Лучший зарубежный детективный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший зарубежный детективный сериал»

 

  Лучший зарубежный детективный сериал

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:10  
Несправедливо, тема о космическом сериале есть, о медицинском есть, а о детективах – ни слова.
Спешу исправить это недоразумение.
Итак, по списку:
1. Все сериалы иностранческие, наши, имхо, достойны отдельной темы.
2. Древность_классика соседствует тут с новым продуктом.
3. Детективно-мистические сериалы а-ля «Секретные материалы», «Мертвая зона», «Грань», «Пси-фактор» — это не сюда. Здесь только классический детектив/триллер.
Голосуем, друзья)


философ

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:15  
Шикарный сериал "Война Фойла" — рекомендую любителям классического детектива :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:20  
Сам отметил "Коломбо", "Кости" и "Мыслить, как преступник" (последний скорее авансом, только начал просмотр, но нравится)


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:22  
У меня давняя страсть к запутанным детективам. Из перечисленного, периодически посматриваю CSI, Числа, Кастла, Кости, совсем редко — Мыслить как преступник (ибо тема серийных убийц уже порядком приелась). Раньше так же уделял внимание сериалам из семейства "Закон и порядок": "Специальный корпус" и "Преступный умысел", где иногда попадаются весьма запутанные сюжеты, а во втором еще главную роль исполняет прекрасный актер Винсент Д,Онофрио. Так же, в данном списке, на мой вкус сильно не хватает "Монка", в котором несмотря на комедийную направленность, так же на высоте и детективная составляющая.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:25  
Для меня лучший наверное "Комиссар Рекс" здесь комментарии излишни. Еще отметила "Кости" и "Менталист". В первом понравились персонажи и сам прочесс разгадки преступления по крошечным впадинкам на костях и т.д. А в "Менталисте" просто нравится ГГ, весь такой солнечный, как одуванчик, я обычно отключаю звук и читаю книгу изредка поглядывая на экран, сюжеты меня особо не трогают.
–––
Сhacun son goût


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:28  
Коломбо — уже раз по 300 каждую из 69 серий смотрел и продолжаю смотреть.
Монк — очень трогательный сериал. Эту вещь делали больше опираясь не на детективную составляющую (тут говорю не о том, что, как детектив, вещь слабая, просто, иногда, всё уж слишком нереально), а на уникальную прорисовку персонажей и получили отличный результат. После "Коломбо", это фильм для меня 2-й.
Чисто английское убийство — дух фильма мне очень нравится.
Кастл — замечательный сюжет.
Акула, Ищейка, Менталист — очень качественная работа была проделана при создании этих 3-х сериалов. Замечательные актёры + хорошие сюжеты = 5+ за итоговую работу.
–––
I couldn't care less.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:29  
Многие представленные сериалы не смотрел. Из того, что смотрел, больше всего понравилось "Чисто английское убийство", смотрел 3 или 4 сезона, в одной из серии в роли молодого преступника засветился Орландо Блюм.:-)
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:30  
Если брать классические сериалы, то всегда нравились Святой и Сыщики-любители экстра-класса.

Комиссар Рекс с Моретти и Бургхардом был очень хорош, с третьим актером сериал слился. Частный детектив Магнум и Рыцарь дорог отличные вещи, из современных, пожалуй, отмечу Касла — юмор, актеры, стиль, все на высоте.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:37  

цитата Pupsjara

в роли молодого преступника засветился Орландо Блюм


Да, его ещё там вилами закололи.
–––
I couldn't care less.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:39  

цитата Pupsjara

в одной из серии в роли молодого преступника засветился Орландо Блюм

А можно фанатке номер сезона и серии:-))) Не каждый день ведь увидишь, как Блума

цитата Thunder

вилами закололи
:-D
–––
Сhacun son goût


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:41  
Anariel

Сейчас вспомним...
–––
I couldn't care less.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:42  

цитата Thunder

Да, его ещё там вилами закололи.
да-да, но для поколонниц Блюма, он там играл молодого наглого любовника и вроде бы даже что-то обнажал.

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

торс, а не то, что вы подумали.
–––
Цинизм - моя защита, сарказм - мой меч, а ирония - мой щит!


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:43  

цитата Anariel

А можно фанатке номер сезона и серии

"Судный день", 3 серия 3 сезона. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


магистр

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:45  

цитата fox_mulder

"Судный день", 3 серия 3 сезона

Какая оперативность. Спасибо
–––
Сhacun son goût


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:46  
Anariel
3Х03 (Judgement Day). Если брать сериал без разбивки на сезоны, то это серия №12.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:49  
Опередил меня fox_mulder.
–––
I couldn't care less.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:50  
Мой голос за "Комиссара Рекса" (и лично за Тобиаса Моретти) и "Пуаро" (за классику, антураж, обстановку, английский чай и напомаженные усы). Собственно, последний смотрю и пересматриваю скорее из-за этого, а не из-за историй, многие из которых действительно интересны. Прекрасно воссозданная обстановка Англии первой половины прошлого века имеет определенный шарм. Сюда же отнесла бы и "Мисс Марпл". Не нашла в списке.
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 14:57  
Mierin, по "Мисс Марпл", насколько я знаю, это серия полнометражных фильмов количеством шесть штук.
Все-таки под сериалом я подразумевал нечто другое)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 15:18  

цитата armitura

это серия полнометражных фильмов количеством шесть штук.

В "Пуаро" просто штук больше?8-) "Мисс Марпл" есть две версии: с дамой помоложе и дамой постарше. Интересней с той, что постарше. И разве их всего шесть?
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 апреля 2010 г. 15:24  

цитата Mierin

"Мисс Марпл" есть две версии: с дамой помоложе и дамой постарше. Интересней с той, что постарше. И разве их всего шесть?
Нет, вру, больше...
Но все равно КП, на который я ориентируюсь (надо же ориентироваться на что-то) представляет Марпл как ряд фильмов с пометкой "(ТВ)", а Пуаро как "(сериал)". Исходя из этого я и делал опрос)
Страницы: 123456    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Лучший зарубежный детективный сериал»

 
  Новое сообщение по теме «Лучший зарубежный детективный сериал»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх