Кто что смотрит


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

Кто что смотрит?

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 20:50  
igor_pantyuhov, я точно смотрел, и юмора там хоть отбавляй.
Но я, пожалуй, не совсем верно упомянул в одной куче 4 фильма, тогда как природа юмора в них разная.


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 22:52  

цитата glyce

природа юмора в них разная.



В этом как раз и дело :-))) Но главное — что он там есть. А вот серьезные, морализаторские боевики с пафосом, "человеческими трагедиями" и всякими "слезинками ребенка" я не переношу вообще. Попахивает сильным манипулированием.

С пластикой у Ривза как все в порядке (поскольку пластика подразумевает не только шикарно выполненные маваши гери) :-))) Он все же не Тони Джаа, специально героем кунг-фу становиться не собирался. А Матрицу многие сейчас оценивают по недавним просмотрам — когда уже были видены многие более поздние фильмы (техэффектно более совершенные и тп), Но уверяю вас, в 1999 первый раз на большом экране — это было потрясение :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 22:59  

цитата tarnoga

Ну, фишка таких фильмов не в серьезности — там могут быть и шутки в нужных дозах, а в том, что любое нарушение закона главным героем там последовательно оправдано не только личными мотивами, но и общественным благом



Я понимаю :-))) Просто как человек и зритель предпочитаю как истории "один на один", не общественное благо — а личные мотивы (ту же личную месть и тп). Тут просто принципиальная разница в восприятии и от этого закономерная диаметральная разница в оценке.

Я вот лично вообще на сайты по фильмам не ориентирусь. На ФЛ есть несколько человек, вкусы с которыми совпадают (обычно) — поэтому ставлю себе галочку "посмотреть". И точно так же есть люди, положительная рекомендация которых служит абсолютным "отворотом" от фильма :-))) (Причем это сложная система учета вкусов и пристрастий, включающая в себя разные жанры).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


авторитет

Ссылка на сообщение 17 февраля 2017 г. 23:32  

цитата Aryan

С пластикой у Ривза как все в порядке (поскольку пластика подразумевает не только шикарно выполненные маваши гери) :-))) Он все же не Тони Джаа, специально героем кунг-фу становиться не собирался.

Но я то говорил о пластике именно в контексте боевых сцен. Для любого, кто хоть немного занимался единоборствами, бросается в глаза, что Ривз плохо управляет своим телом. Извините (мне Ривз тоже симпатичен ;-)).

цитата Aryan

А Матрицу многие сейчас оценивают по недавним просмотрам — когда уже были видены многие более поздние фильмы (техэффектно более совершенные и тп), Но уверяю вас, в 1999 первый раз на большом экране — это было потрясение :-)))

Зачем меня уверять, если я смотрел тогда же. Потрясение в хорошем смысле если и было, то точно не от рукопашных схваток.


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 00:16  
Патерсон
Это не кино, это антикино. Ужасное разочарование, хотя особо ничего и не ждал.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 09:51  

цитата PetrOFF

Патерсон
Ужасное разочарование.

Как раз о вкусах. Хорошая рекомендация (для меня):-))). Зашел на Кинопоиск и облом, в нашем городе в кинотеатрах его не будет:-( В кои-то веки решил сходить не на блокбастер, сходил...:-D


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 13:45  

цитата shack4839

Хорошая рекомендация (для меня)



+ Джармуш. Надо смотреть :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 15:25  
Смотрите-смотрите, но помните, что я предупреждал.
–––
[…] отложим на завтра (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 19:44  
Джон Уик



После появления трейлера к фильму «Джон Уик» — решил, что смотреть это кино не буду: мысль о том, что это очередной унылый никчемный боевик появилась сразу же после просмотра этого трейлера. Но постоянные восторженные отзывы и ожидание многими зрителями второй части (некоторые называли ожидаемое продолжение «Джонни Уика» одним из главных кинособытий 2017 года) посеяли во мне сомнение относительно моего изначального мнения. Я, возможно, ошибся и этот фильм таки стоит посмотреть – возможно это новое слово в жанре или фильм удивляет драматичным сюжетом, достоверностью происходящего. А вот черта с два – это таки дурацкое, бессмысленное, кинцо глупость которого местами просто зашкаливает. Только время потерял. А ведь сколько всего интересного еще не посмотренного.
–––
Клевые чуваки сдаются быстрее чиксам, которые цитируют Хемингуэя.


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 21:05  
Совершенно случайно наткнулся на выкатившийся из ниоткуда фильм "Идеальные незнакомцы".
Сюжет: лучшие друзья собираются на ужин и решают сыграть в игру: все смски, эмэйлы, вайберы зачитывают вслух, а на звонки отвечают по громкой связи. Собственно, все. Кроме диалогов ничего больше нет, но фильму удается когда нужно быть и остроумным, и напряженным, и драматическим.
Режиссер сказал все, что хотел, предельно ясно и — моё мнение — невозможно сказать, что у него не получилось.
Думаю, фильм легко пропустить. Поэтому рекомендую.
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 21:15  

цитата Kopnyc

лучшие друзья собираются на ужин и решают сыграть в игру: все смски, эмэйлы, вайберы зачитывают вслух, а на звонки отвечают по громкой связи

Надо провернуть в компании.
–––
Я хочу, чтоб ты стреляла по своим


миротворец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 21:31  
Пошел сегодня на "Три икса". Выдержал ровно пол-фильма. Классика: есть хрень, есть муть, а есть китайское кино.;-) Куда непонятно как затащили известных американских актеров. (Ну, с Джексоном-то понятно -- он просто подхалтуривал. А Вину Дизелю, видно, все равно, в каком жутком трэше сниматься :-))))
Короче, как стали они гранаты через стол друг другу швырять -- возникло, наконец, что-то вроде экшена. Но у меня к тому времени уж терпения не было сидеть.
Джеки Чана бы в этот фильм, на место "Лысого няня" -- и тогда б все сразу стало ясно Но, с др. стор., тогда бы я свалил после начальных титров :-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 22:01  

цитата Kopnyc

Думаю, фильм легко пропустить. Поэтому рекомендую.

Согласен, я бы пропустил. Спасибо за рекомендацию:beer:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 23:29  

цитата glupec

Пошел сегодня на "Три икса". Выдержал ровно пол-фильма. Классика: есть хрень, есть муть, а есть китайское кино. Куда непонятно как затащили известных американских актеров. (Ну, с Джексоном-то понятно -- он просто подхалтуривал. А Вину Дизелю, видно, все равно, в каком жутком трэше сниматься )
Короче, как стали они гранаты через стол друг другу швырять -- возникло, наконец, что-то вроде экшена. Но у меня к тому времени уж терпения не было сидеть.
Джеки Чана бы в этот фильм, на место "Лысого няня" -- и тогда б все сразу стало ясно Но, с др. стор., тогда бы я свалил после начальных титров
Я так понимаю, вы про мировое господство?
Ну насчет этого фильма не знаю, но оригинал мне показался грубой калькой с Джеймса Бонда. Что-то Дизель в последнее время, снимается ну в очень плохом кино.. Интересно, как Форсаж справится без Пола Уокера. Ведь франшиза завязана на нем была, а не на Дизеле.

цитата glupec

на место "Лысого няня"
Вот та самая жанровая ниша, в которой Дизель смотрится еще ничего. Это комедии
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 23:51  
glupec неверно цитируете. Есть "индийское кино". Китайское как раз вполне себе рулит и сопоставимо с японским и южнокорейским масштабом достижений.


философ

Ссылка на сообщение 18 февраля 2017 г. 23:58  

цитата prouste

Есть "индийское кино"
А между тем мои любимые фильмы именно индийские. Просто надо знать, что смотреть :-)
–––
Trust No One


активист

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 02:59  
2 хороших казахских фильма:

"Заблудившийся", 2009
"Шал", 2012 (уже упоминался несколько лет назад)

И Таджикистан/Сирия, 1993 — "Завет девяти пророков." Достойно само по себе, + мирная Сирия, на контрасте с происходящим сейчас.


магистр

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 04:44  
Очень сильно впечатлил "Бойня номер 5",один из любимых теперь,немного похож на "Прибытие".


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 10:24  
deex_iv Не вызывает сомнений, что у индийцев есть, как минимум, Сатьяджит Рей. Вместе с тем, если без оговорок, то индийское кино, в первую голову ассоциируется с Болливудом, который по гамбургскому счету за гранью вкуса и оценочных категорий. Понятно, что исходя даже из количества выпускаемой продукции и статистики, там не может не быть каких-то ячменных зерен.


миродержец

Ссылка на сообщение 19 февраля 2017 г. 10:26  
deex_iv , у индийцев есть, как минимум, Сатьяджит Рей. Вместе с тем, если упоминать без оговорок, индийское кино, то в первую голову, оно ассоциируется с Болливудом, то есть продукцией за гранью вкуса. Понятно, исходя из выпускаемого объема и статистики, там должны быть какие-то ячменные зерна.
Страницы: 123...984985986987988...166316641665    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Кто что смотрит?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что смотрит?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх