Легенды ночных стражей м ф ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Легенды ночных стражей (м/ф-фентези, реж. З.Снайдер, 2010)»

Легенды ночных стражей (м/ф-фентези, реж. З.Снайдер, 2010)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 10:42  


Легенды ночных стражей (Legend of the Guardians: The Owls of Ga’Hoole)

Режиссер: Зак Снайдер (300, Хранители, Рассвет мертвецов)

Сюжет: в некоем фентезийном мире главный разумный вид — совы и их родственники филины, сычи и др. Их королевством правят мудрые избранники-хранители, чей образ похож на джедаев и на рыцарей круглого стола. В прошлом они победили злого тирана Железного Клюва, который хотел поработить это королевство и затем они перестали вмешиваться в жизнь обитателей и постепенно превратились в легенду. Эту легенду очень любит юный совенок Сорен. Его и его брата Клота похищают солдаты Железного Клюва, который мечтает взять реванш над хранителями Га'Хула. Маленьких совят и других превращают кого-то в рабов — Сорена, а кого-то в солдат — Клота. Сорен и его подруга-сыч бегут из плена в надежде найти помощь легендарных стражей Га'Хула и освободить королевство, по пути находя единомышленников и сами становятся героями.

Мультфильм мне очень понравился, визуальное пиршество для глаз, на его фоне по качеству детализации меркнет даже Последняя Фантазия: Дети пришествия. Но есть несколько минусов — для детей возможно не всегда понятен сюжет будет, а к концу мультфильма еще и хватает жестокости, пусть не как в аниме, но все же. Взрослые пришедшие на него могут заскучать, т.к юмор хоть и есть, но его не хватает и он резко сменяется драмой. Но любители фантастики получат от его просмотра удовольствие, т.к подобные сказки редкость и на ум приходит в сравнение только "Бесконечная история" и "Лабиринт" — это сказка для взрослых рассказанная внешне как для детей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 10:48  
Если «совы — не то, чем кажутся», то «Ночные стражи» — наоборот. Это безумно красивая, пёрышко к пёрышку, детская сказка о борьбе добра со злом, становление героя и прочие милые вещи. Очень, предельно простая. «Легенды» — именно то, чем кажутся, и потому довольно скучны — но и не придраться, да и не хочется. Забавная плеяда персонажей второго плана, пристойно очерченный конфликт, крутого дизайна злодей с ницшеанской философией — всё ок. А как нарисовано!

цитата lexxking

А к концу мультфильма еще и хватает жестокости

Да какая это жестокость, что вы :) Я вот постоянно ловил себя на мысли, что если бы показали кровь — мультфильм был бы вообще выше всяких похвал. А так им постоянно приходится отводить камеру, когда вот-вот кому-то вспорют брюхо. Вообще я бы много отдал за компьютерный мультик, рассказанный взрослым языком.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 11:07  

цитата GerD

Да какая это жестокость, что вы :) Я вот постоянно ловил себя на мысли, что если бы показали кровь — мультфильм был бы вообще выше всяких похвал.
Я тоже бы этого хотел, но все таки этот мультфильм позиционировался изначально как детский, а для детского мультика такие сцены нестандартны, по голове там дубиной как в Шреке и Том и Джерри нормально конечно как юмор, но здесь уже по взрослому со скидкой на отсутсвие крови.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 11:07  

цитата lexxking

в некоем фентезийном мире

В некоторых аннотациях говорится, что это мир, в котором люди уже давно исчезли. На этом и делается некоторый акцент, когда показывают следы цивилизации — старые руины например. Правда, совы, владеющие кузнечным ремеслом, пусть даже в фэнтезийном мире, мне показались перебором.:-D Нет, ничего дурного, но было бы интереснее, если бы они просто находили и использовали доспехи, созданные людьми в те времена, когда они ещё использовали сов как боевых или охотничьих животных.

цитата lexxking

визуальное пиршество для глаз, на его фоне по качеству детализации меркнет даже Последняя Фантазия: Дети пришествия.

Не хочу показаться занудой, но Advent Children хоть и до сих пор смотрятся прилично за счёт богатых текстур и эффектов, но по уровню сложности и правдоподобности анимации (в т.ч. лицевой мимики) живых человеков они уже давно являются пройденным этапом. То же и со Spirits Within.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2010 г. 11:14  

цитата Icipher

некоторых аннотациях говорится, что это мир, в котором люди уже давно исчезли
я только сам мультфильм смотрел и не в курсе насчет аннотаций, а в трейлере из-за которого я пошел ни словечка о таком, хотя вроде мульт сделан по серии книг о которой я ничего не слышал.

цитата Icipher

они уже давно являются пройденным этапом
если знаете где, еще так же классно сделано в промежутке времени между этими двумя мультиками, подскажите плииз, я бы с удовольствием посмотрел.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2010 г. 15:47  
Вчера был в кино. Полностью согласен с GerD. Хорошая детская сказка на вечную тему. Визуализация на твердую 5-ку. Со времен Аватара это первый виденный мной фильм, в котором 3D было не просто коммерческим ходом, но и выполняло свою роль, а именно более полной погружение в происходящие на экране. Красивые слоу-мо, подчеркивающие наиболее яркие моменты. Совы с птицьими повадками и прорисовкой каждого перышка —
Сюжет, не смотря на простоту, радует отсутствием откровенных глупостей и ляпов (дожили, уже радуюсь таким вещам) и в этом плане делает на голову многие блокбастеры для взрослых. Хотя после просмотра остались некоторые вопросы:

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Что за частицы? Почему они находятся именно в комочках? Что за нутро? Ввод-вывод из зомби состояния?
Но это особо сильно пониманию не мешает. Персонажи тоже симпатичные.

цитата GerD

Я вот постоянно ловил себя на мысли, что если бы показали кровь — мультфильм был бы вообще выше всяких похвал.

Тоже этого сильно не хватало. Такие шикарные тесаки у сов, что хоть ограниченную версию для взрослых делай :-D Тем более что Снайдер это дело умеет и любит.
Вообщем, впечатления от фильма самые положительные. Лично от меня 9/10.
lexxking Постер залейте на сторонний файлообменник. Либо поменяйте на это — http://s47.radikal.ru/i115/1010/19/ef9fb2... А то эмблема кинопоиска не радует.
P.S. Единственное, что не понравилось — это неуклюжая попытка братьев Уорнер скопировать Пиксаровскую идею о короткометражках перед основными фильмами. Идиотский койот с Роудраннером меня и в детстве не прельщали, а теперь и подавно. Так что тут 100% в молоко.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 20:38  
Мда... Что-то сильно не радуют успехи Стражей в плане кассовых сборов. Ну, правда тут как всегда. Идиотские 300 сорвали банк, потрясающие Хранители с трудом окупились. Вот и хороший фильм про сов американский зритель не оценил (видать ожидали генитальный юмор от совиного народа и не найдя его разочаровались), радует что хоть в России фильм уверенно занял первое место :-)))
Правда, здесь на форуме тоже как-то тихо, неужели больше никто не смотрел?
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 21:43  

цитата iRbos

Правда, здесь на форуме тоже как-то тихо, неужели больше никто не смотрел?
может просто многие тоже решили, что будет очередной околотуалетный выпуск юмора из Голливуда и не рискнули посмотреть.
Стражей жалко конечно, но радует, что на карьере Снайдера не ставят крест — тем более, что качество его продукции растет с каждым фильмом. Кстати написали, что вроде его официально исполнительный продюссер К.Нолан поставил на режиссерский пост нового фильма про Супермена.


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 21:54  

цитата iRbos

Правда, здесь на форуме тоже как-то тихо, неужели больше никто не смотрел?
    Вот теперь я посмотрю, а то как-то мимо прошел. Ща тему почитал — хоть и немного написали пока, но я уже определился:beer:
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 21:58  

цитата lexxking

Кстати написали, что вроде его официально исполнительный продюссер К.Нолан поставил на режиссерский пост нового фильма про Супермена.

Ну, это мне как раз не сильно интересно, я к Супермену отношусь с легкой прохладцей, хотя наверное окупиться. Лично мне больше интересно на что Запрещенный Прием будет похож, ибо трейлер ураганный, но не получим ли мы на выходи очередных спартанцев ;-)

цитата _Sly_

от теперь я посмотрю, а то как-то мимо прошел. Ща тему почитал — хоть и немного написали пока, но я уже определился

Два ключевых слова: детско и красиво. Если первое не коробит, то велики шансы, что кино понравится. Правда смотреть предпочтительнее все же в 3Д.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2010 г. 22:40  

цитата iRbos

не получим ли мы на выходи очередных спартанцев
Мне показалось, что запрещенный прием будет похож на смесь игры Алиса Американа Мак'Ги 2000 г и на кучу аниме, где бравые японские школьницы владеющие различными магиями и единоборствами воюют с роботами/пришельцами/мутантами/демонами (кстати моментами такие вещи на мой взгляд очень ничего, особенно если отдают душком здорового трэша)8-)


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 08:27  
lexxking Я имел ввиду, получим ли мы в конце тупое однообразное развлекалово или развлекалово, но не тупое :-D
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


авторитет

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 08:44  
вчера смотрел в кино, не в 3D. вкратце: мне очень понравилось.
чуть подробнее:
на мой скромный взгляд, этот мульт удался. картинка 5 баллов, сюжет я бы оценил в 4 балла из 5.
хотя, что касается сюжета, несколько раз ловил себя на мысли, что все очень чётко и продуманно, видно, что поработали грамотные сценаристы: борьба добра со злом, становление ГГ, и в конце мульта очень порадовала битва ГГ со своим родным братом, который перешел на "путь зла":-D
так что с натяжкой могу и 5 баллов выставить!
но вот мне тоже непонятно, каким образом обращали Чистые в зомбей и что это за частички-из-комочков.
видимо последних нужно воспринимать как просто данное, и не ковыряться в деталях;)
–––
в таксономическом единстве


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 08:51  

цитата iRbos

Идиотские 300 сорвали банк, потрясающие Хранители с трудом окупились.

Позволю себе с Вами не согласится. На мой вкус, Спартанцам подошел бы эпитет хороший.. а Хранителем — то что вы написали про Спартанцев.
По теме- С нетерпением жду когда Начнут показывать ночных стражей у нас
–––
Alea jacta est


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 11:58  

цитата iRbos

Два ключевых слова: детско и красиво. Если первое не коробит, то велики шансы, что кино понравится. Правда смотреть предпочтительнее все же в 3Д.
    А "детско" на таком уровне, как, например, сериал "Аватар" или как-то уж совсем?
–––
Пока мы существуем, будет злой гололёд,
Копирайт поскользнётся, копирайт упадёт!


магистр

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 12:09  
Если убрать сов — это будет наивная, пафосная сказка. То ли я был не в духе, то ли этот перенос не понравился — но кино так себе. Красиво, конечно, но мотивации "героев" и их реальность не дотянуты. Все будто не доделано: недоненависть, недолюбовь, недодружба. И на фоне этой недоделанности попытка поднять темы про серьезность войны, что нелепо выглядит. То есть для детей есть попытки как-то мотивировать персонажей "по-серьезному" и это лишнее в сказке.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 15:41  
AlexP66 Ключевое слово "На ваш вкус". Я написал то, что отражает мое личное мнение, но нигде не писал, что это истинна в последней инстанции. Спорить с вами по этому вопросу с вами не собираюсь, все равно каждый останется при своих.
_Sly_ Сложно их сравнивать. Совы это все же сказка, а Аватар... В принципе тоже только эпичней, масштабнее и веселее, но у него экранного времени не час сорок пять ;-)

цитата vot_vot

Если убрать сов — это будет наивная, пафосная сказка.

Наивная согласен, но пафос там откуда. Если только брать лозунги темного властелина, ну так на то он и темный властелин, да еще и нацист к тому же :-D

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Если бы "чистые" еще орлами были, то историческая аллюзия стала бы еще ощутимее.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 15:45  
про компьютерный мультик — взрослым языком — ) — смотрите аниме.


миродержец

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 15:47  
Mooose Блин, я даже не знаю, что бы такого сказать, не выходя за рамки регламента... Так что: NO COMMENT.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2010 г. 16:08  

цитата _Sly_

А "детско" на таком уровне, как, например, сериал "Аватар"
местами есть похожесть, но "Аватар" все таки сериал и там нужно было юмора побольше сделать для детей, а то их у экрана не удержать бы было :-D, а "Легенды" и взрослым могут понравиться

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

, если они еще не закостенели в своем развитии
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Легенды ночных стражей (м/ф-фентези, реж. З.Снайдер, 2010)»

 
  Новое сообщение по теме «Легенды ночных стражей (м/ф-фентези, реж. З.Снайдер, 2010)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх