Соломон Кейн 2009


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Соломон Кейн (2009)»

Соломон Кейн (2009)

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 мая 2010 г. 14:30  
А мне понравилось. Почти рыцарский квест из артурианы, только мрачнее. Но да, фильм строго на один раз.
–––
I have no special powers, and I'm really mad about it.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июня 2010 г. 19:42  
Сам цикл рассказов про Соломона Кейна, в бибилиографии Говарда отходит на второй план, будучи оттесненным куда более известным и культовым циклом про похождения Конана -варвара. Примерно такая же история получилась и с его экранизацией: фильм довольно неплох, но до высшей лиги явно не дотягивает. Бюджет по современным меркам небольшой, из актеров первой величины на экране засветился только нестареющий Макс фон Сюдов. С другой стороны, с первого кадра становится очевидным, что сценарист и режиссер Майкл Бассет является истинным ценителем говардовского наследия, и в полной мере отдает ему должное, воссоздавая на экране все ту же неповторимую мрачную атмосферу. В результате, любителей больших и бессмысленных бада-бумов скорее всего ждет суровое разочарование. Однако ценители литературного первоисточника смогут провести полтора часа в не самой худшей компании.;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2010 г. 18:12  
Фильм прикольный,но второй раз смотреть не буду!


магистр

Ссылка на сообщение 7 июня 2010 г. 01:56  
фильм не очень, но для таких любителей фентези как я пойдет хорошо)


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2010 г. 19:05  
Неплохое фэнтези по самому нестандартному персонажу Роберта Говарда. Ждал многого от этого фильма, но получил явно меньше, тем не менее отличная атмосфера в духе черного фэнтези — мрачно, грязно и смачно вылетает кровь из тел, все таки такое снимают очень редко и уж точно не в виде блокбастеров, хотя для англичан это явно дорогой проект. В принципе 8 на Imdb поставил за попытку, хотелось бы еще что-нибудь такого, но нужен другой режиссер потому как Бассет явно кроме атмосферности ничего не дал этому фильму. Не знаю буду ли пересматривать.


философ

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 00:59  
Отличный фильм, посмотрел с огромным удовольствием. Восторг и сопли по экрану.
следующие обзацы содержат мысли, которые могут оскорбить расовые, религиозные и прочие чувства.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Первое, что понравилось, — отсутствие на экране нигеров, которые так утомляют во всех последних американских фильмах псевдоисторического толка начиная от Робин Гуда с К.Костнером и далее. Естественно понравилось неполиткоректное и беспощадное истребление арабов — давно пора.
Произвело большое впечатление правильное трактование позиции христианства в сцене с мальчиком — "главное сохранить душу, а тело, тем более чужое, — вторично". Большая редкость для современного кинематографа, в котором сопливый гуманизм пытается примазаться к христианству, забывая, что христиане за свою веру бывали распяты, а в последствии и сами на кострах жгли. Фактически в сцене с мальчиком нам показывается искушение героя гуманизмом и когда он выдерживает это испытание, ему снова позволенно взяться за меч уже ради отчищения земли огнем и мечем от зла, что христианством всегда только поощрялось и даже благословлялось.
Атмосферность выше всяких похвал. Сюжет именно такой, каким его хотелось бы видеть, ибо не испорчен политкоректностью, поцефизмом и гуманизмом.

Остается только надеяться, что несмотря на низкие сборы, мы увидим продолжения С.Кейна ибо "фильмы для девочек" с гламурными вампирчиками и пиратиками порядком надоели.
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2010 г. 18:24  
dobriy_doktor, хоу! Хотел высказаться по поводу фильма, но вот прочитал Ваш комментарий и даже дух захватило. Прихренел и как-то сразу про фильм-то и забыл. Про гуманизм согласен. Есть что-то здравое в Вашей оценке, но полностью согласиться не могу.
Сопли по экрану я не размазывал, но все же фильм не плохой. Даже очень.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 00:10  

цитата elhar

Прихренел и как-то сразу про фильм-то и забыл.

Взял и засмущал меня. 8:-0
–––
Судья был неумолим: «Непонятливость».
"Даже детей не жалко. Они другого не видали. А мы им не расскажем. А раскажем - они не п


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 12:11  

цитата dobriy_doktor

Взял и засмущал меня.

Ээ...кто кого ещё)))


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 12:30  
А вас не смущает, что в оригинальном тексте Соломон Кейн действует гл. образом в Африке, среди самых что ни на есть ниггеров?


активист

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 13:01  
Фильм откровенно слаб во всех планах, кроме панорамных.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2010 г. 13:15  

цитата kagerou

А вас не смущает, что в оригинальном тексте Соломон Кейн действует гл. образом в Африке, среди самых что ни на есть ниггеров?

Ну так там в Африке, а тут нет. Я полагаю, что смущают не сами негры как таковые, а их неуместность в некоторых фильмах.


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2010 г. 10:52  
После просмотра фильма могу сказать так:
1. Мне лет 10 — Ааааргх, улетный фильм — он его бац, а они его трах, но он все равно тырц-тырц и всех победил.
2. Мне лет 20 — отличный экшн, харизматический герой, good!!!
3. Мне лет 30 — приличная картина, операторская работа хороша, атмосфера такая густая, темная- DARK!!!
4. Мне 40 — ничего так, временами сюжет провисает, пафоса и слюней в некоторых моментах многовато, картинка хорошая, мне почудился дух Говарда. Смотреть можно:-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


миротворец

Ссылка на сообщение 16 августа 2010 г. 07:24  
Британский криптоисторический фильм — что ещё надо для характеристики этого произведения кинематографа?
Я примерно знал, что ждёт меня, но всё же был несколько удивлен. Игра Джеймса Пьюрфойа понравилась — в меру жёстко, цинично. Личная драма — идея только кипятит кровь дальше. Жаль, что ей уделили лишь малую толику, в рассказах её было больше.
Спецэффекты — хороши, глаз не режут. Битва на холодном оружии — шикарны. Давно не видел чего-то нового в этом деле, но тут — приметил.
Антураж — блестящ. Чего не хватило? Чуть более чёрной инквизиции, некоторого налёта декадентства, но это чисто индивидуально.
Затянуто? Ничуть! Я бы даже сказал, что можно было кое-где расширить кругозор некоторыми вставками. В минусы можно отнести лишь некоторую предсказуемость и финальную битву. Но это в моих глазах — ответ коммерческим точкам, запятым и прочим знакам.
Продолжения буду ждать с нетерпением.
–––
Remember: you will die


миродержец

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 19:30  
Вопрос: чего не хватает фильму имеющему хорошую мрачную атмосферу, отличные декорации и спецэффекты, неплохую режиссуру, отличную операторскую работу и актеров хорошо попадающих в свои роли (Пьюрфою особенно его роль идет, я прям таким Соломона и видел)?
Ответ: Истории, Нормальной Хорошей Истории!
В этом плане фильм трещит по всем швам. Вместо того, чтоб взять любую пусть даже самую задрипанную и неинтересную историю о Соломоне Кейне, мы опять лицезреем на экране очередное устранение Темного Властелина местечковых масштабов. Ну, зачем опять это?! Ну, ладно взяли, что взяли. Но можно же было хоть эту историю нормально рассказать, без логических ляпов и сюжетных недомолвок? Можно конечно, но опять таки не получилось.
Вот и получаем на выходе кино с большим нереализованным потенциалом, из-за того что сценарии в фильм положить забыли. Оценка фильму: удовлетворительно — это где-то 6,5 по 10-бальной.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


магистр

Ссылка на сообщение 10 декабря 2010 г. 19:45  
Хороший фильм, ни разу не заскучал во время его просмотра.
Мне бросилась в глаза одна деталь: очень многие персонажи как две капли воды похожи на юниты из игрушки Disciples 2. Сам Соломон (инквизитор, Империя). Его брат (Рыцарь Смерти, Орды Нежити). Солдаты армии Тьмы (Адепты, Легионы Проклятых). Маг, поселившийся в замке Кейнов (Чернокнижник, Легионы Проклятых). И, разумеется, демон (естественно, тоже Легионы). Оригинальный подход, не правда ли?:-)
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 декабря 2010 г. 16:30  
Хороший средненький фильм и не более. Ничего выдающегося, ничего особенного в этом фильме нет. 7 из 10


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 00:24  
Смотрел я фильм этот. Не шикарен, но забавен.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Очень пафосный фильм. Нет, вы сейчас не поняли. Это действительно ОЧЕНЬ пафосный фильм. И очень активный.
Вот вы сели смотреть его. Соломон Кейн прорывается в какой-то замок. Если вы отошли куда-то на пару минут, то по возвращении увидите, что он уже в обители монахов и против убийства. СмОтрите дальше, отошли... и вот он уже собирается вымостить себе путь в ад трупами. Чтож, бывает, дальше.В одном месте я отвернулся, а Кейн уже убил десятки в какой-то церкви. Допустим, дальше отвлеклись уже вы и... наш Соломон висит на кресте :-D Но нам уже не привыкать и пройдет совсем немного времени и свежеиспеченый, нет, свежеприбитый будет штурмовать замок. Здесь мы уже специально отойдем от экрана, чтобы внезапно увидеть как Соломон нашел своего отца.Ну дальше уже не интересно. Кейн дерется с самым мощным чуваком и разумеется побеждает. А нет, выясняется, что это не самый мощный был. Самый мощный выходит только что, из Бездны (или из Ада?) Надо заметить, что наш герой уже ранен к этому моменту. Эй, я говорю ранен. Аааа, плевать ему на раны. Вообщем смотрите фильм!
–––
Trust No One


миродержец

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 10:45  
deex_iv
Может быть и любопытно, но вы бы хоть это под спойлер засунули, сюжет как бы нехило раскрывается 8-)
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


философ

Ссылка на сообщение 12 декабря 2010 г. 12:31  
iRbos Ладно, сделано. Я просто в спойлерах не разбираюсь -- они мне только помогают смотреть, заинтересовывают.
–––
Trust No One
Страницы: 12345    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Соломон Кейн (2009)»

 
  Новое сообщение по теме «Соломон Кейн (2009)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх