Джим Джармуш режиссёр ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джим Джармуш (режиссёр, сценарист)»

 

  Джим Джармуш (режиссёр, сценарист)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 00:05  
Я добавил. Он в самом низу.
–––
[…] отложим на завтра (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 00:08  

цитата PetrOFF

Он в самом низу.
уже не в самом — так все-таки эстетичнее)


философ

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 00:22  
fox_mulder я Предел Контроля не глядел, но вот насчет "Цветов" сложилось как раз мнение, что фильм не Джармушовский. Дерзкости, что ли, не хватило...

armitura надо в самый вверх, что бы по хронологии.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 00:24  

цитата Jackson911

armitura надо в самый вверх, что бы по хронологии.
не вопрос )


миротворец

Ссылка на сообщение 25 января 2010 г. 01:48  

цитата armitura

не вопрос )

Так ваще ляпота. :-)))
–––
[…] отложим на завтра (с)


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 01:16  
...А хитрый он все же дядя! "Дэдмен" — если присмотреться, соблюдены все каноны вестерна, но если это вестерн — можете с меня шкуру живьем содраьть! "Пес призрак" — аналогично, маэстро перетащил в свой фильм все штампы гангстерского триллера, чтобы переиначить их на свой лад и сделать из этого... сделать из этого фильм Джармуша. "Сломанные цветы" — то же переосмысление жанра, и старый, побитый жизнью Мюррей почти трать фильма просто сидит и смотрит в камеру. Постаревший американский Подколесин...
Спасибо Джармушу за то, что он вышибает стереотипы у нас из-под ног.
–––
Мы выросли в поле такого напряга,
Где любое устройство сгорает на раз. (с) БГ


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2010 г. 18:33  
Смотрел 3 перечисленных фильмов, больше всего понравились "Вне закона" и "Сломанные цветы", последний его фильм "Пределы контроля" слабоват.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 00:11  
Мертвец


магистр

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 00:21  
Считаю "Пределы Контроля" вершиной творчества Джармуша. Достойное завершение линии, начатой в "Мертвеце" и "Псе". Фильм очень сложный для восприятия, обязательно смотрите дважды.


философ

Ссылка на сообщение 16 октября 2010 г. 04:14  
"Ночь на земле" и "Более странно, чем в раю" — очень нравятся!!! "Вне закона", "Таинственный поезд", "Отпуск без конца" — тоже очень хорошо! (к этим 5 фильмам точно ещё буду возвращатся, хотя смотрел уже не один раз!)
"Год лошади", "Кофе и сигареты" , "Пес....." — не моё! "Мертвец" понравился, но пересматривать пока нет желания!
–––
"Частная собственность - это раковая опухоль, а бизнес её метостазы "
Лауреат Нобилевской премии Жорес Алферов


миродержец

Ссылка на сообщение 8 июля 2011 г. 14:52  
Пока смотрел только Отпуск без конца, Пес-Призрак, Кофе и сигареты и Предел контроля. Очень нравится режиссер, его манера съемки. Спокойные у него фильмы, вдумчивые. И очень улыбают и радуют диалоги, когда два человека просто сидят где-нибудь за рюмкой чая и чешут на разные темы.
–––
Stranger in a Strange Land


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 06:33  
"Кофе и сигареты", "Мертвец"... Готова пересматривать, но...пора пополнять этот список":-)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 07:47  
смотрела Мертвеца. Рекомендую горячо, но с оговоркой — сильнодействующий очень, больно уж приседает на мозг; если вы человек и без того груженый, бует трудно.
–––
Список лонгселлеров всех нас рассудит...


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 08:54  

цитата Shean

но с оговоркой — сильнодействующий очень, больно уж приседает на мозг

А по-моему, очень увлекательное и расслабляющее действо. Как раз, чтобы голова отдохнула, но не мозг не растекся.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


авторитет

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 09:52  

цитата mischmisch

А по-моему, очень увлекательное и расслабляющее действо.
:beer:
И бездна юмора! ;-)
"Никогда не путешествуйте в лодке с мертвецом":-[
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


миродержец

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 10:05  

цитата Lion0608

И бездна юмора!

:beer:
Я побоялась писать, что фильм очень смешной. ;-) Меня здесь и так в несерьезном отношении к жизни и искусству упрекают.
Да, я много смеялась при просмотре "Мертвеца"! И за это следует благодарить именно создателей фильма, а не мое хорошее настроение.
–––
Пехаль киндриков куравь, пехаль киндриков лузнись — смуряком отемнеешь.


философ

Ссылка на сообщение 11 июля 2011 г. 10:35  
"Кофе и сигареты", безусловно. Особенно радуют эпизоды с молодым Игги Попом, Уайтами, с Бушеми про близнецов, с Мюрреем очаровательный бред... да в каждом эпизоде есть что-то свое. У каждого эпизода свое настроение.
Кому из знакомых подсовывала посмотреть — либо фильм безумно нравится, либо наоборот, но равнодушных нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 22 июня 2017 г. 22:00  
Джармуша, люблю. Медитативный, философский, вдумчивый, и очень ироничный.
Конечно, на первое место поставлю:
"Мертвец" — это даже не вестерн, это глубокая ч/б аллегория, постирония выкрученного на максимум яркости проектора. И всё, что есть в фильме — проецируется в зрителя. И самое главное — это очень тонкий подтекст, заставляющий зрителя концентрировать себя на деталях и меелочах.
"Выживут только любовники" — красивая и очень меланхоличная история о вампирах. Вместо акцента на деталях — галерейные стильные образы, вместо глубоко аллегории — медитация над философией. Жутко красиво, жутко мудрёно, жутко меланхолично. Зацикливает.
"Кофе и сигареты" — полифонический сборник новелл, от которых сначала недоумеваешь, а потом втягиваешься. Вся концентрация Джармуша через небольшие эпизоды.
И бонусом: "Ночь на Земле" — представить творчество Джармуша без этого фильма — невозможно. Скорее сдвинется Земля. Трагичный, комичный и очередная нарезка, от которой, то улыбаешься, то грустишь, то в конце: испытываешь катарсис.
И всё-таки Джармуш постмодернен.
–––
Мысли – это пустоты тела.
Антонен Арто


миродержец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 00:23  
"Ночь на Земле", "Кофе и сигареты", самый любимый "Пес-призрак" и "Выживут только любовники" (которого почему-то в списке нет).
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июня 2017 г. 00:55  
Aryan, там и "Патерсона" нет.
–––
[…] отложим на завтра (с)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Джим Джармуш (режиссёр, сценарист)»

 
  Новое сообщение по теме «Джим Джармуш (режиссёр, сценарист)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх