Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 11:29  
Fox_Reinard Первые 9-ть серий в духе Сорвиголовы. ИМХО. А вот последние 4 ..ээ.. на любителя
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 11:42  

цитата igor_pantyuhov

Fox_Reinard Первые 9-ть серий в духе Сорвиголовы. ИМХО. А вот последние 4 ..ээ.. на любителя

Ну вот первые 4 — ну никак не в духе "Сорвиголовы", даже первого сезона. В "Сорвиголове" потасовки почти непрерывные, слегка разбавленые "бла-бла-бла", а в "Железном кулаке" пок сплошное "бла-бла-бла".
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 12:58  

цитата Fox_Reinard

Ну вот первые 4 — ну никак не в духе "Сорвиголовы",
ИМХО
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 13:32  

цитата igor_pantyuhov

ИМХО

Уже написав предыдущее сообщение, подумал, что расхождение не только в структуре, там и идейно пока нет пересечений. Дардевил — идейный борец с преступностью, а этот парень из ЖК — на тот момент что я успел посмотреть — собственно не очень понятно, чего хочет. В основном — вернуться домой, и что бы его признали бывшие друзья. Ну и в глобальном смысле — защитить какой-то Ку-лун и уничтожить какую-то "Руку". На преступность ему пофиг.
Это, кстати, в плюс ЖК с моей точки зрения, поскольку беззаветные борцы с преступностью — это такой супергеройский штамп, что уже оскомину набил.
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 13:53  
"Взорвать Гитлера" / "Elser" ( Германия, 2015 г. ). Режиссёр — Оливер Хиршбигель. В главной роли — Кристиан Фридель.

Номинация на премию Европейской киноакадемии 2015 г. за лучшую мужскую роль ( К.Фридель ).

Отличная историко — биографическая драма о судьбе Георга Эльзера, "автора" одной из неудачных ( пятой по счёту ) попыток покушения на Адольфа Гитлера, произошедшей в 1939 г. в Мюнхене. Скрупулёзно, почти пошагово, предложен путь простого швабского плотника к событию, которое могло кардинально изменить ход мировой истории. Для того, чтобы перейти из разряда сослагательных, этой истории не хватило всего тринадцати минут... А Эльзеру не хватило хладнокровия и осмотрительности для того, чтобы не попасть в застенки гестапо. По-другому у него, наверное, и не получилось-бы — те-же его горячность и неосмотрительность доставляли Георгу множество хлопот и в обыденности — много времени в ленте посвящено и личной жизни главного героя. Кристиану Фриделю его роль удалась на 100%.
Картина оставляет очень сильное и целостное впечатление. Впечатляет внутренней драматургией происходящего на экране и силой духа ГГ. Порой пугает натуралистичностью ( пытки в гестапо, сцена повешения в финале ). Удивлён, что картина не "обласкана" кмнематографическими премиями.

10/10.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 14:13  

цитата Fox_Reinard

подумал, что расхождение не только в структуре
А мне так не показалось..
Сорвиголова тоже много говорить стал еще во второй половине первого сезона. (не так как в Стреле конечно — там реально могли во время драки все остановиться и поговорить, но все равно..
Драк и там. и там много.

цитата Fox_Reinard

и идейно
Оба потеряли родителей, оба изгои в деловом мире..
Разница лишь в том что Мердок не богат, а Кулак понаивнее. Но оно и понятно. С детства жил в горах, где никто и не учил интригам и прочим хитростям.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 14:24  

цитата igor_pantyuhov

там реально могли во время драки все остановиться и поговорить

Думаю аниме "Наруто" всё же пока никому не переплюнуть. Я помню одна драка там могла длиться несколько серий. Они могли остановиться поговорить, вспомнить былые деньки. :-)))
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 18:07  

цитата Fox_Reinard

90% серии персонажи болтают-болтают-болтают. 10% времени ГГ аккуратно бьёт морды. Постановка боёв неплохая, кстати. Но, возможно, дальше будет лучше.


Увы, лучше не будет, будет хуже. ЖК тоже станет очень идейный и пойдет всех щенят спасать в лучших традициях новонолановской социальной сознательности. Единственный, на кого пока интересно смотреть — Харольд (Дэвид Уинэм) и бабуся — глава Руки :-))) Остальным до них — как до Марса.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 18:17  

цитата Aryan

и бабуся — глава Руки
Вот с того момента как

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

мадам Гао обезвредили
, бардак и начинается

цитата Aryan

Харольд (Дэвид Уинэм)
Не. В последних сериях он скатился в мыльную оперу.
Да и ГГ там хорош, ну надо было сыграть наивного парня, он и сыграл наивного парня..
Претензий вообще к актерскому составу быть не может.. Все притензии к режиссерам и сценаристам.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


магистр

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 19:04  
"Загадочная история Бенджамина Баттона" / "The Curious Case of Benjamin Button" ( США, 2008 г. ). Режиссёр — Дэвид Финчер. В главных ролях: Брэд Питт, Кейт Бланшетт, Джулия Ормонд.

3 премии "Оскар" 2009 г. ( лучший грим, лучшие декорации, лучшие визуальные эффекты ) + 10 номинаций.
3 премии Британской академии 2009 г. ( лучший грим, лучшие визуальные эффекты, лучший художник — постановщик ) + 8 номинаций.
3 премии "Сатурн" 2009 г. ( лучший фэнтези — фильм, лучший грим, лучшая актриса второго плана ( Тильда Суинтон )) + 6 номинаций.
5 номинаций на "Золотой глобус" 2009 г.
3 номинации на премии Гильдии актёров 2009 г.

Потрясающая, завораживающая, очень нежная и грустная ( и, действительно — загадочная ) история человека, появившегося на свет в облике глубокого старца и прожившего свою жизнь... вспять. Несмотря на очевидную иррациональность происходящих в фильме событий, меня ни на секунду не покидала уверенность в их реальности. А ещё навязчиво преследовали неуловимые ассоциации с "Форест Гамп" и "Знакомьтесь, Джо Блэк" ( даже не знаю, как связно объяснить — что-то схоже во внутренней атмосфере и в восприятии ).

10/10.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 20:28  
Aryan, igor_pantyuhov ваши комментарии лишили меня надежды :'(
–––
"Что бы там не говорил философ Кант, действительность хуже, чем он думает" (с) ЕГЭ-2015


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 20:32  
Fox_Reinard А чего такого?? Вы на нас не смотрите, у нас как правило вкусы расходятся (у нас троих, если судить по постам)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 21:11  

цитата igor_pantyuhov

у нас как правило вкусы расходятся (у нас троих, если судить по постам)


Нет, у меня с Fox_Reinard как раз очень часто совпадают (по крайней мере, в отношении сериалов).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


философ

Ссылка на сообщение 3 апреля 2017 г. 21:30  
Тарчоков Заур
Я вот только сегодня вспоминала "Загадочную историю Бенджамина Баттона". Я не поняла её совершенно. Если Вас не затруднит, могли бы Вы рассказать, в чём там соль? Просто хочется понять, что я упустила. Можно в личку.
–––
I`m alive


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 01:33  

цитата Felis

Просто хочется понять, что я упустила

На самом деле вы ничего не упустили. Фильм — пустышка, обертка без конфеты. Простая история без смысла и морали.


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 09:41  
LeMax благодарю.
Прихожу к выводу, что придётся всё-таки прочитать, чтобы окончательно разобраться и закрыть уже этот вопрос. ))))
–––
I`m alive


миродержец

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 15:28  
Посмотрел расхваленный всеми "По соображениям совести"(2016)
Сказ про то как пацифист пошёл воевать с японцами, хотя винтовку в руках ни разу не держал...

Я разочарован. Да взрывы красивые, перестрелки эффектные, камера не трясётся, но насколько же это Голивудщина в худшем смысле слова. Пафосно, но тупо. Что у них за армия такая, черт побери?? "Я не возьму в руки ружьё! — Тогда отправляйся-ка домой, парень." И это в военное время. Таких надо в дисбат сразу. А на трибунале, что за цирк? Какое-то письмо принесли с новым законом в зал суда и судья такой: "а ну ладно, тогда оправдан". Да и сам этот подвиг. То есть все сбежали, а он один остался сто солдат с горы спускать. А эти стоят внизу и восхищаются "Вай-вай, какой молодец!" А может надо было подняться и помочь этому дистрофану, не?
Я понимаю, что это реальный персонаж, честь ему и хвала, но в фильме вся история выглядит чистым идиотизмом.
6 из 10 — только за зрелищность боёв, а вообще конечно не в восторге. Дилогия Иствуда на ту же тему намного убедительней.
–––
Читаю Дин Р. Кунц "Незнакомцы"(1986)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 15:45  

цитата muravied

Посмотрел расхваленный всеми "По соображениям совести"(2016)


Я вот не хвалил: наоборот поругал :beer:
–––
К правительству лететь - гравицапу надо иметь. Правительство на другой планете живет, родной!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 15:48  

цитата muravied

Пафосно, но тупо. Что у них за армия такая, черт побери??
Армия, которая дважды спасала мир.
Это ведь на основано на реальных событиях..
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2017 г. 16:55  

цитата muravied

Дилогия Иствуда на ту же тему намного убедительней.
:beer:

цитата muravied

Я разочарован. Да взрывы красивые, перестрелки эффектные, камера не трясётся, но насколько же это Голивудщина в худшем смысле слова. Пафосно, но тупо.
:beer:
Кину ещё пару камней в данный фильм. Меня своей тупостью поразила сама идея сетки, по которой лезут американцы. Вот что спрашивается мешает 2-3 японцам подойти к краю обрыва и срезать эту сетку %-\ Не... японцы сидят в своих катакомбах и ждут американцев пока те карабкаются вверх по сетке. Более того, японцам даже не приходит в голову подойти к сетке после окончания обстрела и срезать её вместе с карабкающимися американцами, ведь внизу нет никакого охранения, все тупо лезут на верх. Сейчас прочитал отзыв Клован и полностью согласен с каждым его словом. Другой момент, меня озадачил главный герой и его пацифизм. На войну хочу, а убивать не буду, бреееееед! Ну ладно, заповедь не убий, детский стресс и проблемы с отцом, но как бы он поступил с врагом, который пришёл бы в его дом и стал бы насиловать его невесту, избивать отца, унижать мать и глумиться над всем, что дорого главному герою? Он продолжал бы стоять на своём и винтовку в руки не взял бы? Нет, мне такой пацифизм чужд и не понятен!

цитата igor_pantyuhov

Армия, которая дважды спасала мир.
Чего-чего?!?!? Это американцы дважды спасали мир? В Первую мировую они присоединились только под занавес кровавого банкета, когда большую часть потерь на себе вынесли союзники по Антанте, а судьба Германии уже была решена, а во Вторую мировую их главным театром был Тихий океан с японцами, с немцами же в Европе они встретились только 1944 году и показали чего они стоят в Арденах.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх