он ровесник Максиму, что-то женщины не было, хотя я книгу читал очень внимательно.

О женщинах, например, в жизни Зефа там опять-таки ни слова — о боги, он тоже!.. Принц-герцог — ну, разумеется: ни о каких женщинах рядом с ним не упомянуто. Что до Колдуна, тут лучше даже не гадать, чем он там со своими летучими мышами занимается. А Вепрь, уходя из дома, попрощался не с женой, а с бойфрендом. :-)))
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 01:16  
Козырь публика хочет видеть остальные примеры. Пожалуйста, не томите нас :-)))


авторитет

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 03:39  
Солидарен с немногочисленными отписавшимимся — фильмы показались неплохими. Скорее всего экранизации — говно, спорить со знатоками творчества Стругацких, конечно же, не собираюсь, но как приключенческие фантастические фильмы мне дилогия "Обитаемый остров" понравилась.
Глуповатые моменты есть, это да, в основном это относится к финалу второго фильма. Главный герой (вернее даже актер) просто ужасен, бесил с самого начала. В остальном же и целом, мне было интересно следить за происходящим на экране.

UPD: И да, стоит отметить, что опрос, который должен учитывать наибольшее количество вариантов просто ужасен. Добавил бы автор хотя бы "Свой вариант", а тут...


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 05:45  
Буду краток.
Фильм оставил двойственное впечатление. С одной стороны, хорошая литературная основа, с другой — плохая игра актеров и куча отсебятины. А финал — это просто нечто.
Тройка.:-(
–––
"Добро пожаловать в Сити 17"


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 10:28  

цитата Мух

О женщинах, например, в жизни Зефа там опять-таки ни слова
Ну да, он по сюжету уже несколько лет как приговорённый.

цитата heleknar

а в жизни Сикорски и Огненосных Творцов женщины были?
Ну, государственный прокурор был женат.

А вообще, вспомните ситуацию в их стране: вокруг трындец, гвардия — одна из немногих организаций которую поддерживать (материально) будут всегда и очень хорошо (причём она пользуется особой популярностью у населения), и Гай, будучи молодым (читай "перспективным") капралом (не рядовым и уже командовавшим отделением) не смог найти жену, так что ли?


активист

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 10:32  

цитата Мух

Кстати, о мужчинах в жизни Рады тоже не упомянуто
У неё Максим был:-)


миродержец

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 11:20  

сообщение модератора

Закрываем тему о нетрадиционности героев, обсуждение геев у нас в ОИ идет, а не в ОО.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2012 г. 11:51  
armitura, пардон, увлеклись.
Хотя (сугубое ИМХО) и само творение г-на ФСБ уместнее было б обсуждать в "Трепе". :-)
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


активист

Ссылка на сообщение 31 мая 2012 г. 19:10  
Как было замечено, вопрос этот скорее о Гае из книги, а не из фильма, так что правильнее будет обсудить это в творчестве братьев Стругацких.
Страницы: 123...5051525354...606162    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Обитаемый остров (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Обитаемый остров (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх