Филип Дик сценарист ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Филип Дик (сценарист) - экранизации»

 

  Филип Дик (сценарист) - экранизации

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 24 февраля 2010 г. 21:10  
мне интересно... тот один человек, что смотрел "Исповедь чокнутого" видел его на русском? 8-)


магистр

Ссылка на сообщение 1 марта 2010 г. 23:34  
Опасные дни: Как создавался "Бегущий по лезвию" / Dangerous Days: Making "Blade Runner" (2007, продолжительность: 03:34:09)

Документальный фильм подробно и хронологически освещает разные аспекты создания культового фильма "Бегущий по лезвию", и содержит материал более из 80 интервью, которые были проведены с актерами и создателями фильма. В фильме участвуют Харрисон Форд, Шон Янг, Рутгер Хауэр, Эдвард Джеймс Олмос, Джерри Перенчио, Бад Йоркин и режиссер Ридли Скотт. Помимо архивных кадров и фотографий в контексте документального фильма используются неиспользованные и удаленные сцены. Документальный фильм состоит из восьми глав, каждая из которых посвящена одному из аспектов кинопроизводства. Последняя же глава посвящается восприятию фильма публикой и его последующему переизданию.

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?...
Enjoy! ;)


философ

Ссылка на сообщение 2 марта 2010 г. 08:16  
У этого издания перевод чудовищный просто, насколько я помню (но лучше, чем в многодисковых бонусах к Чужим, там вообще ужас). Но смотреть интересно. Весьма "обидно" за покойного Брайона Джеймса, чья роль в Блэйдраннере была просто великолепна, а про него за все эти 4 часа документалки сказали только одно слово — мол, умер, и всё на этом. Ужасно.
Дик первый сценарий обругал, а всем, кто начинал делать фильм, оригинальный роман не нравился.:)
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 14:56  
Осенью грядет новая экранизация, по рассказу Дика Бюро корректировки/The Adjustment Bureau
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 15:25  
http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/3976...
А вот этот фильм кто-нибудь видел?


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 15:34  

цитата metalurg

А вот этот фильм кто-нибудь видел?

бюджет $3 600 000, сомнительно, что у нас покажут, наверняка выйдет сразу на ДВД, и то не скоро.
–––
«Планы внутри планов, и вновь планы — уже внутри вторых планов, подумала Джессика — Стали ли мы сейчас частью еще одного плана?»


философ

Ссылка на сообщение 21 мая 2010 г. 16:25  
Confessions of a Crap Artist на днях постараюсь отдать на перевод (с английских субтитров).
–––
[профиль остановлен]


магистр

Ссылка на сообщение 28 июня 2010 г. 02:38  
Особо понравились "Вспомнить все", "Час расплаты" и "Особое мнение". Когда-то давно смотрел "Крикунов" но не сильно помню что там было. А "Бегущего по лезвию" вообще не могу вспомнить (хотя и смотрел).


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 18:34  
   "Бегущий по лезвию бритвы" и "Помутнение" самые близкие по духу экранизации на мой взгляд. А за "Час расплаты" Джон Ву должен посыпать себя пеплом.


магистр

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 18:51  

цитата subhuman

Confessions of a Crap Artist на днях постараюсь отдать на перевод (с английских субтитров).

А как-то потом можно будет посмотреть? 8:-0


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 13:18  

цитата

Знаменитый режиссер Ридли Скотт спродюсирует экранизацию фантастического романа культового писателя Филипа К. Дика "Человек в высоком замке" (The Man In The High Castle). Это будет 4-серийный телефильм для канала BBC1.
       Horrorzone.ru

О как!8-)


миротворец

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 13:25  
Лучшая для меня лично — Бегущий по лезвию,
затем Крикуны,
Помутнение,
Вспомнить всё,
Особое мнение

Всё остальное — ерунда полная.

Исповедь чокнутого ещё не видел, не знаю, что это такое.
–––
страна: Россия
город: Набережные Челны


философ

Ссылка на сообщение 11 октября 2010 г. 15:00  

цитата Sfumato

А как-то потом можно будет посмотреть?

Если имеете доступ к КГ, могу прислать русские субтитры. Если не имеете, но можете качать с других торрентов, киньте мне емэйл в личку, я вам инвайт на С. сделаю, скачаете. Фильм вполне неплох как экранизация, хотя многое сокращено, конечно.
–––
[профиль остановлен]


философ

Ссылка на сообщение 20 июля 2011 г. 10:17  
А про экранизацию "Свободного радио Альбемута" тут писали?
http://radiofreealbemuth.com/
–––
[профиль остановлен]


миродержец

Ссылка на сообщение 22 сентября 2012 г. 00:02  
А не пора ли обновить опрос? Добавить:
-"Меняющие реальность" (2011)
и римейк "Вспомнить все" (2012).
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 16:36  

цитата fox_mulder

А не пора ли обновить опрос?

Поддерживаю.
Правда римейк "Вспомнить все" это такой же Дик, как и "Крикуны 2":-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 17:44  
fox_mulder
А зачем?

Эти два фильма слабенькие.
Лучше не включать их...:-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 20:56  

цитата Александр Кенсин

А зачем?

Потому что

цитата название темы

Филип Дик (сценарист) — экранизации»
8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 21:03  

цитата subhuman

А про экранизацию "Свободного радио Альбемута" тут писали?
http://radiofreealbemuth.com/

А чего соль на рану сыпать — второй год они эту ленту по фестивалям возят, закрытые показы устраивают, распалили только аппетит коротеньким трейлером и все, молчком, снова на фестивали увезли. Я конечно понимаю, прокатчики за них не берутся, ну уж давно надо было что-то предпринять, пик интереса уже давно на спад пошел. Хотя бы на двд выпустить, в сети сайт завести с платным скачиванием/пожертвованиями бедным создателям. Хуже всего будет, если после всех этих ожиданий они еще потянут, спустя несколько лет выпустят, а это пустышка окажется.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2012 г. 21:26  
fox_mulder
Недостойны они.:-)))
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.
Страницы: 12345678910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Филип Дик (сценарист) - экранизации»

 
  Новое сообщение по теме «Филип Дик (сценарист) - экранизации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх